Студия Bloober Team, наиболее известная своей работой над ремейком Silent Hill 2, поделилась новыми данными о продажах научно-фантастического хоррора Cronos: The New Dawn. За три месяца с момента релиза игра достигла отметки в 500 000 проданных копий. Несмотря на внушительную цифру, продажи оказались скромнее, чем ожидалось. Возможно, было выбрано не лучшее время для релиза и выход таких игр как Hollow Knight: Silksong (вышедшей всего через два дня после Cronos), а также Borderlands 4, Hades 2 и Sonic Racing: CrossWorlds, оказали значительное влияние на The New Dawn. Конкуренция с такими хитами, как Dying Light: The Beast и Silent Hill f, тоже не добавила игре популярности.
Для привлечения новой аудитории Bloober Team выпустила бесплатную демоверсию Cronos: The New Dawn для PC. Также студия подтвердила, что сиквела не будет, а команда уже приступила к работе над новым очень крупным проектом, название которого пока не раскрывается. Кроме того, в разработке у поляков находится ремейк первой части Silent Hill (1999 года), работа над которым, по слухам, началась около трёх лет назад.
Ещё одна польская студия также похвасталась продажами – Cyberpunk 2077 от CD Projekt RED по данным отчётности за третий квартал продалась тиражом более 35 миллионов копий, что на 5 миллионов больше, чем годом ранее. Рост продаж связан не только с положительными отзывами (на Steam игра имеет рейтинг «Очень положительный» на уровне 94%), но и с релизом на Nintendo Switch 2 в июне прошлого года. На новой консоли игра вышла в составе Ultimate Edition, включающей дополнение Phantom Liberty, а также поддерживающей гироскопическое прицеливание, управление через сенсорный экран, возможность управления с помощью мыши и кросс-прогрессию.
Недавно студия выпустила обновление 2.3, добавившее функцию AutoDrive, новые транспортные средства и не только. Основная команда студии в настоящий момент сосредоточена на разработке Project Orion – сиквеле Cyberpunk 2077, который находится на стадии предпроизводства с мая прошлого года. По словам со-гендиректора CD Projekt RED Михала Новаковски, разработка может занять около пяти лет.
![]()


10)
199



Ответить с цитированием




