Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 75
  1. #21
    Аватар для podvodn1k
    Регистрация: 08.07.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3 268
    Нарушения: 1/0 (0)
    Карма: 127558 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Stratege, особенно PS5 рвали у барыг из рук именно из-за ремейка Демонсолса. Единственная приставка сейчас, которую продают игры - это Свич. Остальные просто воспроизводят контент. И народу совершенно наплевать на чем играть в ФИФА или мультиплеер Колды.
    Нетфликсу достаточно было выпустить эксклюзивный ролик GTA6, чтобы адитория выросла в разы)) Нет уже давно понятия "аудитория", есть "общество потребления", которому вообще все равно на чем потреблять GTA.

  2. #22


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Re1zer777, да Кодзима никогда не был эксклюзивом сони )) он с самого начала говорил, что дс1 временный экз. Почему он вдруг стал системселлером и показателем здоровья платформы? Он просто сторонний игродел, который ищет, где лучше.
    Не знаю, что там за блогерки, но этот фисинт будет мультиплатформой по словам самого Кодзимы. Просто издателем стали майки, а не соня. Если он все-таки игру родит, то поиграют все желающие. Много шума из ничего по итогу.

  3. #23
    Аватар для Wednesday1388
    Регистрация: 20.01.2019
    Сообщений: 41
    Карма: 317 (Сила кармы 3)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)
    Xbox Live GamerTag (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Stratege,
    Вот мне тоже этот момент интересен. Если у OD ,хотя бы, есть какой то ролик. То у шпионской игры кроме названия и картинки ничего не показывали. Вполне возможно что она на стадии идеи просто существует. И как бы Сони оплачивать работу Кодзимы над OD что бы потом оплачивать работу на своей игрой - как по мне расточительно. Я сомневаюсь что он может делать одновременно две новых игры и все это в срок

  4. #24
    Аватар для Wednesday1388
    Регистрация: 20.01.2019
    Сообщений: 41
    Карма: 317 (Сила кармы 3)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)
    Xbox Live GamerTag (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Для меня Кодзима становится этаким Тим Шафером. Есть крутые (необычные, артовые и тд) игры в прошлом. Но сейчас он делает что-то «это высказывание» за много денег.
    Тим тоже сидел на зарплате у Майков и выпускал нечто.

  5. #25
    Аватар для Stratege
    Регистрация: 13.05.1999
    Адрес: Moscow, Russia
    Сообщений: 7 085
    Карма: 129525 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4126Получено «Спасибо»4015
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Stratege
    Xbox Live GamerTag Stratege


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от podvodn1k
    чтобы адитория выросла в разы
    Платная аудитория сервиса в США составляет около 82 миллионов, ролик GTA6 дал прирост в 100 тысяч в США. Явно не в разы.

  6. #26
    Аватар для Swordin
    Регистрация: 02.04.2010
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 8 561
    Карма: 106048 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок477Получено «Спасибо»653
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Swordin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Provisorus
    Это твой LTV (Life Time Value) - когда люди тебе доверяют и остаются в твоей экосистеме и это позволяет прогнозировать свою прибыль на будущее и общий позитивный (или негативный) фон вокруг твоей компании. Очевидно, Кодзима - это бренд и то что люди знали "да, этот Мастер работает на Сони и делает для неё - это круто". Эти продукты могут быть странными, плохо продаваться, долго разрабатываться, но они дают колоссальный буст к твоей значимости как платформы.
    Это всё хорошо, когда недорого, либо у тебя денег много. А если уж майки, где игровое подразделение не главное, занимаются реформаторством и закрывают свои студии, то что говорить о Сони.
    Это, во-первых. Во-вторых, былые заслуги - это былые заслуги. У этого Мастера окромя мгс больше ничего толком не выстрелило. Это как есть исполнители одного хита в музыке. Возможно, что Мастер окромя мгс и ничего не умеет.

    Сони и так многим карт-бланш давала, когда денежки были. Но деньги с неба не падают, а стоимость разработки растет. А тут еще всемирный экономический кризис. Тут скорее вопрос к геймерам, а чего вы не покупаете то? Шедевр же, от Мастера же? Должно как горячие пирожки разлетаться и уже новая часть в разработке быть.

    При этом первый Почтальон тоже не особо продался (5 лямов сегодня для ААА - это печально), но Мастеру таки дали возможность сделать шедевр, чтоб пипл заглотил и добавки попросил, а в результате вышло еще хуже. Так сколько еще можно наступать на те же грабли?


    Сообщение от Provisorus
    Только сейчас спустя десятилетие она стала восстанавливаться.
    Каким образом компания стала восстанавливаться? А всё это десятилетие она чем занималась, на что существовала?


    Сообщение от Provisorus
    Всё больше люди стали сомневаться в Сони, в их решениях и доверии к компании, а это самое главное.
    Что бы говорить про больше-меньше, надо иметь какие-то реальные цифры. То, что есть недовольные, не делает их большинством.
    Ну а так у любых компаний есть проколы и непопулярные решения.


    Сообщение от Provisorus
    Да, общая маржа всегда держится на мимо-крокодилах, которые покупают 1-2 игры в год и режутся годами в КОД-ГТА-ФИФА, но стержень, костяк Сони - это всегда хардкорные геймеры, которые покупают на старте их эксклюзивы, продолжают выбивать платины на устаревших платформах, писать на форумах, участвовать в бойкотах и .д.
    Как раз всё наоборот. Основная аудитория - это именно фанаты колды и гта. Об этом была недавно информация об опубликованных самых продаваемых играх за 30 лет на плейстейшен. Там экзов в первой десятке вообще не было. Именно поэтому Сони так рвала свою пятую точку за то, чтоб колда к майкам не ушла.
    Хардкорные геймеры - это мизер как раз. Основной среднестатистический геймер за поколение покупает полтора десятка больших игр (тоже исследование было несколько лет назад). Просто потому, что геймерство для него не основное хобби и одну игру он будет месяцами проходить. Трнофихантеров вообще меньше 10% от общего числа сонибоев.

    Сообщение от Provisorus
    А для чего всё это нужно было? Почему именно сейчас Сони так поступает? Может мне забить на всё это, продать и уйти на ПК или другую платформу?" - вот это уже БОЛЬШАЯ проблема для Сони - потеря доверия хардкорной аудитории.
    Это мысли отдельно взятых коллекционеров, в основном из СНГ-ных регионов, которые вообще не влияют на общее дело.
    А основной потребитель не уйдет. Потому что если бы он хотел на пк, он бы там был. Цены на игры там одинаковые, за пиратство наказывают, а пк проще себе позволить, ибо доходы другие, но многие выбирают консоли всё равно. Значит и дальше их будут выбирать, ибо альтернативы с физ носителями нет, а многим они и не нужны, учитывая, что к текущему моменту заводов, производящий диски, остался только один, хотя до пс5 даже у нас был такой завод. Что говорит лишь об одном, не нужно столько дисков, основные продажи в цифре. И виноваты в этом только геймеры, которым лень жопу поднять и сходить в магаз за диском. Так что для многих ничего не изменилось, они как играли в цифру, так и дальше будут, ибо им не надо копить игры. Основное потребление - это прошел и перешел к следующей игре. Перепроходят игры мало кто. Опять же из-за малого кол-ва времени. Тут бы новинки все осилить.
    Кстати, можно посмотреть по тем же сетевым магазам. У нас пс6 на носу, а там до сих погр лежат кучи дисков с пс4. Что вообще не было раньше. Могли быть какие-то единичные остатки, а сейчас - нет. Что говорит еще раз о том, что диски перестали пользоваться большим спросом.А следовательно, для Сони не будет никакой БОЛЬШОЙ проблемы.
    Для Сони только одна может быть проблема, если майки будут выпускать для Хеликса диски. Вот тогда, это может стать поводом. Но это маловероятно. Майки сами же первые и пытались уйти от дисков. А все эти байкоты, петиции и несколько десятков комментов под каждым анонсом на ютубе - курам насмех.
    Последний раз редактировалось Swordin; 12.09.2026 в 14:56.

  7. #27
    Аватар для Stratege
    Регистрация: 13.05.1999
    Адрес: Moscow, Russia
    Сообщений: 7 085
    Карма: 129525 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4126Получено «Спасибо»4015
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Stratege
    Xbox Live GamerTag Stratege


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Re1zer777
    Только Кодзима это не только про финансы
    Сейчас Кодзима уже не про престиж, престиж закончился на MGS, а то, что оставалось, окончательно сдалось на DS2. Теперь он еще один дед от индустрии уровня того же Молинье, Сида Мейера или Гэрриота. Да, возможно, он сможет создавать что-то крутое, но не факт, что это будет успешным и не просто принесет доход, а хотя бы продажи для консоли.

    Сообщение от Re1zer777
    А в интернете уже много популярных западных блогеров, которые всегда топили за плойку, а сейчас хотят купить Xbox из-за Кодзимы.
    Да всем потратить на мнение пачки продажных блогеров, даже на презентацию той же GTA 6 разработчики почти не звали всех этих старых блогеров, потому что их мнение ничего не стоит. А все их слова забудутся через пару недель.

    Сообщение от Re1zer777
    твит Кодзимы о том, что он уходит от PlayStation к Xbox, собрал 400к лайков
    Ок, а сколько из этих людей купили тот же DS2? Вот вы тут защищаете Кодзиму, вы купили игру? Прошли? Судя по профилю, нет, вы ни одной его игры не прошли. Более того, мнение твиттерных уже никого не парит, тот же ваш нелюбимый Concord твиттерные тоже любили. И были те, кто крыл Sony за то, что они его закрыли, и где сейчас они все?

  8. #28
    Аватар для Swordin
    Регистрация: 02.04.2010
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 8 561
    Карма: 106048 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок477Получено «Спасибо»653
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Swordin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от podvodn1k
    особенно PS5 рвали у барыг из рук именно из-за ремейка Демонсолса
    пс5 рвали из-за Паучка в первую очередь (52% американцев назвали это систем-селлером) Причем даже не второй части, а допа про Моралеса. Вторая была Рагнарек и третьем фф16. Помню, эти данные от какой-то аналитической конторы по предзаказам пс5 в Америке. Ну и собственно скрин выше с продажами Паучка вполне себе это подтверждают. А сосалики всегда были нишевой игрой, именно поэтому Бладик продался не очень и не получил продолжения.

  9. #29
    Аватар для Stratege
    Регистрация: 13.05.1999
    Адрес: Moscow, Russia
    Сообщений: 7 085
    Карма: 129525 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4126Получено «Спасибо»4015
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Stratege
    Xbox Live GamerTag Stratege


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Wednesday1388,
    Да собственно почти все бойцы старой гвардии такими стали. Присесть к кому-то на кормушку и делать что-то для «души» — когда они делали это сами или небольшой студией, вопросов не было, затраты минимальные. Но сейчас они жрут на свои эксперименты миллионы, а отдача — жалкие сотни тысяч. Ничего удивительного, что боссы начали задавать вопросы и избавляться от творцов, которые зачастую не могут в нормальное управление производством в рамках огромной студии.

  10. #30
    Аватар для agentdocent
    Регистрация: 16.12.2018
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 983
    Карма: 4590 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок316Получено «Спасибо»104
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag agentdocent


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Как же сони-фанатики пели дифирамбы и защищали Death Stranding на выходе, а сейчас спустя время ровно пропорционально его мешают с гавном другие сони-фанатики.
    Для меня иксбоксера переход Кадзимы в стан Майкрософт - не холодно не жарко, ибо никогда не понимал о какой гениальности идет речь

  11. #31
    Аватар для podvodn1k
    Регистрация: 08.07.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3 268
    Нарушения: 1/0 (0)
    Карма: 127558 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Почитал комментарии. Кодзиму на мороз, потому что "исписался, ничего не может, дорого стоит". Но тогда давайте вспомним, что еще у Сони есть дорогущий зазвездившийся Дракман, который, в отличии от Кодзимы, в этом поколении вообще ничего не сделал. Распускаем Ноти Дог?

  12. #32
    Аватар для Wednesday1388
    Регистрация: 20.01.2019
    Сообщений: 41
    Карма: 317 (Сила кармы 3)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)
    Xbox Live GamerTag (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Stratege
    мнение твиттерных уже никого не парит
    Где-то заплакал Антон

  13. #33
    Аватар для kagekiyo
    Регистрация: 15.11.2012
    Сообщений: 4 693
    Карма: 98024 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»156
    PlayStation Network dark_maste5264


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Starcardus, скоро будет сериало-адаптация!

  14. #34
    Аватар для Stratege
    Регистрация: 13.05.1999
    Адрес: Moscow, Russia
    Сообщений: 7 085
    Карма: 129525 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4126Получено «Спасибо»4015
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Stratege
    Xbox Live GamerTag Stratege


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    podvodn1k,
    Насчёт всей Naughty Dog не скажу, но Дракманна точно на мороз. 🤣

  15. #35
    Аватар для Darklurker
    Регистрация: 14.07.2015
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 535
    Карма: 2851 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок39Получено «Спасибо»628
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network ZeppelinRUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Играл в первую часть - уныленько (ИМХО)
    Наиграл 8 часов и дальше - никак, видимо скудным умом вышел раз не понял творение гения

  16. #36
    Аватар для Crazybasil
    Регистрация: 04.07.2022
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 165
    Карма: 15220 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок247Получено «Спасибо»119
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Crazybasil


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Почитал комментарии, некоторые ребята всё ещё живут в 2014.

    А я напомню, что дядю Баира пинают на мороз уже не первый раз, и причина всегда крайне подозрительно схожая – раздувание бюджетов и срыв сроков.

    Кто-то там Дракмана припомнил, так вот: представьте, что в одной комнате у вас на содержании живет безработный наркоман со склонностью к лудомании, и вы можете надеяться, что через 10 лет у него ставочка зайдёт и окупит всю вынесенную из дома бытовую технику да оборванные обои. А может и не зайдет. А в другой комнате у вас по сути безопасный мужичок, который иногда зовет вас посовокупляться с его женой, пока он наблюдает, да исправно раз в 5 лет платит всю сумму за аренду. Кого выгнать, кого оставить?

  17. #37
    Аватар для Re1zer777
    Регистрация: 31.12.2017
    Сообщений: 452
    Карма: 4616 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»6
    PlayStation Network Re1zer777
    Xbox Live GamerTag Belich868427


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Stratege
    Сейчас Кодзима уже не про престиж, престиж закончился на MGS, а то, что оставалось, окончательно сдалось на DS2. Теперь он еще один дед от индустрии уровня того же Молинье, Сида Мейера или Гэрриота. Да, возможно, он сможет создавать что-то крутое, но не факт, что это будет успешным и не просто принесет доход, а хотя бы продажи для консоли.
    По реакции интернета этого не скажешь только вы единственный кого я видел из сайтов или блогеров кто пытается как-то обелить Сони после этого поступка. Большинство же засрало Сони с потрохами за этот поступок.

    Сообщение от Stratege
    Да всем потратить на мнение пачки продажных блогеров
    Ну почему же, они помогают создавать фон вокруг устройства, и сейчас фон вокруг PlayStation после отмены дисков, Кодзимы, провала по играм явно негативный. И как это скажется на той же PS6 большой вопрос.

    Сообщение от Stratege
    Ок, а сколько из этих людей купили тот же DS2?
    Явно больше, чем тех, кто купил Конкорд или купит мульт по Хорайзон

    Сообщение от Stratege
    Вот вы тут защищаете Кодзиму, вы купили игру? Прошли? Судя по профилю, нет, вы ни одной его игры не прошли.
    Проходил, у меня в Стиме куплены и первый DS, и MGSы. Второй DS еще не покупал, но в планах есть.

    Сообщение от Stratege
    Более того, мнение твиттерных уже никого не парит, тот же ваш нелюбимый Concord твиттерные тоже любили. И были те, кто крыл Sony за то, что они его закрыли, и где сейчас они все?
    Ну почему же не парит, очень даже парит, т.к. сама Сони ведет там соцсеть. Если бы ее это не парило, ее бы там не было.
    Ну а про любителей Конкорда где вы таких нашли-то? В том же месте, где вы нашли пресс-релиз Кодзимы, который распылялся в любезностях к Сони? Или, может, вы нашли в том же месте, где вы пишете, что, по мнению многих, к этому расставанию Сони с Кодзимой все и шло? Хотя если открыть интернет и почитать, то все были шокированы такой новостью, и только вы откуда-то решили, что все были готовы.

  18. #38
    Аватар для podvodn1k
    Регистрация: 08.07.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3 268
    Нарушения: 1/0 (0)
    Карма: 127558 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Crazybasil, только когда к этому безопасному мужичку приходишь, то его жена обычно тебя страпонит, пока он наблюдает. Есть, конечно, любители, кто и на второй акт приходили, но не все. А сейчас он вообще неизвестно что там готовит в полной тишине. От наркомана (да и то там скорее просто забористая травка) хотя бы понятно чего ожидать, в отличии от этого "тихого" мужичка.

  19. #39
    Аватар для Crazybasil
    Регистрация: 04.07.2022
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 165
    Карма: 15220 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок247Получено «Спасибо»119
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Crazybasil


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    podvodn1k, это уже нюансы, а нас беспокоит исключительно финансовая сторона вопроса!

  20. #40
    Аватар для crazyfal
    Регистрация: 27.03.2011
    Адрес: Novomoskovsk, Russia, Russia
    Сообщений: 124
    Карма: 1801 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»6
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network crazyfal


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    BeaSt, честно говоря, мало что поменялось с тех пор.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •