Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. #1
    Аватар для Sammiken
    Регистрация: 18.06.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1 033
    Карма: 28117 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»37
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Sammiken
    Xbox Live GamerTag Sammiken


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Обзор Mario & Sonic at the Olympic Games Tokyo 2020


    Мое отношение к японскому игрострою неизменно противоречивое: вот студия выпускает эпохальный по нынешним меркам продукт, а спустя какое-то время неприятно удивляет проектами, отношение к которым трудно выразить в культурном ключе. И я с чистой совестью признаюсь, что, хотя и уважаю культовую SEGA, но беспрекословно любить ее не могу, ведь именно с такой ситуацией я и столкнулся при близком знакомстве с нашим сегодняшним гостем — Mario & Sonic at the Olympic Games Tokyo 2020.

    «Марио и Соник на Олимпийских играх 2020 в Токио» — это массивная коллекция разнообразных мини-игр, включающая более 20 олимпийских дисциплин, разбавленных оригинальными видами спорта и новым ретро-режимом. Казалось бы, количество контента просто зашкаливает, особенно если учитывать сюжетную кампанию и небольшие испытания в перерывах, но по факту нам пытаются продать сборную солянку пятиминутных кликеров, среди которых действительно интересно реализовано около десяти соревнований. Притворяться, что это не так, я не буду. Выпускать такое — стыдно.


    Новая итерация предлагает полноценную кампанию, в процессе прохождения которой игроков проведут по виртуальному Токио, со всеми его достопримечательностями и культурными памятниками. По сюжету, Доктор Эггман и Боузер создали специальный аркадный автомат, наполненный разнообразными испытаниями времен Олимпиады в Токио 1964 года, задумав перенести в него Марио и Соника. Однако что-то пошло не так и вместе с нашими героями в ловушку угодили и горе-злодеи. Вынужденные соревноваться за призовые места, команды должны собрать медали, чтобы пройти игру и выбраться из злосчастного автомата в реальный мир. Звучит все не так плохо, но на деле история ориентирована в основном на детей. Правда, я не уверен, что им хоть сколько-то будет интересно проходить сюжетную кампанию в том виде, в котором она представлена. Диалоги по большей части пресные, промежуточные мини-игры не очень-то и увлекательные, а редкие исторические факты хоть и вызывают интерес, но скорее у аудитории постарше. Вот только будут ли они играть в это лишь ради коротеньких сводок? Сомневаюсь.


    Все остальное время в «Марио и Соник на Олимпийских играх 2020 в Токио» можно посвятить быстрым матчам, локальной игре и мультиплееру. Первый пункт — это все те же дисциплины из сюжетного режима, но только в свободном доступе и с локальным кооперативом до четырех игроков за одной консолью. Второй — соревнование посредством прямого подключения нескольких консолей друг к другу. Третий — обычный многопользовательский режим с комнатами. Проверить последний мне так и не удалось, так как я просто не застал никого онлайн.


    Всего Mario & Sonic at the Olympic Games Tokyo 2020 готова предложить 24 3D-соревнования, три из которых — соревнования мечты, и 10 в ретро 2D. Из любопытства я подгадал время и поиграл во все доступные виды спорта со своим младшим племянником, после чего сделал вывод, что игра действительно скучная, так как большую часть дисциплин мы не запускали более одного раза. Стометровка, бег с барьерами и эстафета — все это игра в «кто быстрее сломает кнопку»; тройной прыжок, скалолазание, бадминтон, фехтование, карате, плавание и каноэ — примитивно и неинтересно; скейтбординг, конный спорт и настольный теннис — абсолютный позор, будто портированный с мобильных платформ. Более половины видов спорта оказались откровенно однообразными и непривлекательными. В итоге наш список любимчиков состоял из метания копья, метания диска, сёрфинга, бокса, футбола, регби-7, гимнастики, стрельбы из лука, гонки мечты, стрельбы мечты и карате мечты.


    Все это игралось более двух раз в непринужденной соревновательной обстановке. Внезапно, но больше всего удовольствия доставило не карате, как мне казалось поначалу, а регби-7, которое получилось как отдельная игра со своими правилами и механиками. В нее мы возвращались на протяжении трех дней, то играя в команде, то соревнуясь между собой. Очень похоже реализован и футбол, но так как я не большой любитель перекатывать мяч, хватило нас ненадолго, хотя искушенный племянник остался доволен. Стрельба из лука порадовала лаконичностью и челленджем, постоянно увеличивая дистанцию и напуская ветер. Но мой личный фаворит — метание копья. Оно требует от игроков быстрого накопления энергии на старте и точного подбора траектории в заданное время. В случае неудачи вас ждет заступ за линию и фол. Простое, на первый взгляд, состязание может вызвать проблемы даже у приноровившегося игрока.


    Отдельного упоминания стоят соревнования мечты. Это три обособленные дисциплины, напоминающие скорее полноценные мини-игры. Гонки мечты явно «слизаны» с Mario Kart, ведь после выбора персонажа мы начинаем затяжной спуск по трассе с препятствиями и специальными предметами, в то время как стрельба мечты — это передвижной тир, где мишени разбросаны по внушительной арене с секретами. Карате мечты напомнило мне замечательную Crash Bash с оригинальной PlayStation. Оно представляет из себя королевскую битву на четверых, где вся арена разделена на небольшие секторы. Тот сектор, на который вы опрокинете врага, окрасится вашим символом. Цель — закрасить как можно большую часть арены своей символикой.


    Все это разнообразие хороших и не очень соревнований дополняется ретро-сборником «Токио 1964», включающим в себя 10 видов спорта, среди которых стандартная стометровка, 400 метров с барьерами, прыжки в длину, марафон, вышка (10 метров), опорный прыжок, байдарка, дзюдо, волейбол и стрельба. Как бонус, в меню можно переключиться на режим аналогового ТВ. В целом, ситуация складывается примерно так же, как и с основным списком игр: что-то хочется запускать повторно, как в случае с дзюдо и опорным прыжком, а что-то хватит на один раз.


    Технически «Марио и Соник на Олимпийских играх 2020 в Токио» не вызывает нареканий. Игра выполнена на высоком уровне и может похвастаться стабильной кадровой частотой при достойной картинке. Однако сборник откровенно страдает, если переключить управление с кнопок на жесты. Система некорректно распознает движения и положение джойконов в пространстве, из-за чего я быстро отказался от моушн-управления и немного расстроился. Из существенных плюсов я бы выделил отличный и очень удобный интерфейс, ненавязчивую музыку, а также полноценный перевод на русский язык, что может стать приятным дополнением для многих игроков.

    60
    Марио и Соник на Олимпийских играх 2020 в Токио — это обычный сборник не самых интересных мини-игр по цене полноценного проекта. После десятка часов нудной кампании и отдельных соревнований с роднёй я так и не нашел причин рекомендовать ее хоть кому-то. Да, разработчики старались добавить в свою игру как можно больше дисциплин, но забыли хоть как-то разнообразить игровой процесс. Из-за этого большая часть соревнований превращается в зарисовку того, чем они могли быть при должном желании и труде. Честное слово, лучше обратите внимание на Super Mario Party.

  2. #2
    Аватар для redSnake
    Регистрация: 30.03.2018
    Адрес: Россия
    Сообщений: 1 476
    Карма: 15009 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок133Получено «Спасибо»276
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network redsnakerooney


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Скушают. Марио на обложке=хорошие продажи

  3. #3
    Аватар для agentdocent
    Регистрация: 16.12.2018
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 870
    Карма: 3983 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок303Получено «Спасибо»94
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag agentdocent


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Лайк за обзор, емкий вывод без лишней воды.
    От игры подобного жанра по франшизе не стоит ждать чего-то хорошего. Всегда актуальны пока актуальна франшиза - закончится Олимпиада и эта игра забудется как страшный сон

  4. #4
    Аватар для OmKol
    Регистрация: 16.10.2015
    Сообщений: 403
    Карма: 5093 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network omkol_ru
    Steam ID OmKol


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Вспоминаю, как давно на виию видел на распродаже мира нинтендо подобную олимпиаду за 300 рублей. Вот такой и должна быть цена каждой подобной игры

  5. #5
    Аватар для NekiMars
    Регистрация: 30.06.2014
    Адрес: Россия г.Воронеж
    Сообщений: 2 409
    Карма: 13831 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок115Получено «Спасибо»173
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network NekiMars
    Xbox Live GamerTag NekiMars


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Достижение разблокировано-Орнуть с подливой

  6. #6
    Аватар для Unidentify
    Регистрация: 11.07.2011
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 1 258
    Карма: 11991 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»14
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network UNIDETIFY


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Подскажите нубу, собираюсь взять switch ради super mario party
    Вопрос 1. Есть ли разница какую версию приставки купить?
    Вопрос 2. Какие есть еще игры на switche для 4ех человек типо марио парти? Желательно интересные/очень интересные

  7. #7
    Аватар для Mishka4umishka
    Регистрация: 04.01.2017
    Адрес: Ростов на Дону
    Сообщений: 529
    Карма: 4954 (Сила кармы 10)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    redSnake, хорошие продажи может потому что игры хорошие выходят, нет?

  8. #8
    Аватар для Gustavus
    Регистрация: 03.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8 906
    Карма: 215068 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gustavusbio
    Xbox Live GamerTag gustavusbio


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Unidentify
    Вопрос 1. Есть ли разница какую версию приставки купить?
    Есть. Вы не сможете играть в Super Mario Party на Switch Lite, даже в одиночку.
    Что же касается старой/новой ревизии обычного Switch, то они различаются лишь временем автономной работы и больше ничем значимым.

    Сообщение от Unidentify
    Вопрос 2. Какие есть еще игры на switche для 4ех человек типо марио парти? Желательно интересные/очень интересные
    На четырёх человек ещё много есть в разных жанрах. Если же именно типа Super Mario Party, то я ни одну не стану советовать к покупке. Утешает лишь то, что сама Super Mario Party - лучшая в этом поджанре и в серии.

  9. #9
    Аватар для Gustavus
    Регистрация: 03.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8 906
    Карма: 215068 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gustavusbio
    Xbox Live GamerTag gustavusbio


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    redSnake, опять байки из альтернативной вселенной?
    Прошлогодний расширенный ремейк Mario & Luigi: у Bowser's Inside Story, к примеру, стал коммерческим провалом и обанкротил студию-разработчика. Хотя на обложке есть Марио, а у оригинала десятилетней давности 90+ на метакритике.

  10. #10
    Аватар для Unidentify
    Регистрация: 11.07.2011
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 1 258
    Карма: 11991 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»14
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network UNIDETIFY


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Gustavus, хорошо, спасибо)
    Значит как и думал куплю приставку ради одной игры)

  11. #11
    Аватар для BigDogRule
    Регистрация: 11.04.2015
    Сообщений: 1 282
    Карма: 17199 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»15
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network BigDogRule


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Gustavus, meh. Марио уже давно раздражает. Просто как персонаж, который слишком агрессивно форсится. И это я говорю как человек, который играл в большинство марио игр и очень довольный одиссеей.

  12. #12
    Аватар для BigDogRule
    Регистрация: 11.04.2015
    Сообщений: 1 282
    Карма: 17199 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»15
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network BigDogRule


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Unidentify, поверь, не ради одной [в итоге]. Сам это проходил
    На сыче дофигища классных игр. И одиночных, и на компанию.

  13. #13
    Аватар для Artem6
    Регистрация: 08.05.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 156
    Карма: 10748 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network dual-mammoth7
    Xbox Live GamerTag Artem63695


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    По мне так именно эта серия Mario & Sonic является самой слабой и отстойной в линейке про Марио

  14. #14
    Аватар для Gustavus
    Регистрация: 03.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8 906
    Карма: 215068 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gustavusbio
    Xbox Live GamerTag gustavusbio


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Artem6, это потому что её делает Сега, и потому что там есть Соник

  15. #15
    Аватар для Gustavus
    Регистрация: 03.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8 906
    Карма: 215068 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gustavusbio
    Xbox Live GamerTag gustavusbio


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от BigDogRule
    слишком агрессивно форсится
    На фоне возникающей каждые полгода-год истерии о каком-нибудь RDR или DS, пиар-компания даже крупных игр о Марио выглядит очень вялой, нет?

  16. #16
    Аватар для Artem6
    Регистрация: 08.05.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 156
    Карма: 10748 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network dual-mammoth7
    Xbox Live GamerTag Artem63695


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Gustavus, да, Сега уже не та!

  17. #17
    Аватар для BigDogRule
    Регистрация: 11.04.2015
    Сообщений: 1 282
    Карма: 17199 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»15
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network BigDogRule


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Gustavus, вообще нет. Я ж про персонажа говорю. Пусть игры разные, пусть механики разные, но слишком, слишком много Марио в них.

  18. #18
    Аватар для mrDimon
    Регистрация: 20.09.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5 949
    Карма: 96409 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок182Получено «Спасибо»902
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network mr_Dimon_


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Gustavus, RDR выходит раз в 10 лет, в отличие от Марио, которого куда уже только не засунули, какие ещё раз в пол года? Не надо обобщать хайп вокруг абсолютно разных игр, притом часто вполне себе уместный и вокруг одного персонажа, за счет которого живет ваша любимая Нинтендо.

  19. #19
    Аватар для mrDimon
    Регистрация: 20.09.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5 949
    Карма: 96409 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок182Получено «Спасибо»902
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network mr_Dimon_


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Mishka4umishka, Нет.

  20. #20
    Аватар для eFEDRin
    Регистрация: 26.01.2011
    Адрес: Краснодарский край
    Сообщений: 3 274
    Карма: 59754 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»100
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Fedorillo
    Xbox Live GamerTag eFEDRin23rus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    mrDimon, во много игр на Свитче играл или выводы сделаны по ютубу?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •