Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Аватар для Bender
    Регистрация: 24.03.2008
    Сообщений: 571
    Опубликовано подсказок493Получено «Спасибо»247


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Yakuza 4

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Yakuza 4.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 2 139 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 30 чел.
    • Средняя сложность: 6.4
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 30 чел.
    • Средняя продолжительность: 100+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 1 чел.
    • Средняя сложность: 7
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 1 чел.
    • Средняя продолжительность: 75+ часов

    Сложность
    6.4

    Продолжительность
    100+ часов

  2. #2
    Аватар для Raziel_77
    Регистрация: 08.03.2016
    Сообщений: 735
    Карма: 18683 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок60Получено «Спасибо»8
    PlayStation Network Raziel_77_X


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра сложная и долгая, но не хардкор. Много времени уходит на дополнительные квесты и три прохождения.

  3. #3
    Аватар для Hono-no_Snake
    Регистрация: 24.01.2013
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 2 436
    Карма: 16874 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок958Получено «Спасибо»1662
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network hono-no_snake


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра не сложная совсем. Я бы поставил продолжительности 75 часов, но это если не особо вдумчиво ее проходить. Ведь в игре просто масса диалогов и забавных ситуаций. Куча мини-игр, часть из которых я даже не закончил (спасибо купленной пятой части, в которую я очень хотел начать играть но не мог себе позволить без платины в четвертой).
    Игра сама спонсирует читерными предметами, облегчающими прохождение на очень высоком уровне сложности, что снижает сложность. Вся проблема в Вари Харде - это то, что враги перестают вести себя по-голливудски и танцевать вокруг, пока вы бьете одного. Теперь они запинывают как настоящие подонки всей толпой. Пару раз я так и не смог выбраться из замеса и отлечить просто дикие повреждения после подобной мясорубки.
    Сложность поставил на 8, т.к. и самой простой эту игру никак не назвать, но и до хардкора не дотягивает. Больше испытывает терпение и усидчивость, чем нервы и скилл.

  4. #4
    Аватар для devil13061992
    Регистрация: 08.04.2011
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 151
    Карма: 2535 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок48Получено «Спасибо»110
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RestOneOut


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Самая лёгкая часть в серии, наравне со 2-й.
    Выбивал японскую версию.

    Время: 68 часов (поставил 75+ т.к. я с серией уже знаком)
    Сложность: 6/10 (игра не сложная, просто утомительная)

    Сложностей особых не возникало.
    Тратить время на мини-игры и выбивать Golden Gun смысла нет.
    Необходимо пройти Ultimate Skill, чтобы получить War God Talisman дающий бесконечный стагер. Он очень хорошо помогает Танимуре в финальной битве. Без итема придётся поднапрячь булки на EX-Hard.

  5. #5
    Аватар для MAX-POLKOVNIK
    Регистрация: 20.07.2014
    Сообщений: 86
    Карма: 215 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»78
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Моя первая игра в серии, и моя первая и последняя платина в серии. Но пройду другие игры серии ради сюжета. =)

    Игра мне понравилась. Драки, сюжет - все на высоте.
    А вот с платиной не все так просто.

    По сложности 8/10 из-за двух трофеев: Heir to the Ultimate и Amon Defeated. Очень тяжело дались эти трофеи. Особенно в челенджах драться Саеджимой против Маджимы. Амон тоже был не прост. Все остальное проходится без особых сложностей, даже ex-hard.

    По длительности: У меня ушло 110 часов. Самое долгое это трех кратное прохождение и побочные миссии. Далее трофеи за мини игры, которые зависят от везения (Дартс, Боулинг, Маджонг). Еще часов 8 ушло на обучение хостесс №1 и тренировку бойца.

    Все бы ничего если бы выбивать трофеи было интересно (хотя тут уже субъективно), но это настолько унылое занятие после сюжетки. Сильно бесили случайные бои (encounters) пока выполняешь какое-нибудь поручение. Плюс некоторые подсказки не точны, либо не дают точного названия заведения куда идти. Приходилось гуглить отдельно что и где находится. Платина для тех, кто не торопится и морально готовых потратить 100 и больше часов в игре на всякую чепуху.

  6. #6
    Аватар для Drongo71
    Регистрация: 14.01.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 41
    Карма: 114 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»15
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Dragon_Dodjima


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет!^^Второя платина в серии,послеYakuza Zero.4 часть значительно легче,ставлю 6/10 и времечко:150+

  7. #7
    Аватар для dfedoryaka
    Регистрация: 15.01.2011
    Сообщений: 428
    Карма: 1804 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»30
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dfedoryaka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра понравилась. Не короткая, но и не трудная. Проходится первый раз за 40 часов ( нужно поднять уровни героям и выполнить задания ). Потом выполнить все испытания, займет часа 2-3. Каждое последующее прохождение 4 часа, если с талисманом на бесконечный HEAT. И часов 20-30 ( зависит от удачи ) что бы получить все оставшиеся трофеи. В конце было на счетчике 84 часа.

  8. #8
    Аватар для SilentAs2
    Регистрация: 28.03.2010
    Сообщений: 743
    Карма: 7108 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок81Получено «Спасибо»152
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network GinkoSun


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Очень объемная и долгая игра (хорошо еще что тут нет по аналогии с другими частями трофея на 100% завершение всего и вся).
    Основная сложность как раз таки в разнообразии всего: маджонг! (много кто умеет в него играть?, а собрать 7 пар и выиграть партию?), пачинко (что в мертвых душах, что тут, пару дней на это безобразие у меня ушло, сейчас в 5 части мучаюсь))), также были заморочки с бильярдом и дартсом. Сильно выбесил трофей по крафту оружия. С обучением хостес Акиямой много времени ушло. Могут возникнуть траблы с Амоном, прохождением Ultimate Skill, Хардом и ЭксХардом.

  9. #9
    Аватар для Maxi4Life
    Регистрация: 06.11.2012
    Сообщений: 10
    Карма: 27 (Сила кармы 1)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Skotobro


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    86 часов. Игра показалась несложной, но очень уж муторно допиливать побочные активности и новую игру+.

  10. #10
    Аватар для Krevedko
    Регистрация: 02.05.2013
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 2 198
    Карма: 25687 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»28
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Caucasian_snake


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Одна из самых элементарных платин в серии, но по классике одна из самых долгих платин в принципе. Больше всего проблем было на маджонге, просто потому что рандом. Я мог 5 раз собрать 7 пар, но ни одного нужного тайла из 40 так и не выпадало. Остальные трофеи просто дико долгие, включая прокачку всего снаряжения, покупку всех тряпок для хостесс и т.д. Последнее к слову пропускаемое, так что лучше выбить его как можно раньше.
    Сложность EX-HARD в этот раз просто смешная, особенно если проходить полностью прокаченными персонажами. Самое главное что тут требуется это Sacred Wood Armor Set для Танимуры. Надев все три вещи из этого сета, Танимура станет неуязвим к огнестрельному оружию, что оооооооооооооооооооооооооооооочень сильно упростит прохождение финальной битвы, которая не столько сложная, сколько дурацкая. Сложностей опять же никаких не было, кроме погони по городу с чемоданом за, опять же, Танимуру, из-за того, что противники нападают пачками и очень много противников, которых не свалить. В остальном немногим сложнее обычного HARD'а.

  11. #11
    Аватар для OiiacCHOo
    Регистрация: 30.08.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 33
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network OiiacCHOo


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    97 часов,макс сложность легкая(ну я пользовался мощным оружием),30 часов веселился и 15 часов проводил время с хостесс ,короч кайф(с маджонгом справился за час,а с дартсом за минут 7)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •