Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45
  1. #1
    Аватар для Blacklion887
    Регистрация: 26.12.2017
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 4 856
    Карма: 174312 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок105Получено «Спасибо»158
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network blacklion887
    Xbox Live GamerTag UnknownPrawn552


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #369




    Давно меня не было в дайджесте, поэтому позволю себе кратко пробежаться по самым заметным игровым достижениям за последние полгода:

    • Final Fantasy VII: Rebirth. Играть в новую “финалку” было весьма интересно. Мне очень нравится такая концепция открытого мира — локации не сильно большие, активности понятные, их выполнение не напрягает, награда очевидна и предсказуема. Количество мини-игр, конечно, превышает все разумные пределы, но многие действительно интересные. Очень понравилась карточная игра и с огромным удовольствием проводил долгие часы в ней. Но вот, что касается сюжета, то это просто кошмар. Любовь Номуры использовать какие-то странные формулировки, долгие ролики с пустыми диалогами и неадекватные реакции персонажей на те или иные действия ближе к концу игры очень сильно надоели. До последнего не хотел верить, что сценаристы используют такой заезженный в последнее время сюжетный ход, как [СПОЙЛЕР]. Уровень ожидания третьей части ремейка опустился катастрофически низко.


    • Persona 3 Reload. Вот этот ремейк оказался намного приятней. С другой стороны, в оригинал я не играл. Конечно, 256 этажей местного “подземелья” так же утомляют к концу игры. Очень не хватало механики из Persona 5, когда слабый противник отказывается сражаться с героями и просто убегает, бросая в них опыт и награду. На 200-м уровне желание зачищать каждый угол пропало и я просто сломя голову бегал от одного этажа к другому.

      Ещё очень сильно бросалось в глаза отсутствие какой-либо награды за развитие отношений с персонажами в социальной части игры. Усиление персон при их объединении, конечно, здорово, но хотелось более внушительных и очевидных бонусов.

    • Chants of Sennaar. Великолепная головоломка! Особенно интересны первые часы игры, когда особо не понимаешь, что делать и как вообще понимать окружающий мир. После прохождения первого уровня башни становится намного проще и когда открывается новый “диалект”, можно просто сопоставить новые иероглифы с уже знакомыми словами. Каюсь, пару раз занимался перебором и таким образом открывал новые фразы. Секретную (истинную) концовку получал уже по гайдам, хотя до большинства действий можно было бы догадаться и самому.

    • Senua’s Saga: Hellblade II. Мне совсем не нравится первая Hellblade и пройти вторую часть решился только после того, как узнал, что она проходится за 5 часов. Хотя первая попытка оказалась неудачной. Новые приключения Сенуи начинаются с эпизода на берегу, где героиня всеми возможными способами пытается показать боль и усталость — супермедленная ходьба супермаленькими шажочками с супердолгими паузами. Меня хватило на десять минут. После этого игра была закрыта и удалена.

      Здесь хочется сделать небольшое лирическое отступление и вспомнить томный голос Марка Церни, который рассказывал как быстро может загружать локации в Marvel’s Spider-Man сверхбыстрый накопитель в PlayStation 5. Как эксперты выдавали аналитику, что SSD в Xbox Series ничуть не хуже конкурентов. Как Square Enix показывали демку (переросшую в Forspoken) в которой мгновенно прогружались огромные локации. Как я рисовал у себя в голове игры без узких коридоров (по которые обычно маскировали загрузки) и искусственных ограничений скорости главных героев. И вот.

      Да, графика в игре потрясающая, но в остальном… Можно очень долго критиковать Sony, Quantic Dream и Кодзиму, но именно Senua’s Saga: Hellblade II мне показалась настоящим художественным фильмом с минимальными вкраплениями геймплея, который на 80% является симулятором ходьбы. Постановка боёв зрелищная, но их всего два десятка на всю игру. Благодаря Game Pass со второй попытки я таки прошёл её, но каких-либо положительных эмоций от этого не получил. Однако уверен, что многим другим игрокам Hellblade II “зайдёт”.

    • Stellar Blade. Эту игру я ждал с первой презентации. Кстати, тогда Stellar Blade мне казалась эдакой корейской Metal Gear Rising. На выходе же получилась корейская солянка из всего подряд. Dark Souls + Nier: Automata + Bayonetta + Devil May Cry. И на словах вся эта смесь выглядит очень интригующе. Но разработчики из Shift Up, взяв элементы чужих игр, забыли о своей собственной индивидуальности. Внешний вид главной героини не в счёт. По большому счёту, за этой обёрткой нет персонажа.

      При этом и заимствованные элементы какие-то недоработанные. Взяли систему костров, но зачем-то сделали их разного типа. Неоднократно приходилось прыгать между ними, чтобы найти аппарат для прокачки оружия. Почему он присутствует не везде — непонятно. Сюжет банальный и предсказуемый. Боевая система вроде бы разнообразная, но смысла во всех этих ударах вообще нет — игра никак не вознаграждает за старания. А открытый мир в виде двух участков пустыни вообще непонятно зачем нужен. Про местную “акробатику” вообще молчу.

      При этом реально понравились эпизоды в лабораториях, где приходилось полагаться исключительно на огнестрел. Закрытые локации, в целом, получились намного лучше. Космопорт и сама станция сделаны очень круто, а сцена выбрасывания Евы в космос выглядит очень зрелищно и эффектно. И рыбалка! Рыбалка вообще любую игру делает лучше.



    Вот такой получилась первая половина 2024 года. К сожалению, разочарования в виде Stellar Blade и Final Fantasy VII: Rebirth очень сильно подкосили уверенность в грядущих релизах. Но будем надеяться на лучшее!


    На днях я впервые с 30 мая запустил замечательную Little Kitty, Big City – решил добыть оставшиеся «ачивки» и получить «100%», прежде чем удалить игру с компьютера. Этот платформенный экшен в целом достаточно казуален, и достижения в нём тоже несложные, пускай порой и требуют некоторого терпения. Например, утилизация сотни консервных банок занимает достаточно много времени и невозможна без выходов из игры, поскольку иначе содержимое автоматов не обновляется.


    Самым же последним и слегка утомительным даже заданием стало достижения статуса звезды «Инстраграма» – нужно двадцать раз добиться того, чтобы котёнка сфотографировали прохожие. Чтобы вы понимали: до момента завершения прохождения Little Kitty, Big City и выполнения всех побочных квестов моего подопечного запечатлели только однажды... Так что пришлось чуть напрячься – научиться определять потенциальных фотографов, занимать правильную позицию неподалёку от их пути и мяукать ровно в надлежащий момент. Для заядлых трофихантеров описанное – как раз плюнуть, однако всё относительно. По меркам Little Kitty, Big City задача была непростой. Но теперь я покончил с этой игрой, и мне даже чуть жаль – было бы здорово иметь не только причины, но и повод в неё однажды вернуться.


    Ещё одним весенним «возвращенцем» стала Loop Hero – её я вообще не запускал чуть ли не с майских праздников, когда впервые познакомился с этой знаменитой игрой. Теперь же я взялся за неё посерьёзнее: разобрался в системе добычи ресурсов, попробовал разные тактики и стратегии, построил несколько важных зданий в лагере и даже победил первого босса – лича. В целом мне очень нравится изящная формула и механики Loop Hero, и я постоянно нахожу в ней интересные мелочи – какие-то новые способы повысить эффективность героя. Но лучше бы прогресс в игре был раза так в полтора более быстрым, в том числе добыча ресурсов. Loop Hero ощущается немного затянутой.

    Кстати, недавно Loop Hero добралась до мобилок, и я знаю, что некоторые наши читатели её там очень ждали. Впрочем, сам я играю в неё на PC, перед монитором.


    Напоследок же чуть-чуть погрущу о том, что разочаровался в ранее горячо любимой Torchlight. Перепройдя этот «дьяблоид» на высокой сложности и, соответственно, с меньшей скоростью, чем прежде, я сполна ощутил, насколько бедная в нём ролевая система и как скуден ассортимент экипировки героя. На эксперименты нет ни денег, ни очков опыта, а интересные доспехи даже со всем золотом мира всё равно крайне сложно где-либо найти. В итоге часы напролёт занимаешься одним и тем же, и снова одним и тем же, и снова... почти без изменений. Не понимаю, почему меня это всё не напрягало в трёх предыдущих прохождениях. Наверное, на уровне сложности «Normal» игра столь проста и динамична, что очень успешно убивает время и хорошо скрывает свои недостатки.






    Прошедшая неделя стала первой в моей жизни, когда настолке я посвятил больше времени, чем видеоиграм. Разумеется, речь о Small World: «Подземный Мир», краткие впечатления о которой я не так давно опубликовал на нашем сайте. Через мои руки прошло уже немало настольных игр, однако они оказывались то слишком сложными и долгими, то наоборот – слишком простыми и короткими. «Подземный Мир» стала для меня идеальной настолкой, учитывая текущий период жизни: ключевой фактор – можно играть с детьми. В общей сложности за неделю наиграл в неё около восьми часов. За это время появились любимые расы и способности, удалось опробовать множество различных стратегий по достижению победы. Я даже почти выучил описание всех артефактов и народов, но всё-таки пока приходится изредка обращаться к шпаргалке. Поначалу максимально простой игровой процесс кажется запутанным и хаотичным, но когда в голове укладываются базовые принципы заработка денег, игра превращается в настоящий кайф. Главное вовремя понять, когда и какой народ нужно привести в упадок, а когда отправиться завоёвывать новые территории. Чувствую, что «Small World» меня ещё долго не отпустит и даже появились мысли купить оригинальную игру, действия которой происходят на поверхности.

    Я честно очень старался домучить GRAVEN до логического завершения и раз за разом давал ей шанс за шансом. Увы, но когда очередной раз у меня слетели все ключи и квестовые предметы, я психанул и удалил этот корявый кода кусок ко всем цифровым чертям. Очень расстраивает, что потенциально крутые игры умирают из-за нежелания разработчиков вкладывать силы в свои продукты.



    Почти всё игровое время посвятил The Quarry. Давно хотел опробовать эту интерактивную киношку, но список «проектов в работе» был настолько длинный, что руки никак не доходили. И вот свершилось. Первые три главы я недоумевал – «Почему этой отличной игре поставили незаслуженно низкую оценку в 55 баллов?!». Прекрасное начало: шикарная картинка (ну разве что лицевая анимация некоторых персонажей выполнена просто чудовищно), знакомство с героями, завязка сюжета, атмосферная озвучка. Увы, с четвёртой главы всё начало вставать на свои места. Появились совершенно тупые и бессмысленные диалоги, саундтрек иногда казался чем-то инородным и отвратительно сочетался с происходящим на экране, а поступки героев очень сильно стали противоречить логике и всякому здравому смыслу. Несмотря на отличную вариативность выбора развития событий, в некоторых моментах главные герои действую согласно строго заданных скриптов, что вызывает недоумение. Помимо всего прочего сильно испортило впечатление игры то, что герои во время передвижения по локациям постоянно мотают головой, словно разминаясь перед ответственными соревнованиями по боксу. Обычно в играх персонажи поворачивают голову в сторону предметов, с которыми можно повзаимодействовать: прочитать записку, дёрнуть рычаг и так далее. В The Quarry герои мотают головой просто так.

    Один раз пройти этот шедевр ещё можно, но как многие умудряются выбивать в ней платину, учитывая что игру нужно пройти около четырёх раз без возможности перемотать уже увиденные куски – ума не приложу. Должна быть невероятная сила воли и желание заполучить платиновый трофей, не иначе.


  2. #2
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 4 003
    Карма: 81111 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок180Получено «Спасибо»322
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    2 платины готовы и еще одна на подходе - Lara Croft Go и Trine 3 Обе игры простенькие, которые приятно пробежать на плашку часов за 10.





    В остальном неделя скучная, ковыряем с товарищем Trine 4 и Tomb Raider: Legend.



    Все-таки в первой игре первого перезапуска управление с камерой корявенькие, а локации скучные, в ремастере первой трилогии они более красочные получились. Не хватает, понимаешь, гробниц, которые нужно расхищать, половина какие-то урбанистичные локации или подвалы. Ну и физика мотоцикла - что-то с чем-то.




  3. #3
    Аватар для Yokushiro
    Регистрация: 28.10.2012
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 4 594
    Карма: 61905 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»7
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Yokushiro
    Xbox Live GamerTag Yokushiro


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    На этой неделе получил платину в игре Cyber Citizen Shockman Zero
    Ждите, скоро тут на неё будет обзор, там узнаете о ней подробнее

  4. #4
    Аватар для blackdog_f
    Регистрация: 21.06.2013
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 405
    Карма: 4061 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»32
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network blackdog_f


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет. Плотно играл в Borderlands 2 на PS Vita, выбил основные трофеи, прошел игру, столкнулся с квестом на Непобедимого Терраморфуса, прочитал подсказку, что нужно докачаться до 50го левела, а потом к нему вернуться и будет всё тип топ. Докачался, вернулся, а он тоже вырос в уровне и такой же Непобедимый Желания гриндить нужные пушки для победы над ним особого нет, если есть люди добрые, которые могут дать в аренду пушки на 50й левел или помочь в его убийстве и с онлайн трофеями, напишите пожалуйста в личку.

  5. #5
    Аватар для Karim
    Регистрация: 19.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 176
    Карма: 73942 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xf196t


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет, на неделе выбил платину в
    REVEIL (PS5)

    Это просто ШИКАРНАЯ игра. Хочется советовать её всем и каждому, но уверен почитав обзор не все захотят её купить.

    Итак, сюжет -
    Есть у нас горе-отец, который зарабатывает не шибко много денег, работая механиком-разнорабочим в цирке. Его жена и дочь, жертвуя учёбой в школе занимаются хождениям по канату на большой высоте. Однажды он просыпается и понимает что дочь с женой исчезли и он оказался в большом мире грёз, фантазий и психоделики. Завязка выглядит банальной и не сильно привлекательной, однако события, которые начинают разворачиваться вокруг Уолтера со временем могут повергнуть в шок.

    REVEIL это триллер-история от первого лица. Геймплей типичный для игр такого жанра. Мы ходим по локациям, читаем записки, изучаем предметы, решаем головоломки, которых в игре немного, но они не сильно сложные и больше чем на 5-10 минут на них вы не задержитесь. И да, здесь 3 разные концовки.

    Игра пугает. И здесь даже дело не в скримерах, а в атмосфере чего-то тянучего и пугающего, хотя слон в поезде и книжки с полки заставили меня подпрыгнуть от неожиданности. Играть строго в наушниках и в темноте. + 1000 к атмосфере.

    Трофеи в игре если идти сразу по гиду, берутся за три часа и сложности не представляют. Пройти игру, посмотри концовки, найди все коллекционные предметы, умри от Марты, пройди уровень не умерев и прочее. Но я рекомендую первое прохождение делать вслепую, чтобы не отвлекаться от сюжета. Сложность 3 из 10 и время часов 6-7 у меня вышло.

    Из минусов могу выделить бюджетность графики и пару глюков за игру, ну и продолжительность. Хотелось ещё и ещё.

    REVEIL это жемчужина игровых психологических триллеров, которая погружает в сломанную психику человека, находящегося в очень шатком состояние. Градус безумия растёт и держит в напряжение и мы боясь идём вперёд, чтобы узнать что будет дальше. И все это подчеркивается восхитительным саундтреком, который я скачал сразу, после прохождения игры. Браво! Аплодирую стоя!

    9 из 10











  6. #6
    Аватар для Zigzagr
    Регистрация: 05.07.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 181
    Карма: 2147 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок40Получено «Спасибо»45
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Zezu3006


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Обычно играю только в одну игру, прохожу - начинаю следующую , но на этой неделе получилось довольно необычно)) первым делом залил в нхл24, в которой решил для начала открыть все онлайн трофеи, с чем я почти справился. Осталась лишь одна онлайн ачивка на 50й уровень в world of chel, а о сингл плеере и рекорде Грецки пока не думаю)) далее, начал проходить визуальную новеллу Spirit Hunter NG, по началу показалось скучновато, но уже как будто втягиваюсь. Ну и к концу недели получил новый DualShock 3, испытать который я решил в God of War HD, продолжаю выбивать одну из любимейших серий (последние две части не в счет).

  7. #7
    Аватар для Provisorus
    Регистрация: 20.08.2014
    Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
    Сообщений: 2 098
    Карма: 43076 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»8
    PlayStation Network Provisorus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет! Очень давно не отписывался, поэтому постараюсь быть краток:
    1) В общем заканчивается отпуск и его вторую половину я почти полностью посвятил ГоВ: Рагнарек (диск подарили ещё на Новый Год 2024). Блин, я ошибался на счёт это игры - мне она понравилась даже больше чем ГоВ 2018. Особенно понравился Ванахейм - он просто до отказа набит контентом. Больше всего понравился момент, когда ты идёшь на второстепенное задание и попадаешь в огроменную локацию с квестами секретами и т.д. Я всю игру прошёл на нормале с "ядовитыми кулаками", но когда пришёл с эти билдом на ГНА, она мне эти кулаки засунула в одно место и дала пинчище. Я, мысленно выругавшись, снизил сложность до минимальной и... опять навайпался. В итоге пошёл на ютуб, посмотреть что люди билдить советуют и уж очень приглянулся билд на танко-хиллера. В итоге снова повысил сложность до нормальной и очень легко победил. К слову практически всё в игре, кроме половины воронов, я нашёл сам, т.к. очень нравилось исследовать игру. Пользуюсь случаем выражаю ОГРОМЕННОЕ спасибо за очень удобные видео с коллектеблс товарищу Otacon1326 - очень всё толково сделал и я достаточно быстро всё дособирал. Режим "Валгалла" мне также КРАЙНЕ понравился - действительно удивительно что за него Сони не запросила отдельную плату. В общем игрушка прям очень зашла и 49 + 9 часов пролетели очень быстро.

    Ещё наконец решил прикоснуться к играм Нинтендо и купил Nintendo Switch Lite и пять картриджей - сказать что я в шоке ничего не сказать. Тут действительно работает магия Нинтендо и просто обалденный геймдизайн. Итак во что поиграл:
    1) По сути консоль я покупал ради Xenoblade Chronicles и решил начать в третьей части. Блин, какая же это балдёжная игра... Я просто не верю своим глазам что такой классный и ламповый графон может выдавать такая уже устаревшая портативка. Monolith soft просто гении и свой хлеб кушают по праву. Я сначала подумал что мне боёвка не понравится, но оказалась что это одно из главных достоинств.
    2) Mario Wonder тут без комментариев, это действительно практически эталонный платформер. Жена не даст соврать - у неё очень плохо получается играть в платформеры и она их недолюбливает, но в итоге сама отобрала приставку и два часа без перерыва играла.
    3) The Legend Of Zelda: BotW тоже без комментариев. Супер-игра.
    4) Metroid Dread. Гейм дизайн просто на грани фантастики. Эскплоринг реально делали какие то гении. Безумно интересно играть и исследовать игру.
    5) Ну и последнее Mario Strikers. Я сначала хотел получить что-то по типу Tiny Toon Acme-all stars, но игра оказалась настолько глубокой по механика, что она меня также поразила. Когда обучение проходил не переставал удивляться сколько в игре разных фишек.

    В общем Nintendo Switch не зря продалась таким тиражом - все игры просто отменные. В планах ещё докупить две части Ксеноблейдов и попробовать Luigi Mansion, серию Fire Emblem (правда не знаю Three House или Engage брать) и конечно хотя бы что-то из Покемонов.

  8. #8


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет!

    На этой неделе играл мало. Прошел демку Kunitsu-Gami: Path of the Goddess от Capcom. Впечатления слегка странные. Но игра как минимум абсолютно уникальна, ни во что подобное раньше не играл. И за такой эксперимент Capcom уже большой плюс.
    Игра представляет из себя смесь экшена со стратегией и tower defense’ом. Ваша цель довести жрицу до врат, чтобы их очистить. Идти она может только днем, в это время вы бегаете по небольшой локации, где очищаете скверну тем самым освобождая жителей, которых можно превратить в воинов разных классов, и очки для этих манипуляций. Ночью же вы обороняетесь от Ёкаев, которые выходят из этих врат. Сражаетесь сами плюс распределяете по локации добытых юнитов. Боевая система довольна простая, содержит четыре комбо и суперудар. А вот менеджмент юнитов более интересный, так как со временем открываются разные классы юнитов и на локации есть разные зоны, которые дают разные бонусы. Жрица при этом атаковать не умеет, поэтому главная цель – её охрана. Вне миссий можно экипировать разные скиллы и свойства, а также прокачивать классы юнитов. Миссии можно переигрывать, так как за выполнение особых условий дают очки для прокачки этих классов. В общем, проект оставил приятные впечатления, как-нибудь по акции можно будет и поиграть.

    Ну и Anbernic RG35XX. Закончил после перерыва Kyatto Ninden Teyandee / Ninja Cat с NES о которой писал ранее. Но в целом игра не особо впечатлила, возможно так как не играл в нее ранее. Ну и прошел Darkwing Duck тоже с NES. Этот платформер мне понравился, но он довольно хардкорный, боюсь, что без возможности сейвов проходить игру можно очень долго.

  9. #9
    Аватар для n1kdem
    Регистрация: 15.04.2013
    Сообщений: 349
    Карма: 4900 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок32Получено «Спасибо»57
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network n1kdem


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Я почти ни во что сейчас не играю) Пару месяцев иногда заходим в 5 резик побегать.
    На неделе случилось ожидаемое несчастье - закончилась российская подписка пс+. Не то чтобы ей активно пользовались, но ушла эпоха все-таки, а вместе с ней довольно большая база цифровых игр

  10. #10
    Аватар для NigeuS
    Регистрация: 22.09.2010
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 3 358
    Карма: 32119 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок109Получено «Спасибо»30
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Nigeus
    Xbox Live GamerTag NigeuS4794


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Привет-привет!
    God of War: Ragnarok -
    Прошёл и игру, и DLC. Хорошее крепкое продолжение первой части. Конечно нет уже такого ВАУ эффекта, т.к. разница между этой и предыдущей частью хоть и есть, но она небольшая. Не смотря на то, что Ангрбода и Грилла были далеко не скандинавских кровей, но в целом смотрелись хорошо, персонажи не вызывали отторжения, а т.к. у них было немного экранного времени, то вообще хорошо.
    (СПГС: Самая главная раса - раса Асов порешала всех великанов, который в GoW:R изображены чёрными - это какой-то двойной подтекст?)
    А вот Труд выглядело прям хорошо! Как настоящая бой-баба! (девушка, в её случае)
    Из интересного и забавного:
    - Тор и Локи - бандар-логи... не, Тор и Локи - пеноблоки... блин, тоже не то. А! Тор и Локи - Тюр и Гелиос (российский дубляж). Забавно было слышать как тебя постоянно поласкает Локи в Валгалле. И вроде, там был всего один момент когда Тюр и Гелиос пересекались репликами;
    - Финальный боссфайт показался слабоват, битва на улице была как-то внушительней (стараюсь не спойлерить);
    - Интересные куски, когда ты играешь за Локи, неплохо разряжает историю;
    - Мне было интересно: Мимир всю игру Кратоса называет "брат", а в английском "бро"? Ответ: нет, в английском он называет его "brother", слава богам. Но в этот момент я узнал какие абсолютно мискастовые голоса у персонажей в оригинальном дубляже... уф:
    Тюр - в нашем дубляже звучит более взросло и рассудительно, голос человека, который пожил и переосмыслил свою жизнь; в английском этого вообще не ощущается. Больше похоже на голос второпланового солдата в колде, которого через пять минут убиьют;
    Мимир - в оригинале тоже звучит как бард, а не как "Умнейший из живущих", в нашем дубляже чувствуется мудрость и рассудительность.
    - И ещё... а чего Скйорд похож на Тома Холланда? о_О

    Ratchet & Clank: Rift Apart -
    Ох, уж эти странные игры про Трещотку и Лязга. Я прошёл All4One; переосмысление на PS4, и вот теперь Сквозь Миры. В целом мне игры понравились, у них свой простой и понятный юмор, классный 2д вставки, балдёжные анимации, да и в целом игры хорошо выглядят. Но вот играю в них, будто переступая через себя, не цепляется с первых минут, а какие-то трагические моменты не вызывают трагического отдыха внутри. А ведь игры-то хорошие. Будто я что-то не улавливаю, не понимаю какой-то вайб.
    Тем ни менее, Rift Apart - выглядит балдёжно, отражения, быстрые загрузки, всё блестит и светится как надо, отдача в геймпаде, отдача в геймплее - в этом плане у игры всё на месте. Ривет.. где-то внутри даже поджилки соника-фана дрогнули. Оу, май
    Первый трофей: 12.07 в 23:47, платина 14.07 в 8: 27. Чёт быстро получилось, но оно и хорошо, игра не успевает надоесть, полностью рассказывает историю, даёт в себя наиграться.

  11. #11
    Аватар для Shark-hardcore
    Регистрация: 21.12.2011
    Адрес: планета Хелган, система Альфа Центавра
    Сообщений: 4 466
    Карма: 60555 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок131Получено «Спасибо»159
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network sergynshik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Дратути!
    Лето - это вам не это! Понимать надо!
    В такой жарище особо играть не хочется так что...

    В "DOOM Eternal" допрыгал до предфинального уровня и умер на прыжках. Ну, реально зачем?! Все эти перемещения между точкой А и точкой Б могли бы сделать просто в виде кат-сцены. Ибо то, что ты сам криво прыгаешь не дает тебе ни-че-го! Ну, иногда можно найти спрятанный секретик. Кстати о них. На одном из уровней не смог подобрать собирашку из-за того, что нужно было прыгать в какую-то темную трубу, а возврата к ее верху нету! То есть придется переигрывать уровень снова? А если второй раз промахнусь? Очередное ведро помоев разрабам лично от меня.

    Так как на работе надоело играть на телефоне в игры а-ля "три в ряд" расчехлил PSV.
    Куча игр на ней была из ПсПлюса и теперь тупо недоступна.
    Так что первым в бой пошла "Killzone: наемник" с давно полученной платиной. Играется бодро, плюс вариативность прохождения, ну и онлайн с ботами имеется.
    Второй стала "LBP". С серией этих игр у меня не задалось. Потыкав около часа в босса откровенно бросил. Правда получил трофеи за прохождение всего обучения. Через столько лет то!
    Третья - "Сорванец". Посмотрел что там по трофеям, оказалось что до платины осталось собрать все собирашки и пройти пару уровней без смертей. Удивило, что нет нормального видеогайда со сбором всего. То, что лежит в подсказках - тупо прохождение игры. Расстроен.
    Четвертая - "Army Corps of Hell", картридж которой прикупил на днях. Почему ни в одном обзоре не слышал про замечательный саундтрек игры?! Прям самое то крушить всяких обрыганов под гитарные запилы. К сожалению PSN не дает скачать бесплатные шапки т.к. моя карта недействительна. Какой-то сюр от Сони, чтобы скачать бесплатное - нужна действующая карта.
    Пятая - непонятное "Licky The Lucky Lizard Lives Again" видимо с телефонов. Прошел только обучение

    Ну, а на PS3 удалось собрать команду для буста "Rogue Warrior".
    Г-ди, такое чувство что создатели онлайн-режима видели его становление, но не развитие. Два режима, 8 карт. Детализация шопипец. Респаун где угодно, даже рядом с противником. Подобрать лежащее оружие - какой-то пиксельхантинг ибо нужно встать на определенном расстоянии и под определенным углом. Радар - то засекает противника через полкарты, то не видит врага уже перерезающего ножом вашу глотку. Благо все бустится буквально за пару часов, а набить количество игр в онлайне можно одному; впервые такое вижу! Максимальная трудность - найти трех друзей для соответствующего трофея. И по итогу - №111.
    Моя ненависть умрет вместе с вами!

  12. #12
    Аватар для apriorihuman
    Регистрация: 13.06.2014
    Сообщений: 185
    Карма: 13393 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет!

    В ретро-анбернике продолжаю закрывать головоломки с Mario’s Picross 2. Перешел в 4 мир (из 9 похоже) от Марио (есть еще Варио). Идет не быстро, но играю в это обычно короткими сессиями.

    Основной же проект на прохождении у меня сейчас Fallout 4. Я пробил 40 часов. Хотел похвалить сайд квест. Нужно найти человека, который занялся созданием роботов для того, чтобы те помогали людям по всему Содружеству. Но те согли с ума и начали помогать человеку, истребляя его. Задание многоярусное, с большой финальной локой, прям на 3-4 часа. Еще и не сюжетное явно, мололцы думаю беседка.. Как же я орал, когда понял, что это длс ) зато могу теперь собирать роботов, но делать этого я, как и развивать поселения, конечно же, не буду.



    Продолжаю погружаться в мир. Но удовольствие лорное получаю основное даже не от квестов, а в первую очередь от … историй в терминалах. Тут действительно есть интересные огрызки. Обычно про будни обычных инженеров, рейдеров или ученых, которые извлекали мозги для создания роботов.

    Впереди еще много всего. Всем хорошей предстоящей недели!

  13. #13
    Аватар для apriorihuman
    Регистрация: 13.06.2014
    Сообщений: 185
    Карма: 13393 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Provisorus, из нинтендо практически не возвращаются. Мы запомним тебя таким )

  14. #14
    Аватар для rynn
    Регистрация: 20.04.2009
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 936
    Карма: 55369 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»48
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network margaritka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет!

    20 июня в вк плей вышла Slavania, на которую я давно уже посматривала в стиме, но не решалась из-за смешанных отзывов и переплаты.. а тут сама судьба.

    В общем, купила - и сразу все игры задвинула из-за неё)) все это время только в нее и играла! И прошла. Красочная метроидвания затянула меня сразу, несмотря на сложность игры. Но я как завороженная изучала мир, привыкла к управлению, куче способностей и куче врагов - и стало норм.

    Хотя, боялась багов, читая отзывы. Ничего критичного (о мелких сразу репорт слала, он встроен) не встретила, только не пробовала сундук торговца ломать. Написали, что тогда он взвинтит цены и денег может не хватить на сюжетно важный способности.. вообще в игре у игрока много выбора даже по сюжету. Не знаю, влияет это как-то на концовку или нет - но я переигрывала моменты, где меня пускали дальше по сюжету, хотя я откровенно облажалась...

    Еще кто-то написал "это вам не метройд", как по мне - и слава богу, что не метройд! Не знаю, по каким параметрам сравнивал человек, но я подумала о боссах - боссы в метройде меня достали.. я забросила, если честно. В Словании боссы легкие - поэтому я ОЧЕНЬ рада. Хотя, за легких боссов Слованию кто-то тоже упрекал.

    Но я расстроилась, что нет пастгейма, когда прошла игру и не нашла одну бурановскую бабушку.

    В общем, я очень довольна.

    Сюжет, кстати, тоже очень интересный. И музыка классная!











    50 часов пролетели незаметно, хочется еще.

    В последнее время только Cat Maze меня так затягивала.

    На распродаже в стим купила увиденный тут в ретро-стиле хоррор Alisa. купила после того, как загуглила, что к нему появился перевод!!!! ура.. (жду Crow Contry русик)))

    Пока играю и радуюсь. Правда, медленно. Ну зато все в удовольствие.. сразу перезагрузилась и начала сначала, потому что поняла, что лучше купить катану, что бы патроны не кончались.. но сейчас уже думаю, что катаной особо местных монстров не порубить.. в общем, опять не самая легкая игра) еще и сохранения платные, за игровую валюту.

    переводов 2 вида. второй какой-то стебный.. я не поняла, про зубочистку, поэтому решила, что его скачала... но нет. вроде, остальное норм.







    так что сейчас прохожу Алису.

    Еще на озоне купила за 1800 детектива Пикачу на сыч. Недорого и английский есть - и хорошо! Фильм мне понравился. Будет 3я игра про покемонов (проходила Lets go и Mystery Dungeon), которую я готова проходить даже на английском)





    И еще таки заказала книгу Славы Гриса, автора полюбившихся мне Cat maze и Reflection of Mine.
    Буду читать и вдохновляться. А то опять на работе какая-то жопа.. может, я просто иду не туда?.. в любом случае, пока хочу доучиться на юриста, раз уж начала - на текущей работе удобно будет проходить практику.
    А игры со мною всегда - по-любому



    всем хорошей недели!

  15. #15
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 4 003
    Карма: 81111 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок180Получено «Спасибо»322
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    rynn, он действительно проглотил зубочистку, сама игра полустебная. Ну и чуть впереди будут монстры, которых будет удобно рубить рукопашкой, все-таки ради валюты надо зачищать вообще всех.

  16. #16
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 414
    Нарушения: 0/1 (100)
    Карма: 147954 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»708
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Хотел написать как в ZZZ игросервисные механики превращают потенциально хорошую игру в помойку, но тупо лень. Да и даж помимо этого не всё так радужно. Боёвка, казавшаяся по началу прикольной спустя 100 боёв показывает абсолютную убогость и примитивность, когда за часов 15-20 я умер ровно ОДИН раз. Игра просто скучная по всем параметрам. Сюжет забавный, но не более. Он слишком детско-наивный, а все важные сюжетные повороты считываются чуть ли не за час до того, как произойдут. Ещё и повествование как отдельные истории совершенно каждую главу. Однозначно крутые в игре только ролики, ощущение, что только ради них в эту посредственность и играю.
    Причём на фоне остальных мобильных игр всё далеко не так плохо. Среди бесконечных куч г эта выглядит чуть менее дерьмово, но это наверное максимальный комплимент, который она заслужила. И да, если сравнивать с Хонкай Стар Рейл, Хонкай однозначно лучше, хотя тоже та ещё... во многом.

  17. #17
    Аватар для rynn
    Регистрация: 20.04.2009
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 936
    Карма: 55369 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»48
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network margaritka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    TiR,


    Сообщение от TiR
    он действительно проглотил зубочистку, сама игра полустебная.
    тогда норм)


    Сообщение от TiR
    все-таки ради валюты надо зачищать вообще всех
    для этого надо самой не получать повреждения, что бы не покупать аптечки...

    и похоже, надо затыкать катаной мужика на кухне - вроде, он не особо сложный, а денежки нужны...

    пока мне катаной было удобно бить только первых кукол у самого начала(((

    апд. возможно, я ее начну опять сначала и тех, кто полегче, буду затыкивать... и обратила внимание, что у напарника Алисы в поезде во рту - зубочистка))

  18. #18
    Аватар для Westbrook
    Регистрация: 14.07.2019
    Сообщений: 536
    Карма: 6528 (Сила кармы 10)
    PlayStation Network kingofchains
    Xbox Live GamerTag Kingofchain


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    n1kdem, будешь оформлять подписку в другом регионе?)

  19. #19
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 4 003
    Карма: 81111 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок180Получено «Спасибо»322
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    rynn, да, он ее постоянно жевал

    Первое прохождение не самое легкое, да и к выбору покупок надо относиться с умом.

  20. #20
    Аватар для rynn
    Регистрация: 20.04.2009
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 936
    Карма: 55369 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»48
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network margaritka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    TiR, я уже начала сначала, быстро пробежала места, где раньше тупила - и купила боб! сейчас и рыбу смогу прибить и мужика на кухне))))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •