Fortnite
Disney приобретёт долю в Epic Games; анонсирована вселенная игр Disney, связанная с Fortnite
World-ologist
34
Компания Walt Disney приобретёт долю в Epic Games на сумму 1,5 миллиарда долларов, в связи с чем компании будут сотрудничать в создании совершенно новой вселенной игр и развлечений Disney, связанной с Fortnite. Компании объявили, что их целью является расширение охвата историй Disney, то есть увеличение аудитории.

Эта новая вселенная будет взаимодействовать с Fortnite и предлагать потребителям различные способы играть, смотреть, делать покупки и взаимодействовать с контентом, персонажами и историями из Disney, Pixar, Marvel, Star Wars, Avatar и многих других франшиз. Игроки смогут создавать свои собственные истории, «выражать свой фандом в духе Диснея» и делиться контентом.

Ранее Disney и Epic Games не раз сотрудничали посредством интеграции контента в Fortnite, в том числе в рамках сезонов (стоит только вспомнить, как много было добавлено обликов с образами персонажей, права на которых принадлежат Disney), внутриигровых активаций и событий, включая событие «Marvel Nexus War with Galactus», в котором одновременно приняли участие более 15,3 миллиона игроков.

Согласно официальным словам представителей, теперь компании работают над чем-то совершенно новым, чтобы создать устойчивую, открытую и совместимую экосистему, которая объединит сообщества Disney и Fortnite.

Fortnite доступна на PlayStation 5, Xbox Series, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch, PC (Epic Games Store) и устройствах на базе Android.

Подписывайтесь на нас в соцсетях
Stratege для смартфонов
 Pеклама
7 комментариев, 28 412 просмотров
Подождите, идёт загрузка...
OrtegaFireBird — 12.02.2024 в 00:02
Бронзовый охотник за трофеями
46
Это очень печально. Дисней как будь-то вернулся в застойные 80-е, когда там не было Айснера. Они просто не понимают для кого и зачем они работают, а свою аудиторию они знают лишь из трендов тик-тока, это примерно как пытаться попасть в мишень - целясь через зеркало. Жаль, "нам будет не хватать этого добряка". Так бывает, когда люди в руководстве компании просто не понимаю что им делать, не пытаются создать что-то новое, а просто пытаются завалить проблемы баблом.
Tayfo — 12.02.2024 в 16:03
Серебряный охотник за трофеями
12
OrtegaFireBird, думается мне прекрасно они понимают зачем и для кого они работают. Как и гейфликс, как и WB и т.д.
Andrew_iNfernal — 12.02.2024 в 08:41
Пластмассовый охотник за трофеями
10
а я считаю, что это отличная идея, так как эпики расширяют границы своей мультивселенной, с мирами и персонажами дисней у них откроется довольно обширный массив вариантов для полёта мысли, учитывая последние коллабы с марвел в виде комиксов фортнайт х марвел, есть надежда, что будет что-то действительно достойное))

будем надеяться на хороший контент, ведь как говорится надежда умирает последней!)
zloiqwebeck — 12.02.2024 в 10:06
Бронзовый охотник за трофеями
20
Как обычно желаю Диснею чтобы его крысы сожрали!
TheMrCtulhu — 12.02.2024 в 17:45
Упертый охотник за трофеями
10
zloiqwebeck, этой конторе слащавых оптимистов можно желать только разориться, максимально мерзкие и лживые черти.
zloiqwebeck — 12.02.2024 в 18:00
Бронзовый охотник за трофеями
10
TheMrCtulhu, помимо этого всего, покупать гребанную королевскую битву, когда можно сделать игры про пиратов карибской ванны (им принадлежит), чип и дейлы и тд оживить, нет блин, кидают деньги в херню. НЕНАВИЖУ
NigeuS — 12.02.2024 в 12:26
Серебряный охотник за трофеями
38
Вот Диснея только тут не хватало. Какой кошмар =/ Они сейчас как Царь Мидас, только всё в кал превращают. А при условии, что они везде проталкивают свои политики, очень не хотелось бы чтоб они эпиков портили =/