
10)
581


DaTreOriginal
Посмотрел Гори ясно. Увидел тут. Эдакий Омен в мире супермена. Ну че, годнота! Негров и лгбт по квоте не брали, азиатов не подвезли. Толерастия за бортом, русские тут никого не убили. Сверху бал! А если по фильму, то Омен - мелкий падонак, которого хочется избить, а этот супермен вообще не стремается ничего, этим и понравился. Хэппи энд (в моем понимании) огонь! Ожидал иного финала, который бы меня разочаровал. Годнота! Рекомендую. Тоже обожду вторую часть.

26
Beast_1985
foggierfour64
А мне Лебедь напоминал оригинальную Суспирию ) Рекомендовать я бы оригинал не решился, всё-таки 77-ого года фильм, но мне он понравился атмосферой, мистикой и, внезапно, цветовыми и световыми решениями. Там не так густо с ужасами, но сеттинг и опять же атмосфера вполне тащат, особенно если нравятся ретро-хорроры. Я некоторые фильмы Ардженто изредка под настроение пересматриваю, есть в них что-то эдакое ) А ещё это первая часть трилогии, хотя следующие фильмы по большому счёту между собой и не связаны.
Вспомнил, что мне этот фильм напомнил "Хронику", тоже вполне приличное кино на примерно ту же тему.
Однажды в Голливуде.
Лаконично и без спойлеров)
Если вы ждете фильм а-ля Джанго, Омерзительная 8, Бесславные Ублюдки или, не дай Бог - Криминальное Чтиво - мимо. Настраивайтесь на уровень Доказательство Смерти.
Оценка - 6/10. Проходной. Не ждите ничего, но это будет всего 7 минут) В целом все нудно и вот вот вот сейчас будет - ан нет и снова нудно. Захватил край темы и не зарывался. Ощущение словно его заставили хоть что-то снять.
P.S.
Сцена хиппи с пистолетом в бассейне - хохотала на весь зал, но кроме меня никто не смеялся ((( )))))
Последний раз редактировалось The_Freya; 12.08.2019 в 05:22.

10)
306


Skripilev
Skripilev
Однажды... в Голливуде.
Очень средний фильмец... этого я точно не ожидал от Тарантино. Что бы понимать, что вообще происходит, нужно хорошо знать историю, происходившую в Голливуде в обозначенный фильмом период времени, и это удручает.
Для его предыдущих 8 фильмов мне не требовалось изучать бэкграунд происходящего. Было понятно все от начала и до конца. Здесь смотришь и не понимаешь, это вообще о чем история? сначала я думал, что суть фильма о вышедшем в тираж некогда популярного актере, но нет. Фильм тянется, тянется, тянется. Ни шикарных диалогов, ни внезапных поворотов, ни выкрученного до маразма экшена (не считая 15 минут финала фильма). При этом снято все невероятно стильно и круто. Музыка идеально подобрана для каждого момента. Сцена с женой Питта, с Брюсом Ли и последние 15 минут фильма - вот уж действительно источники гомерического смеха. Ну 15 минут так точно - орал до слез, а учитывая сраные киношные голливудские стандарты и фемко-движение, так вообще хотелось обнять Квентина за такие потрясные кадры.
В общем, двоякие ощущения от фильма остались, и в отличие от той же "Восьмерки" "чтива" и "псов", этот фильм я точно пересматривать не буду.

10)
581


DaTreOriginal
Far cry 5 - внутри врат Эдема.
Чет меня прет от коротких метров юбиков. Это конечно не так круто, как прошлый "опыт фар край", но тоже неплохо. Сид шикарен. Смотреть фанатам игры. Про другую не забудьте, если не видели. Озвучка Чадова.
Закон ночи.
Почти досмотрел, сейчас сделаю уже последнюю, 6ю попытку. Просто офигеть как восхищаюсь умением Бена Афлека сделать из фильма про Америку 30х такую занудную шляпу. Это при том, что режиссер он весьма неплохой. Бену политинник уже через пару лет, а он как пубертат, от юбки к юбке, от юбки к юбке, и ладно бы в личной жизни, его право, но я то по каким причинам должен это наблюдать в фильме про Америку 30х, при том большую часть экранного времени? Ладно, с этим у Бена бзик, допустим. Но какого черта он играет доброго гангстера? Это что вообще? Будут невинные проститутки? Невиновные преступники? Или старая молодежь? Неиграющие геймеры? Живые мертвецы? А, это уже из другого фильма. Незачет Бену. Весь фильм Бен не снимал шляпу, а в итоге таки снял. Каламбур!!!
Последний раз редактировалось DaTre; 12.08.2019 в 18:13.
Страшные истории для рассказа в темноте
Скажу сразу,если бы продюсером данного недоразумения не выступил Гильермо Дель Торо,то вряд ли бы пошёл на него в кино.
Абсолютно бездарный и скучный "ужастик" (если так его можно назвать). Я не понимаю в каком месте и кому там было страшно при просмотре данного фильма,но всё настолько уныло и предсказуемо,что в сон тянет уже после первых 15 минут.
Всё как обычно: городские легенды,группа школьников,проклятие и абсолютно идиотская развязка.
Скачать на торрентах и посмотреть разок от нечего делать - вполне возможно. Тратить деньги в кино крайне не советую.
Тарантино постарел, остепенился.. стал похож на Виндинг Рёфна. Давненько я не видел таких сочно-ярких кадров ретро фильма. Со времён Лалаленда. На протяжении всего фильма не смог решить кто лучше справился со своей ролью: бредд Питт или Леонардо. Они оба чертовски хороши и они стоят друг друга. Поэтому я посчитал, что в этом фильме есть 2 главные роли. Похожая ситуация была и в Зелёной книге.
А кто для вас оказался главнее, важнее и интереснее?
Диалоги стали немного короче. Уровня начального диалога бесславных ублюдков здесь нет, но все равно чертовски интересно слушать этих ребят.
Я всегда любил дорогое качественное кино, Тарантино, Марго Робби, вестерны (хоть этот фильм и не чистокровный вестерн, многие фильмы этого жанра могут ему смело позавидовать. В том, что Лео - лицо эпохи вестернов, не сомневаешься ни на секунду. Этот человек играл малыша в фильме Быстрый и Мертвый в 95 году. Он как никто другой знает как надо себя вести в вестерне. Клинт Иствуд уже стар, а жаль.. с Тарантино они бы точно сработались), чёкнутых хиппи и просто старые добрые времена, хоть меня в них никогда и не было. Именно поэтому я не могу поставить оценку ниже.
Однажды в ... Голливуде 10/10
Отдельных поклонов заслуживает то, как показывают съёмки в фильме. Никаких операторов, никаких камер нет и в помине. Это все ты воспринимаешь как отдельные истории не хуже последнего фильма братьев Коэнов - Баллады Бастера Скраггса. Но вот Коэны, в отличие от Тарантино, могут и не выстрелить. Когда Тарантино снимает Бреда Питта крупным планом, то получаются Бесславные Ублюдки или Однажды в Голливуде. Когда Коэны снимают Питта, то выходит странное (читать как сраное) кино типа После Прочтения Сжечь.
Да, к фильму можно придраться. Лично мне хотелось, чтоб Роману Полански уделили больше времени и больше раскрыли его персонажа, но уже то, что его в фильме назвали поляком, очень доставило. В конце фильма я бы с удовольствием посмотрел как они (кто они - это секрет) пьют чай с печеньем, но в какой то момент сам Тарантино понял, что стал черезчур сентиментальным, поэтому решил стопнуть.
Это не Криминальное Чтиво. Крим чтиво серьёзнее, а тут больше комедия. Но надо отдать должное этому фильму, так как комедия получилась действительно остроумной.
Хоть я и ставлю 10, любимым фильмом для меня так и остаются Бешеные Псы. Псы были намного важнее в жанре как в те времена, так и сейчас.
Финальный твист будет трудно понять, если не ознакомиться с историей Чарли менсона. На Ютубе вам коротко все расскажут за 9 минут. Однако, история довольно интересная, так что стоит обратить внимание на более подробный анализ.
---------- Сообщение добавлено в 10:31 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 10:20 ----------
О каких 7 минутах идёт речь - не понял)
Последний раз редактировалось Classeg; 14.08.2019 в 10:39.

10)
25


Dimasy
"Однажды в Голивуде" 10/10
Отличный фильм. Для многих фильм на один раз, но чтобы его понять надо знать историю зверского убийства жены Полански. Хорошо, Тарантино многое изменил. Но решиться сделать такое, не каждый режиссер сможет, да и не каждый актер снимется в таком.
О мясе) )
Мне понравились муз сопровождения - это те песни, на которых мы росли, у меня с сестрой стоял ультиматум - либо я слушаю хорошую* музыку, либо папа сдает нас в монастырь))))) Интересен был нюанс с версией Out of time - эта песня лежала на полке в студии до 75г. Я даже ждала либо эту песню в этом моменте, либо вторую - Yesterday papers - на закат эпохи и личности, а не разрыв. Может это было очередной находкой и обработкой, но это банальность, еще прямолинейнее эту сцену было сделать просто невозможно и несколько неточно, имхо конечно, у режиссера было свое видение в этом и оно меня разочаровало.
Упоминание Дина Мартина пара фрагментов, это дебри, которые ты либо понимаешь сразу, либо тебе объясняет такой человек.
Объективно, этот фильм не для меня. Я чувствую свой тип, когда вижу Город Грехов, где концепт взят очень верно, ведь ядром стоит город, а не его живые герои или в другом - Бесславные Ублюдки, когда он затрагивает вещи, меня интересующие, а не темы для крайних зрителей. Он что-то обработал, но не показал те аннотации, на которые ссылался, поэтому 6/10. Он взял слишком широкое название для этих рамок и ограничился 5 людьми, закрывая целую эпоху, но не забыл залезть в итальянский стиль, как-то ушел в крайность. Лучше бы он попробовал обработать Крысиную Стаю с Мартином и Синатрой там можно было развернуться на стиле джаза или свинга в кинематографе со смесью гангстеров и наркомафии, тогда наверное. Раньше у него были ярко выражены цельности сцен, когда каждая мелкая вещь играла определенную роль. У него появилось много затянутого балласта и слишком маленькая история для большого Голливуда, там была полная катастрофа и много событий, перевернувших восприятие поколений в кризисы, а не олицетворение ушедшего времени, как закат солнца.
P.S.
Бешеные псы тоже май зе бест)
Последний раз редактировалось The_Freya; 14.08.2019 в 22:29.

10)
26


Killy_mg
"Страшные истории для рассказа в темноте"
Никогда не любил ни ужастики, ни слэшеры, ни ни что-то такое, ибо в детстве был дико впечатлительным и боялся даже того, что из шкафы вылезет раптор из "Парка Юрского периода". А тут жена потянула в кино, еще и вечерком. Самое оно, чтобы посмотреть что-то эдакое. И, надо сказать, мне понравилось.
Тут вам и минимум дурацких скримеров, и атмосфера интересная, и снова на первых ролях детишки, которые оказываются втянутыми во что-то сверхъестественное (тренды, что поделать). Как мне показалось, картина не пытается напугать тебя громкими звуками или чем-то таким, есть свой стиль у фильма. Кому-то, конечно, покажется, что слабовата картина, можно было бы больше пугалок и страшных моментов поставить, но на мой взгляд всё в меру. 8/10
ПАРАЗИТЫ
В отличие от прошлогоднего "Пылающего",в конце просмотра данной картины не остаётся вопросов почему ему апплодировали 15 минут в Каннах. Фильм настолько чётко отражает нынешние реалии,что просто смотрится на одном дыхании. При всей своей азиатской аутентичности,картина буквально калькой ложится на нашу с вами российскую действительность. Господа,это очень крутой фильм. Крайне рекомендую!
Последний раз редактировалось romches; 17.08.2019 в 20:27.

10)
581


DaTreOriginal
Годзилла: король монстров.
Это катастрофически тупое кино. Преступно, безапеляционно, неоправданно, шизофренически тупое кино. Начнем с того, что мне нравится Годзилла и Кинг Конг сами по себе. Вообще люблю живность в кино, особенно такую огромную. Я помню, что последний Конг был довольно глупой картиной, а Годзилла 2014го очень тупой. Но там была картинка и разрушения. Но тупизну этого фильма переплюнуть невозможно.
Тупейшие диалоги, тупейшие реплики, отвратительная актерская работа, бездарный ребенок из странных дел, мотивация идиотская, характеры до тупизны отсталые. Все, что касается людей в этом фильме просто до мерзости отвратительно. У меня от пафоса на экране телевизор был готов покончить с собой. В слоу мо, под тупую музыку и очень горически скорчив экран. К счастью, телевизор сильно умнее и терпеливее. Мотивация у него прописана на славу, поэтому он стоически выполняет все функции.
Далее. То, что фильм будет глупым - я и так знал, но чтоб настолько... при этом я его ждал ради смачной картинки. Тот же Конг визуально был просто безмно красив. Тут не ждите. Все сцены с разрушениями и схватками происходят в полной темноте. Темнота, туман, гроза, дождь, пыль. Это то, что показано хорошо. Вот только и монстров хотелось бы увидеть. Это как та сцена из последнего сезона игры престолов ) что в итоге? Да ничего, тупость редкостная. Не знаю с чего больше офигевать, что за просмотр этого кто-то платит, или что можно такой тупейший сценарий накидать. Было бы справедливо, если бы с пафосным видом с собой покончил сценарист и лист бумаги, где написан этот шлак.

26
Beast_1985
foggierfour64
Пока все обмазываются Тарантиной, я решил обмазаться творчеством Такеши Китано ) Целую неделю смотрел на депрессивных якудза, при этом фильмы довольно занятные, но воспринимаются в основном как поток сознания потому что персонажи практически не выражают эмоций и их мотивы не всегда понятны. Особенно это бросалось в глаза в его ранних фильмах, "Сонатина", например. А вот из последнего две части "Беспредела" уже гораздо больше похожи на мейнстрим, там прослеживается чёткий сюжет и мотивы персонажей вполне ясны. В целом было интересно )
Глянул корейских "Паразитов". Неплохая социалка, которая по большей части смотрится как трагикомедия, разве что под конец навалили немного чернухи. Не знаю, как фильм принимали на фестивалях, но какой-то особой гениальности я не углядел, просто вполне приличное кино, очень качественно снятое, к слову. Ещё было забавно, что по сюжету безработные лодыри влёгкую заменили квалифицированный персонал ) Хотя может это тоже такая авторская задумка.

10)
92


Samael2706
Вспомнил как начитавшись хвалебных отзывов решил оценить "Я видел дьявола". Мол корейцы могут снимать. В итоге 2 потраченных в тщетных попытках найти хоть что то интересное в этом фильме часа.
Ощущение что решили собрать всех существующих психопатов и показать что они дружат между собой. И при этом (О УЖАС) живут среди нас.
Как сейчас модно говорить "раскрытие персонажей" весьма посредственное. "Мотивация" главгада местами ясна, а вот с героем посложнее будет. Вместо того чтобы минимизировать количество жертв, он как будто специально делает всё, чтобы их число продолжало расти. Но это неважно. Главное чтобы его МСТЯ свершилась. Остальное вторично.
4 из 10. Смотреть только поклонникам Корейского кинематографа.
посмотрел на днях Дорз (1991) и Доброе утро, Вьетнам (1987) с Робином Уильямсом в глав роли.
Дорз полное дерьмо. сначала было круто, но после первых 50 минут стало песец как скучно и засосало под ложечкои. Обожаю группу и только из-за музыки поставил 6 из 10, положив руку на сердце. Как баиопик - ни о чем. Богемская Рапсодия в 20 раз лучше. истории минимум. как, куда, зачем, откуда не показали. показывали только пьяныи и нарко угар. вот и все кино на 2 часа 20 мин. настал 69 год - показали 2 секунды чарьза менсона. ну ок.
Вьетнам намного веселее было смотреть. по сути фильм ни о чем, но захватывает. причем этот фильм ни на какои другои фильм не похож. очень пожалел, что скачал фильм без оригинальнои звуковои дорожки. Робин Уильямс играет в фильме диск-жокея на радио. а хорошии диск-жокеи должен быть по умолчанию очень эмоционален, и язык должен быть подвешен. нарекании к 2хголосному дубляжу у меня нет, но тут важен сам голос и интонация актера. в этом и есть часть смысла фильма. немного отдаленно напомнило Счастливого рождества, Мистер Лоуренс с Дэвидом Боуи. и даже захотелось пересмотреть. Доброе утро, Вьетнам я оценил на 8 из 10, короч
Последний раз редактировалось Classeg; 22.08.2019 в 02:45.
Ну,из корейского кинематографа "Олдбой" и "Весна,лето,осень,зима...и снова весна" вне конкуренции в моем личном списке. Остальные вещи очень на любителя. Еще очень зашла корейская анимация "Король свиней".
---------- Сообщение добавлено в 06:06 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 06:03 ----------
Для меня Китано - это японский Стивен Сигал. Во всех фильмах с одним и тем же выражением лица))) Но вот в "Кровь и кости" он просто обалденно со своим амплуа зашёл.Недаром режиссёр фильма ждал больше 5 лет,пока у Китано график освободится. Одна из самых мощных азиатских драм,которую я видел.

10)
25


Dimasy

10)
92


Samael2706
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)