Kung Fu Rabbit
Обзор Kung Fu Rabbit
L3n1n
101
Иногда мобильные игры делают огромный шаг вперед и перерастают в нечто большее. Kung Fu Rabbit является такой игрой и, видимо, она была настолько успешная на мобильной платформе, что разработчики из Neko Entertainment решили выпустить ее в формате высокого разрешения для PlayStation Vita и Wii U. Но вот только выросла ли эта игра в отличие от оригинала или дела обстоят также как с Angry Birds?
<!--break-->

Сюжет Kung Fu Rabbit очень банален: инопланетное зло похитило ваших учеников-кроликов и теперь вам нужно найти и спасти их, собирая при этом морковку. Игра представляет из себя классический платформер с прыжками на стены и от стен, пропадающими и появляющимися платформами и опасными врагами. Выполнена игра в очаровательном стиле мультфильма, но выглядит слишком дешево – оно и неудивительно, так как она является клоном с мобильной платформы. Когда вы запустите игру, то первое, на что вы сразу обратите внимание, – это музыка, которая пытается создать азиатскую атмосферу. К сожалению, у этой мелодии это не получается, так как она монотонна и повторяется снова и снова, действуя на нервы вам и окружающим, как скрежет металла.


Игра разбита на три мира, по 20 уровней в каждом и есть еще один бонусный мир для более опытного ознакомления. На уровнях всегда разбросаны четыре морковки, которые служат некой валютой для покупки специальных возможностей и костюмов кролика. А если подкопить 40-50 морковок, то можно даже открыть хардкорный режим для каждого из трех миров, который не даст заскучать! Сложность уровней пропорционально растет вверх, иногда вы будете умирать по несколько десятков раз подряд, так как в игре нет жизней или уровня здоровья кролика – одно неверное движение и приходится начинать заново. Но если учесть среднюю продолжительность уровня в 1-2 минуты, то в этом нет ничего страшного.


Управление в игре осуществляется только одной кнопкой прыжка на "крестик" и левым стиком для передвижения. «А как же тогда убивать врагов?», — спросите вы. Разработчики игры пошли по пути наименьшего сопротивления и установили на всех врагов «болевые» точки синего цвета. То есть чтобы убить врага, вам нужно нападать на некоторых врагов со спины, сверху или лоб в лоб, некоторых других врагов убить нельзя – придется обходить их хитростью. Частенько такая боевая система доставляет много хлопот по причине того, что один пиксель может решить жить вам или нет. Вы можете ознакомиться со списком некоторых врагов:

Самые обычные враги, которые передвигаются по горизонтали по фиксированному маршруту. Слабая точка расположена на спине, поэтому их придется убивать исподтишка.
Летающие юниты - перемещаются только по вертикали и поворачиваются в сторону игрока, что может создать сложность в их убийстве, так как здесь решает каждый пиксель. Слабое место расположено на голове – соответственно убить таких врагов можно только запрыгнув на них.
Второй тип летающих юнитов - они похожи на самых обычных врагов, так как передвигаются по фиксированному маршруту по горизонтали, но не по земле, а по воздуху. Убиваются запрыгиванием на них.
Этот враг не похож ни на что. Обычно он прилеплен к стенам и скользит по ним, выпуская инопланетные снаряды с определенным интервалом. Убить его можно только лоб в лоб, причем придется целиться именно в центр этого юнита – не ниже и не выше, иначе придется начинать заново.
Еще один плюющийся враг, но, в отличие от предыдущего, он не может передвигаться, зато может быть расположен так, чтобы плеваться по горизонтали или вертикали. Убить его нельзя – придется планировать свой маршрут заранее.
Висящие сверху капли, которые начинают стремительно падать вниз, если пробежать под ними. После падения они исчезают.


Несмотря на нарастающую сложность игры, есть хороший способ облегчить прохождение уровней – загляните в магазин для настоящего ниндзя-кролика. Вы можете приобрести за морковку всевозможные предметы, например установка чекпойнтов на уровнях, замедленное скольжение по стенами или замедленное падение и многое другое.

Вердикт: Kung Fu Rabbit – это мобильное приложение, которое и должно было остаться на мобильной платформе, а не лезть в «большой» гейминг. Версия игры для PlayStation Vita и Wii U практически ничем не отличается от мобильного брата, так как это просто очередной клон. Kung Fu Rabbit – это красочный платформер-таймкиллер с повторяющимися уровнями и раздражающей музыкой, что в конечном итоге становится крайне скучным и бестолковым времяпрепровождением. В игре предусмотрено 80 уровней на обычной сложности и еще столько же на хардкоре, но вот только выдержите ли такой монотонности? На самом деле, если вы не играли в Kung Fu Rabbit на iOS или Android, то игра сперва вам понравится, и вы не будете замечать ее явные проблемы, но через 15 минут вы уже поймете с чем имеете дело.
Подписывайтесь на нас в соцсетях
Stratege для смартфонов
 Pеклама
37 комментариев, 16 179 просмотров
Подождите, идёт загрузка...
Budvaizer — 20.07.2013 в 11:23
Пластмассовый охотник за трофеями
0
Ну что сказать... 2Д платформеры, еще долго будут занимать свою нишу в игровой индустрии, несмотря на прогресс, самих консолей...
Goodkoph — 20.07.2013 в 16:08
Пластмассовый охотник за трофеями
0
Сообщение от Budvaizer
Ну что сказать... 2Д платформеры, еще долго будут занимать свою нишу в игровой индустрии, несмотря на прогресс, самих консолей...
и слава Б*гу
Hichigo-kun — 20.07.2013 в 11:33
Бронзовый охотник за трофеями
11
Спасибо за обзор, но оценка что-то совсем маленькая. Как видится мне, у этой игры есть только одна проблема - цена. На Вите она стоит 188 р, на ios - 99 р, на андроиде сейчас вообще бесплатна. Вот если бы игры со смартфонов/планшетов портировали на виту по той же цене, то тогда бы покупать можно было. А по завышенной цене не вижу смысла. Единственный плюс, это наличие механических кнопок - терпеть не могу тыкать в экран на нарисованную кнопку вместо настоящей. Вот реально выпускали бы все мобильные хиты типа angry birds, cut the rope, real racing и другие на вите по той же цене, платформа была бы популярнее, некоторые могли бы и от планшета отказаться.
Emerson — 20.07.2013 в 12:24
Деревянный охотник за трофеями
0
а сложность трофеев какая?
Vitek — 20.07.2013 в 13:50
Деревянный охотник за трофеями
12
Сообщение от Emerson
а сложность трофеев какая?
Да как то по-барабану их сложность...
Играй не в трофеи...Либо купи Терминатора
Emerson — 20.07.2013 в 14:17
Деревянный охотник за трофеями
3
Сообщение от Vitek
Да как то по-барабану их сложность...
Играй не в трофеи...Либо купи Терминатора
Я искренне тебя поздравляю. А с чего ты взял, что мне интересен твой совет и твоё отношение к трофеям? Ты вопрос прочитал? У тебя есть ответ на него? Тебе извесна причина моего интереса к сложности? Как такие как ты ,,равнодушные,, к трофеям достали уже!!! у самого 24 платины а всё безразличного корчит. Избавь себя от потери времени и не отвечай. Мне не интересно то, что ты скажешь ибо это уже было.

Vitekвалчухараздрозненная
Be5000 — 20.07.2013 в 13:21
Деревянный охотник за трофеями
0
За обзор спасибо, на мобильных платформах не играл, а Виту этим загрязнять не буду. Обычный деньгосос.
ChocolatePetr — 20.07.2013 в 13:29
Деревянный охотник за трофеями
10
Достаточно подробный обзор, шикарно. Задумался над приобретением, хоть и такая низкая оценка
XAHTEP — 20.07.2013 в 14:37
Бронзовый охотник за трофеями
9
Сообщение от Budvaizer
Ну что сказать...?
Можно без вопросительного знака
В тему)
L3n1n, мне кажется ты провинился перед командой "Стратега" За что тебя так, а? Никогда не думал, что по такой спорной игре увижу обзор на этом ресурсе... Нет, я понимаю, что вы может быть пытаетесь оградить "обычного" геймера от этого шлака, но с другой стороны кому-то игра будет в кайф. Но! Целый обзор, кстати и впрямь подробный (за что плюс) ..? Зачем? Не проще было бы создать раздел - Шлакобаза или Осторожно! полная ж@па (на подобие Бездны) и скидывать туда весь подобный материал ,а не выкладывать обзор на главную страницу?
С уважением!
Пы.сЫ: Мир катется в тар - тарары, а я пойду играть в Анчик, снимать стресс...

---------- Сообщение добавлено в 15:37 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 15:26 ----------

Emerson, а сам то что, гонишь за них? Я живой пример кстати, у меня седьмой профиль и мне реально на трофеи, но! В четвертом профиле умудрился выбить целых 9-ть платин. А Анчик2 в пятый раз на неё прохожу и что? Игры остаются просто играми Во многих из них платины вылетают сами по себе, учти это. Я никогда не задрачивал игры, просто хотелось пройти на макси и найти без гайдов все сокровища, и вот та -там! Понимаешь? И если мне игра приглянулась, мне глубоко нас@ать на её сложность. Я просто иду и покупаю её, так что ты не прав, уважаемый.
LeromRei — 20.07.2013 в 14:51
Серебряный охотник за трофеями
20
Сообщение от XAHTEP
оградить "обычного" геймера от этого шлака
Сообщение от XAHTEP
создать раздел - Шлакобаза
Сообщение от XAHTEP
Осторожно! полная ж@па
Мне интересно, почему игра полный шлак ? Потому что L3n1n - 55 поставил ? Ты видимо шлака не видел настоящего, поиграй в Haze или Rogue Warrior, вот это действительно необъяснимые вбросы в игровую индустрию.
XAHTEP — 20.07.2013 в 15:03
Бронзовый охотник за трофеями
0
LeromRei, ну это вопрос к автору темы) а так да, Haze то ещё гов@ницо , несмотря, что это кстати экс, понимаешь? Суть вопроса не в этом. Зачем вообще нужен был этот обзор? Ведь ресурс многие игры пропускает, а на этот проект обратили внимание, почему?
Footzker — 20.07.2013 в 22:40
Embrace your dreams
13
XAHTEP, дубль 500: наша задача — по возможности обозревать всё, что появляется для консолей, чтобы у пользователей было представление об игре перед покупкой.

Сообщение от XAHTEP
Ведь ресурс многие игры пропускает, а на этот проект обратили внимание, почему?
А вот этого прикола я не понял) Многие игры? Например?
salamonnubke — 20.07.2013 в 15:28
Бронзовый охотник за трофеями
0
Сообщение от LeromRei
Мне интересно, почему игра полный шлак ? Потому что L3n1n - 55 поставил ? Ты видимо шлака не видел настоящего, поиграй в Haze или Rogue Warrior, вот это действительно необъяснимые вбросы в игровую индустрию.
Почему же Haze говно? Стандартный шутер, коих много. Конечно, ничего в ней такого нет, но для шутера вроде нормальная игра.
LeromRei — 20.07.2013 в 16:24
Серебряный охотник за трофеями
10
Сообщение от salamonnubke
Почему же Haze говно? Стандартный шутер, коих много. Конечно, ничего в ней такого нет, но для шутера вроде нормальная игра.
Стандартный ? Графика уровня пс2 в 2008 году, анимация деревянная, геймдизайн ? Нет, зачем придумывать красивые локи. AI просто нет, игру проходил ? Сюжет невероятно глупый, хотя из такой идеи можно было крутой триллер завернуть.
salamonnubke — 20.07.2013 в 21:30
Бронзовый охотник за трофеями
0
Сообщение от LeromRei
Стандартный ? Графика уровня пс2 в 2008 году, анимация деревянная, геймдизайн ? Нет, зачем придумывать красивые локи. AI просто нет, игру проходил ? Сюжет невероятно глупый, хотя из такой идеи можно было крутой триллер завернуть.
Игру не проходил, посмотрел только гемплейный ролик. Графика показалась нормальной. Спасибо за разъяснение, теперь брать её не буду.
LeromRei — 20.07.2013 в 21:47
Серебряный охотник за трофеями
0
Сообщение от salamonnubke
Игру не проходил, посмотрел только гемплейный ролик. Графика показалась нормальной. Спасибо за разъяснение, теперь брать её не буду.
Рад помочь, я обычно лоялен к играм, и увидев оценку на метагеймс и геймплейный ролик, посчитал, что обзоры просто не проплатили, но низкие оценки на 100% оправданны.
Emerson — 20.07.2013 в 15:06
Деревянный охотник за трофеями
12
Сообщение от XAHTEP
Можно без вопросительного знака
В тему)
L3n1n, мне кажется ты провинился перед командой "Стратега" За что тебя так, а? Никогда не думал, что по такой спорной игре увижу обзор на этом ресурсе... Нет, я понимаю, что вы может быть пытаетесь оградить "обычного" геймера от этого шлака, но с другой стороны кому-то игра будет в кайф. Но! Целый обзор, кстати и впрямь подробный (за что плюс) ..? Зачем? Не проще было бы создать раздел - Шлакобаза или Осторожно! полная ж@па (на подобие Бездны) и скидывать туда весь подобный материал ,а не выкладывать обзор на главную страницу?
С уважением!
Пы.сЫ: Мир катется в тар - тарары, а я пойду играть в Анчик, снимать стресс...

---------- Сообщение добавлено в 15:37 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 15:26 ----------

Emerson, а сам то что, гонишь за них? Я живой пример кстати, у меня седьмой профиль и мне реально по@уй на трофеи, но! В четвертом профиле умудрился выбить целых 9-ть платин. А Анчик2 в пятый раз на неё прохожу и что? Игры остаются просто играми Во многих из них платины вылетают сами по себе, учти это. Я никогда не задрачивал игры, просто хотелось пройти на макси и найти без гайдов все сокровища, и вот та -там! Понимаешь? И если мне игра приглянулась, мне глубоко нас@ать на её сложность. Я просто иду и покупаю её, так что ты не прав, уважаемый.
так я тебя поздравляю! ко мне то какие притензии? задал вопрос только и всего. читай выше... мне выпад Vitek не понравился. собственно он поучать начал мне вообще до него дела нет, так же как и до тебя. минусы вы ставите видимо ваша точка зрения есть последняя инстанция. продолжай с@ать на мнения других. это же тебя возвышает. продолжай плодить профиля!!! это же круто, ага.
nightspys — 20.07.2013 в 15:20
Gamer
0
Сообщение от XAHTEP
Игры остаются просто играми Во многих из них платины вылетают сами по себе,
Гы ) не припомню таких игр , за исключением Walking Dead
XAHTEP — 20.07.2013 в 15:24
Бронзовый охотник за трофеями
0
nightspys, тот же Анчи2 после третьего прохождения всё открыто, если учесть, что ты ищешь сокровища Попробуй
nightspys — 20.07.2013 в 15:30
Gamer
0
Сообщение от XAHTEP
nightspys, тот же Анчи2 после третьего прохождения всё открыто, если учесть, что ты ищешь сокровища Попробуй
) Не поверишь , пробовал , на старте игры , без подсказок платина не выпала .
XAHTEP — 20.07.2013 в 15:35
Бронзовый охотник за трофеями
0
Сообщение от nightspys
) Не поверишь , пробовал , на старте игры , без подсказок платина не выпала .
Ты видимо забыл два в м.п. выбить
salamonnubke — 20.07.2013 в 14:53
Бронзовый охотник за трофеями
0
Я считаю таких казуалок на вите не должно быть. Я, конечно, люблю инди-игры, но эта только для телефонов, игра быстро надоедает.
nightspys — 20.07.2013 в 14:58
Gamer
1
Превратили обзор в оффтоп-выяснения отношений , вличку друг другу пишите без цензуры, не фиг засорять .
По теме - такие игры лудше действительно оставлять на мобилах и планшетах , из за таких шедевров нет желания покупать Виту.
XAHTEP — 20.07.2013 в 15:14
Бронзовый охотник за трофеями
0
Сообщение от nightspys
Превратили обзор в оффтоп-выяснения отношений , вличку друг другу пишите без цензуры, не фиг засорять .
Я выражаю своё мнение, кого-то поддерживаю, кого-то нет. Причем тут срачь и выяснение отношений?

---------- Сообщение добавлено в 16:14 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 16:08 ----------

Emerson, ты сам начал уважаемый. Не стоит кидаться на людей. Карма? Возвращаю обратно за честный ответ. А профиля, ну что тебе сказать... слишком много появлялось не доброжелательных субъектов, от которых приходилось избавляться, основные друзья никуда не делись. Они всегда со мной
warhammer82 — 20.07.2013 в 15:36
X-rays
21
Игра по скриншотам прикольная,но обзор вместе с низкой оценкой как то насторожил - думал купить,а теперь мысли что может деньги зря потрачу.
L3n1n — 20.07.2013 в 17:52
Казуальный игрок
8
Сообщение от warhammer82
Игра по скриншотам прикольная,но обзор вместе с низкой оценкой как то насторожил - думал купить,а теперь мысли что может деньги зря потрачу.
Если вы бесплатно попробуете игру на андроиде, то этого будет достаточно.
nightspys — 20.07.2013 в 15:43
Gamer
17
ХАНТЕР , сорри ,виноват ошибся,во 2м Анче нет секретных трофов, попутал с первым , там не мог 2 штуки получить пока на этот ресурс не наткнулся .просто давно всё это было , всех нюансов не припомнить когда почти каждую неделю в новую игру гамаешь
XAHTEP — 20.07.2013 в 15:46
Бронзовый охотник за трофеями
3
nightspys, да ты платину выбил меньше чем за два месяца с момента релиза в Европе
п.с. Пасаны не читайте мои коменты и автора, берите игру, игра супер! Кролики, кролики
chillibell — 20.07.2013 в 16:18
Начинающий охотник за трофеями
0
Не взял на iOS, т.к. играть в платформеры на сенсорных кнопках - извращение. PSVItа у меня нет, а вот на PSP жаль что не вышла.
Dejneka — 20.07.2013 в 22:59
Начинающий охотник за трофеями
9
Скажу сразу, люблю PSN именно за систему достижений. Могу сказать что это абсолютно иной опыт игры, а задротов хватает и среди любителей Nintendo.
Не могу согласиться с людьми, которые говорят что каким-либо играм не место в сторе. Выбор, это всегда хорошо! А для хорошего выбора есть рейтинг.
Что касается игры в частности, то возьму её по скидке, и именно на Vita.
XAHTEP — 21.07.2013 в 12:13
Бронзовый охотник за трофеями
0
Footzker, привет
Сообщение от Footzker
дубль 500
Я видимо 499 пропустил
Сообщение от Footzker
наша задача — по возможности обозревать всё, что появляется для PS3 и Vita, чтобы у пользователей было представление об игре перед покупкой.
Спасибо за разъяснения, больше приставать с подобными вопросами не буду, честно
Сообщение от Footzker
Многие игры? Например?
Ну вот предположим, я совсем недавно приобрел PSVita, вижу в Сторе игры или диски на полках магазинов. Захожу на "Стратег", хочу почитать про них, а их нет, серьёзно. Хотя может под эти игры и отводились отдельные темы, но всё же.
К примеру: Resistans: Burning Skies, New Little Kings Story, Puddle, BigSky Infinity. Ну и ещё найдеться.
Сообщение от Dejneka
Не могу согласиться с людьми, которые говорят что каким-либо играм не место в сторе
Так вроде никто не говорит
Emerson — 21.07.2013 в 12:27
Деревянный охотник за трофеями
10
я так и не увидел ответа. сложность трофеев? в смысле просто играть и они выпадут или есть в них бред как во многих играх такого уровня. пример Penny Arcade Adventures, Sonic Adventure, Welcome Park, Sunflowers... не хотелось бы запустить такую мелочь и потом провести в ней больше времени чем батле первой выбивая нашивки без буста!

---------- Сообщение добавлено в 16:27 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 16:25 ----------

Сообщение от XAHTEP
Resistans: Burning Skies
поверь она вообще не нуждается в пояснениях))) просто играешь и всё!!!
Ezio345 — 21.07.2013 в 12:59
Металлический охотник за трофеями
0
Надл будет глянуть что за игра на досуге.
Platinum-8 — 21.07.2013 в 14:22
Начинающий охотник за трофеями
0
спасибо за обзор
ler8zx — 21.07.2013 в 19:51
Начинающий охотник за трофеями
0
Оценка занижена как всегда у данного автора . Игра супер, один из лучших киллертаqмеров для PS Vita . Жду дополнительных уровней , надеюсь сделают. Спасибо за обзор не лояльный ((. Игре 75 от меня
L3n1n — 25.07.2013 в 20:05
Казуальный игрок
0
ler8zx, я стараюсь адекватно оценивать игра, а не ставить несуществующие сотки.
Karim — 10.10.2015 в 00:25
Золотой охотник за трофеями
0
начал играть, спасибо плюсы.

прошёл первый мир, вроде ничего прокатит.