Для своего времени игра хороша, сложность 3/10 и то с натягом. Мне игра понравилась, советую.

1)
31


s_l_r_i_u_d

1)

Nekit10215
fireGorgon102

1)

fanat1c_orl
fanat1c8329

10)
80
nick22011985

2)
96


denis-ruhlov

1)

Don_ElBarto

10)
11


THANATOS416
Сложностей не возникло вообще. Игра легкая, но скучная, долгая, со всратым управлением и непродуманной раздражающей боевкой. Единственная условная сложность была это дотерпеть до конца - один раз игру дропнул, но потом допрошел все же.
Сложность 3/10. Вообще скорее 2 но назвать ее press x to win было бы преувеличением.
Оценка самой игры как тут некоторые пишут - 6/10

10)
11


THANATOS416
Don_ElBartos, Динамика? Бои долгие при том что однокнопочные. Не победить, не умереть, не сбежать во многих случаях быстро не выйдет. При паркуре все время происходит всякая непредсказуемая дичь типа прыжка нетуда, хватания не за тот уступ и прочего. Приходится быть крайне осторожным.
Че до сюжета то персонаж идет по нему столь окольным путем что вскоре нить повествования просто теряется и перестаешь понимать кого и зачем идешь убивать. Да и если быть супер внимательным то сюжет все равно ничего особенного, анимус какая то псевдонаучная шляпа а сама суть погружения в воспоминания и относительная свобода действий в них - гигантская и нелепейшая игровая условность.
Игра разве что красивая. Геймдизайн тащит - этого не отнять.

10)
11


THANATOS416

1)
7


Mag1st3rZer0
Assassin's Creed 2 — Это первая игра в серий, которая имеет трофеи в сети PSN. И это прекрасно отражается на сложности и кол-ве трофеев. По завершению самой игры, у вас будет 70-90% трофеев. Единственные трофеи, которые у вас могут вызвать хоть какие-то проблемы, то это "Мясорубка" и "Гроза Песочницы", да и то, они легко выполняются в случае того, если вы посмотрели короткий и понятный гайд на Ютубе.
Ставлю 3/10 по сложности трофеев, 25+ часов из-за протяжённости сюжета.

1)
21
sotnik_ayaya
sotnikYaya

2)
0


CKP02511

1)

Ser94ch16

3)
33


denis_winston
DenisWinston

1)
0


R__G0ST

1)
0


Fokis_Uciha

1)
0
monarchytriple6

1)
62


kotovasya

5)
70


Sergey_Navok
SergeyNavok
Пару слов об игре. Играл в эту часть после коллекции трилогии Эцио и после 1-ой части. В плане графики она проигрывает даже первой части: в сиквеле бОльшее количество NPC и сложнее архитектура, а вот все остальное хуже: дальность прорисовки, тени, модели и т.д. Самое смешное, что оригинал в низком разрешении, с поганенькими текстурками, с лесенками и в 30фпс в некоторых моментах выглядит лучше, чем переиздание. Ремастер хоть и подтянул текстуры и разрешение (по обратке Xbox там даже 60фпс есть) но вот многие вещи он испортил: цветокоррекция, блюр, глубину резкости, затенение на моделях и часть эффектов – в результате чего сильно пострадало восприятие и атмосфера игры.
Глючность ачивок: на форумах пишут, что как оригинал, так и ремастер имеют глючные ачивки. Но, в отличие от ремастера, у меня все выпадало без проблем.
Различия версий. Несмотря на то, что ремастер и оригинал имеют одинаковые комплекты ачивок – различия между играми всё-таки есть. Оригинал проходится на несколько часов быстрее, потому что в ремастере вшиты две дополнительные последовательности ДНК из DLC.
Сюжетные ачивки. В отличие от Альтаира, здесь Эцио уже научился плавать, поэтому в этой части самый страшный враг – управление в гробницах на времяМой совет – не пытайтесь срезать углы в паркуре и прыгайте по крышам и балкам [B]только под прямым углом[B]. В идеале – еще поворачивать камеру в сторону прыжка. А в остальном все так же очень просто – дополнительных условий для миссий нет, 100% синхронизации добиваться не нужно. Разве что есть одна пропускаемая ачивка.
Чтобы сократить время прохождения крайне рекомендую до 4й последовательности лучше вообще ни на что не отвлекаться и не тратить деньги, а бежать по сюжету только вперёд. А как только откроется вилла – при малейшей возможности вкладывайте ВСЕ деньги в строительство виллы. Тогда к финальным титрам можно скупить абсолютно все, что есть в игре, а деньги попросту будет некуда тратить. Если же скупать снаряжение и оставить виллу «на потом», то денег постоянно будет не хватать, а прохождение растянется на лишний десяток часов, для гринда денег на виллу.
Ситуативные ачивки. По сравнению с тем, что надо делать в Оригинале/Братстве/Откровениях – можно считать, что здесь их нет
Собирательство. На первый взгляд может показаться, что сбор 100 перьев, 20 глифов Истины, 8 статуэток, 10 обязательных точек обзора (хотя их все равно придется открыть 40-50) – это много. Но напомню что в 1-й части этого «добра» было в 4 раза больше!
А вообще, если все делать правильно, то собирательство занимает минимум времени. После того, как завершили 1ю последовательность: перед тем, как бежать на сюжетную миссию или к другой активности – смотрим на карту: если по пути есть точка обзора, перья или глифы, то забираем их. Сюжет проведет по всем значимым местам и к концу игры можно собрать 80-90%. В идеале, конечно, для этого распечатать себе карты с перьями на бумаге и отмечать, что уже собрано.
Сложность: все очень просто – 3/10.
Время: после ремастера здесь я уже не отвлекался ни на что и уложился в 13 часов.
Итог: После прохождения всех ранних частей серии для меня 2я часть все-таки лучшая. Хоть Братство и Откровения удобнее играются, хоть в них и больше возможностей, но они – чисто коммерческий продукт, к которому даже возвращаться не хочется. А вот 2я часть при всех её минусах – это законченное приключение с шикарной музыкой, хорошей историей, интересным и не напрягающим менеджментом виллы и все это пропитано атмосферой Италии эпохи Возрождения. При этом самый легкий и быстрый комплект ачивок из старых игр серии.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)