The Last of Us: Part II
Одни из нас. Часть II
В разработке может находиться ремастер The Last of Us Part II
Blacklion887
82

Впервые слухи о том, что готовится режиссёрская версия The Last of Us Part II, появились в январе 2022 года, а в июле этого года композитор The Last of Us Густаво Сантаолалла проболтался, что в разработке находится обновлённая версия игры.

Вероятность того, что слухи окажутся правдой, очень велика. Недавно пользователи ресурса ResetEra обнаружили, что ремастер The Last of Us Part II был упомянут в профиле LinkedIn Марка Пахарилло, ведущего художника по аутсорсингу в Naughty Dog.

В своём профиле Марк упоминает, что он курировал производство всех аутсорсинговых художественных активов окружения, оружия и интерактивного реквизита не только для прошлогоднего ремейка The Last of Us Part I, но и для ремастера The Last of Us Part II, который, разумеется, пока не был официально анонсирован ни Naughty Dog, ни Sony.

Тем временем Naughty Dog работает над своей следующей флагманской однопользовательской игрой, которой, согласно информации от проверенных инсайдеров, скорее всего станет The Last of Us Part III.

Ознакомиться с обзором The Last of Us Part II вы можете на нашем сайте:

Подписывайтесь на нас в соцсетях
Stratege для смартфонов
 Pеклама
53 комментария, 26 096 просмотров
Подождите, идёт загрузка...
Udav_spb — 09.10.2023 в 13:01
Бронзовый охотник за трофеями
30
Ну да, давайте еще раз попробуем продать ту же самую игру.
podvodn1k — 09.10.2023 в 13:02
PREMIUM
40
Udav_spb, первую часть продали целых 3 раза, а вторую только один. Исправляются.
skylark — 11.10.2023 в 11:13
Деревянный охотник за трофеями
0
Udav_spb, так продадут. Ты не помнишь, как все побежали покупать слышкупи ремастер ремастера без мультиплеера за фулпрайс? В тч и здесь на сайте
iWolf — 09.10.2023 в 13:01
N7
10
Не, ну тут нужен сразу ремейк, как было с первой частью.
fakeSpaceman — 11.10.2023 в 09:15
Начинающий охотник за трофеями
0
iWolf, так сначала же был ремастер на пс4.
TiR — 09.10.2023 в 13:08
Серебряный охотник за трофеями
0
Чего там ремастировать - 60 фпс, 4К влепить и норм.
Starcardus — 09.10.2023 в 13:47
Металлический охотник за трофеями
0
TiR, а в ней разве фепесы на пс5 не разблокированы?
Gorezkrut — 09.10.2023 в 13:54
Бронзовый охотник за трофеями
0
Starcardus, Йеп, разблокированы, патч выходил. Вроде даже какие то вещи типа йоба курков работают, но это не точно, я играл в патченную версию но уже не помню.
TiR — 09.10.2023 в 18:11
Серебряный охотник за трофеями
0
Starcardus, сорян, пропустил этот момент.
Oleg — 09.10.2023 в 21:06
Опытный нарушитель
13
KrepkiyChaiy, получитЬся
OxOx86 — 09.10.2023 в 13:24
Деревянный охотник за трофеями
20
Клоунада пошла уже какая-то, фу...
mrDimon — 09.10.2023 в 16:27
V8 Power
58
OxOx86, Клоунада здесь в комментариях.
Shark-hardcore — 09.10.2023 в 13:27
Helghan Hardcore Crew
40
Сообщение от Blacklion887
The Last of Us Part III
Теперь кто кому мстить будет?!
Наверное, тот бандит в самом начале первой части, которого застрелил Джоел с подружкой. Помните его? Ну, как же, помните?!
У него еще дома жена, ребенок и ручная канарейка были.
Silent-hiller47 — 09.10.2023 в 13:37
Золотой охотник за трофеями
0
Shark-hardcore, будет мстить щелкун. Инфа сотка. Скиньте.
iWolf — 10.10.2023 в 08:27
N7
0
Shark-hardcore, просто в начале игры Элли вальнут, будем играть на трансформера, спасая умирающий кибертрон.
Artemka555 — 11.10.2023 в 17:21
Начинающий охотник за трофеями
0
Shark-hardcore, Блииин не могу вспомнить))
mitri — 09.10.2023 в 13:36
Бронзовый охотник за трофеями
22
Когда такое про первую часть писали, думал шутка. Главное, фуллпрайс не забыть прикрутить.
himeo — 09.10.2023 в 13:38
PREMIUM
37
Я и одного то раза 2ю часть не осилил... От сюжета мне было вот настолько тошно.
PEPER007 — 10.10.2023 в 11:09
Деревянный охотник за трофеями
0
himeo, во во+ симулятор обшаривания шкафчиков
skylark — 11.10.2023 в 11:14
Деревянный охотник за трофеями
0
himeo, Ой ты непанимаишь гения-творца, гомофоб!
Shamil1810 — 09.10.2023 в 13:39
PREMIUM
8
Видимо просто готовят к порту на ПК.
Westbrook — 09.10.2023 в 13:48
Металлический охотник за трофеями
22
Готовлюсь к выходу этого ремастера! Уже завел аккаунт в Твиттере (он же Х) и купил запас продуктов из сои, чтобы хватило на все 30-ти часовое прохождение. Надеюсь тактильная отдача курочков доведёт мои пальцы до блаженства. Шедевр, который надо проходить минимум раз в год и молиться перед сном на коробочку с дисочком (надо кстати обязательно купить на физике ремастер используя баллы мвидео)
Makishima — 09.10.2023 в 13:55
Серебряный охотник за трофеями
0
Тлоу2 это такая игра, в которую надо играть без знания о разработке итп. Я например вообще не знал что та китайка лысая это типа "средний пол". Причем в реале тоже. И просто думал что "ну бесится с жиру считает себя поцом, что плохого". Ведь игра именно так это и подавала. И это меня устраивало. И меня удивляло что писали про трапа и я думал "где там трап блин?")) И вот выяснил с год назад или полтора года назад. А до этого с удовольствием прошел игру и норм оценил, ниче не покоробило, все понравилось. И даже после того как я узнал про лысую - я не изменил мнение об игре, но сам факт, что такие вещи могут коробить - я ПРИЗНАЮ, это факт. Если бы я узнал об этом во время прохождения - эффект от сюжета и от персонажа этой лысой был бы смазан и за*акапен.

Ярчайший пример, что незнание иногда лучше, чем ..осведомленность о разработке игры и о мокап актёрах, актёрах озвучки
Serega1228 — 09.10.2023 в 14:15
Металлический охотник за трофеями
18
Makishima, Хз, я все еще придерживаюсь мнения, что это не "трансжендер", как ща модно считать, а навязанное мнение в племени, что женщины это инкубаторы и вещи, а мужики охотники и вожаки. И вот тебе говорят в условно 13-14 лет или скок ей было, что тебя отдадут замуж и ты будешь рожать нонстоп, а девчонка хотела охотником быть, как ее брат, ну и с братом быть собсно, а не в постели с каким-то мужиком. Не пойму, че к этому все прицепились, учитывая совершенно "неоднозначный" сюжет(простите за слово сюжет) в этой игре. Я когда проходил, даже как-то внимание на этом не заострил, потому что логично объяснили. Вот если бы сказали "я себя всю жизнь ощущала не тем, кто я есть бла бла бла", вот тогда были бы вопросики.
HE3AKOHHO — 09.10.2023 в 14:01
Xbox | PlayStation | Nintendo
20
Serega1228 — 09.10.2023 в 14:03
Металлический охотник за трофеями
40
А че там ремастировать? Игра вышла в 3 года назад.
Westbrook — 09.10.2023 в 14:07
Металлический охотник за трофеями
40
Serega1228, ты прав. Тут нужен ремейк уже.
HE3AKOHHO — 09.10.2023 в 14:07
Xbox | PlayStation | Nintendo
20
Сообщение от Serega1228
А че там ремастировать?
Деньги
Udav_spb — 09.10.2023 в 14:34
Бронзовый охотник за трофеями
40
Первую Ластуху я прошел 5 или 6 раз, выбил плашку.
Игра имеет очень цепляющий сюжет и неплохой геймплей.
У нее прекрасная продолжительность, ни один сегмент игры не затянут.
Когда (я не сомневаюсь что это случится) ее ремастер выложат в подписку пройду еще раз на еще одну плашку.
Вторую часть Ластухи я прошел полтора раза, спустя год после релиза купив с хорошей скидкой в цифре.
Полтора раза, потому что на плашку надо было еще дособирать на НГ+ ресурсы для плашки.
Вторая часть прекрасна по геймплею и по графону, сражения в ней это просто топчик.
Но сама игра ОЧЕНЬ затянута и даже заканчивать второе прохождение не захотелось.
Этому также сопутствует очень спорный сюжет и отсутствие привязанности к героям.
При этом я очень жалею что при НГ+ у меня слетел прогресс по всем главам и теперь я не могу загрузиться на любую схватку в игре с полным вооружением, чтобы устроить кровавую баню и порадоваться.
Интересует ли меня ремастер-ремейк - разумеется НЕТ, платить за это еще раз точно не буду.
Gorezkrut — 09.10.2023 в 15:41
Бронзовый охотник за трофеями
48
Выглядит так, будто этот "ремастер" это обычная нативная версия для актульной консоли, и ничего плохого в этом нет, сони делали такие вещи ещё во времена пс4, если не раньше. Я хз чо все так взбудоражились. Выйдет и выйдет, кому надо - купят, кому не надо будут дальше сидеть на своей версии по обратке.
podvodn1k — 09.10.2023 в 16:48
PREMIUM
0
Сообщение от Gorezkrut
и ничего плохого в этом нет
Если за 3 года существования актуальной консоли в твоем портфолио есть что-то еще, помимо переизданий трех игр с прошлого поколения.
Gorezkrut — 09.10.2023 в 17:04
Бронзовый охотник за трофеями
0
podvodn1k, Ты кого имеешь, в виду, сони? У них есть, один даже в этом месяце выходит. Нойти дог? Они в целом не обязаны. У них есть проекты в разработке и они когда нибудь выйдут. Доги никогда игры за 3 года не делали. С догами щас ситуация, которая мне напоминает то что произошло с Аркейн - студию которая всю жизнь делала синглы, а мультиплеер пилила на сдачу чтобы было, заставили делать полноценный мультиплеерный большой проект. Судя по сливам всяких Шраеров и прочих Граббов, ситуация там мягко говоря с ним плачевная. Я лично хотел бы чтобы этот мультик отменили нахрен, так как мне он не впёрся, но есть куча людей кому мультиплеер первой части нравится. Так что либо выйдет ну норм мультиплеер (может банги всё таки помогут довести его до ума), либо выйдет катастрофический провал (я ставлю именно на это, как бы печально это не было для догов и для меня), который надолго отобьёт у сони желание пытаться делать мультиплеер.
podvodn1k — 09.10.2023 в 17:21
PREMIUM
30
Сообщение от Gorezkrut
студию которая всю жизнь делала синглы, а мультиплеер пилила на сдачу чтобы было, заставили делать полноценный мультиплеерный большой проект. Судя по сливам всяких Шраеров и прочих Граббов, ситуация там мягко говоря с ним плачевная.
Мы пока не знаем что там делали Доги и каким составом. И уже, видимо, не узнаем, т.к. там все заглохло, да и Джима Райана гонят ссаными тряпками не просто так. Политика "изи мани на короткой дистанции" похоже боссов Сони достала. А по самой Ноти Дог есть куча спекуляций и немного фактов и они таковы: за три года самое плодовитое некогда подразделение в виде пребывает в полной молчанке, а игроки по 70 баксов покупают переиздания их игр с ps3 и ps4.
Сообщение от Gorezkrut
Доги никогда игры за 3 года не делали.
Достаточно посмотреть то, что получали игроки в прошлых поколениях от Догов и что сейчас:
PlayStation 2
Jak and Daxter 2001
Jak II 2003
Jak 3 2004
Jak X: Combat Racing 2005
PlayStation 3
Uncharted: Drake’s Fortune 2007
Uncharted 2: Among Thieves 2009
Uncharted 3: Drake’s Deception 2011
The Last of Us 2013
The Last of Us: Left Behind 2014
PlayStation 4
The Last of Us Remastered 2014
Uncharted 4: A Thief’s End 2016
Uncharted: The Lost Legacy 2017
The Last of Us Part II 2020
PlayStation 5
Кушайте ремейки и ремастеры
Gorezkrut — 10.10.2023 в 06:52
Бронзовый охотник за трофеями
0
podvodn1k, пс4 выходит в 2013 году, спустя год от релиза доги выкатывают что? Правильно, ремастер, точно так же как и в случае с пс5. Даже игра та же самая, лол. И первая новая полноценная игра выходит как раз спустя 3 года. Ситуация щас абсолютно такая же как во времена пс4, с той лишь разницей что разработка мультиплеера ушла куда то не туда и его походу не выпустят.
podvodn1k — 10.10.2023 в 09:46
PREMIUM
0
Сообщение от Gorezkrut
И первая новая полноценная игра выходит как раз спустя 3 года.
А что у них "полноценного" в этом году выходит? Или хотя бы в 2024.
Gorezkrut — 10.10.2023 в 10:39
Бронзовый охотник за трофеями
8
podvodn1k, Ничего, так как мультиплеер в жопе, а неаносированная игра всё ещё не анонсирована. Но ты так говоришь будто раньше они по три игры каждый год выпускали, а сейчас сидят пинают вола и кидаются только ремастерами. Благо сони не майкрософт и не бефесда и не заставляют свои студии релизить неготовое говно.
И когда кстати ввели правило что каждые три года надо выпускать новую игру? А то я пропустил это, походу.
Lamandro — 10.10.2023 в 10:36
Бронзовый охотник за трофеями
10
podvodn1k, ещё сравни количество игр от Insomniac Games на разных поколениях. А потом сравни продолжительность и детализацию этих проектов. И можешь назвать хоть одну внутреннюю студию Sony, по будущим проектам которой известно хоть что-нибудь кроме слухов? Про игры на будущее слышно разве что о Marathon от Bungie и Marvel’s Wolverine от Insomniac.
У ND 2 команды. Основная за поколение PS4 после Uncharted 4 делала TLoU2. Вторая набивала руку на The Lost Legacy, скорее всего эта же команда делала римейк/ремастер TLoU1, и скорее всего они же занимаются нативной версией TLoU2 под PS5. 5 лет на полноценное производство игры - это уже норма, следующий крупный проект от ND можно ждать не раньше 25 года, возможно что анонсируют что-нибудь летом или осенью 2024. При таком раскладе "изи мани на короткой дистанции" как раз должно устраивать руководство компании, порты на ПК и римейки/ремастеры позволяют при сравнительно небольших затратах немного пополнить бюджет. Если порт TLoU2 под PS5 делается, то делается он в том числе и под релиз на ПК, покупать его на PS5 или нет - это дело добровольное, по обратке всё отлично играется, хочешь дополнительные плюшки - 10$ в кассу, за дополнительную работу полагается дополнительная оплата.
podvodn1k — 10.10.2023 в 13:05
PREMIUM
10
Lamandro, на ПК ведь такие астрономические продажи бывших эксклюзивов Сони, что тут нужно прямо делать "с прицелом" на эту аудиторию. Особенно качество TLoU part 1 на ПК на старте показывало, как Сони ориентированны на ПК-аудиторию.
Я не против, фанаты могут платить хоть за плюшки, хоть за воздух. Могут отваливать по 70 баксов за ремейк ремастера игры 10-летней давности. Флаг в руки. Я вполне комфортно поиграл в оригинал второй Ластухи на Ютубе, не вижу причин не поиграть на Ютубе и в ремастер. Забавно, как Майков из года в год песочат за отсутствие игр у новоприобретенных студий, но когда речь заходит про внутренние студии Сони, то "5 лет - это норма". Но, видимо, что-то в стратегии дойки фанатов пошло не так, раз Дмимбо вылетает со своего насиженного места.
Lamandro — 10.10.2023 в 14:29
Бронзовый охотник за трофеями
40
podvodn1k, если компания решила портировать свои игры на ПК, то вполне логично выпустить нативную версию и для текущего поколения, в противном случае те же пользователи PS5 будут вопить что их обделили. Новые пользователи, еще не знакомые с игрой, заплатят фуллпрайс, уже имеющие версию для PS4 могут спокойно пропустить так как вряд ли это будет какой-то новый опыт. Платный апгрейд старой игры под актуальную платформу - это логичное решение, обратка и так работает, хочешь улучшения - плати, бесплатно никто не обязан работать. TLoU2 под второй сезон сериала вполне может неплохо продаться, тот же Ведьмак 3 получил повторный буст продаж под выход сериала от Netflix. И такие порты, если что, не делаются всей студией в полном составе, если там занято человек 20 из ND при поддержке Nixxes Software или Valkyrie Entertainment, то на разработке полноценных новых игр это не слишком скажется.
Причины ухода Джимбо мы можем только предполагать. Решение по портированию игр на ПК было принято до Райана, об этом Лейден писал. Те кто нужно преспокойно доятся, на данный момент доход компании есть. Поменяют одного эффективного менеджера на другого, основной курс компании сильно не изменится. Игры-сервисы им нужны, как и мобилки, нужен более-менее стабильный источник дохода, который в идеале при не слишком больших затратах способен принести 2-3 миллиарда прибыли, ради такого они могут и дальше идти по намеченному пути.
Кто там песочил MS за отсутствие игр от внутренних студий - это не ко мне, я не являюсь пользователем коробок и ничего по этому поводу никогда не заявлял. Кстати, MS практически единственная компания, из платформодержателей так точно, которая до сих пор отсыпает беливы, делает анонсы ЦГ-роликов и чего-то типа на движке за хрен знает сколько времени до релиза. Sony и Nintendo сейчас не слишком охотно делятся подробностями об играх, которым до релиза больше года. MS располагает и студиями, приобретёнными давно: у Rare, купленной более 20 лет назад, последний релиз был 5 лет назад; про новую Gears от The Coalition ничего не слышно, хотя с релиза предыдущей части, окончившейся на клиффхэнгере, прошло 4 года; Turn 10 Studios 6 лет разрабатывала очередную Форцу. Студии MS, приобретённые в 18-19 году, до этого выпустили в достаточно сыром виде несколько мелких проектов, возможно по требованию MS выдать хоть что-то, сейчас только готовятся релизнуть свои проекты на 24-25 год, причём на масштабность большинства этих проектов рассчитывать не приходится. Так что да - 5, а то и 6 лет на разработку - это сейчас норма.
Тебе то что с того, что Sony выпускает игры на ПК, или качества портов на эту платформу? Сколько проектов от их внутренних студий ты купил? А из перечисленных тобой Джеков времён PS2 играл хоть в 1? Трындёж про просранный шанс "мейк Sony грет эген" мы от тебя видели, про отсутствие жанрового разнообразия тоже, вот только сдаётся мне, что про жанровое разнообразие и былое величие Sony ты тоже только на Ютубе видел.
podvodn1k — 10.10.2023 в 14:50
PREMIUM
0
Сообщение от Lamandro
Платный апгрейд старой игры под актуальную платформу - это логичное решение, обратка и так работает, хочешь улучшения - плати, бесплатно никто не обязан работать.
СД-Проджект такие : "а что, надо было обязательно за апгрейд деньги просить?" И Капком тоже со своими апгрейдами на ps5 для ремейков Резика 2 и Резика 3. И в каком месте TLoU 2 старая игра?

Сообщение от Lamandro
TLoU2 под второй сезон сериала вполне может неплохо продаться
Учитывая качество сериала, он будет скорее антирекламой игре.

Сообщение от Lamandro
Тебе то что с того, что Sony выпускает игры на ПК, или качества портов на эту платформу? Сколько проектов от их внутренних студий ты купил? А из перечисленных тобой Джеков времён PS2 играл хоть в 1? Трындёж про просранный шанс "мейк Sony грет эген" мы от тебя видели
Ты же лазил посмотреть наличие у меня в библиотеке TLoU, чего остальные игры не посмотрел? Когда у фанатика нет желания обсуждать аргументы противоположной стороны он быстро начинает обсуждать саму противоположную сторону. Ничего нового, уже скучно.

Сообщение от Lamandro
Причины ухода Джимбо мы можем только предполагать.
Всей правды мы не знаем (с)

Сообщение от Lamandro
Решение по портированию игр на ПК было принято до Райана, об этом Лейден писал.
Вот только речь шла про "старые игры, уже неактуальные". А не тех, которые вышли полтора года назад.

Сообщение от Lamandro
Игры сервисы им нужны, как и мобилки, нужен более-менее стабильный источник дохода, который в идеале при не слишком больших затратах способен принести 2-3 миллиарда прибыли, ради такого они могут и дальше идти по намеченному пути.
Вот только фанатам от Сони надо совсем другое. А не фанаты (как те же ПК-бояре, которые не носятся с Сони как со священной коровой) не готовы терпеть от Сони такого качества порты и прощать Сони все только на основании того, что это Сони.
Lamandro — 10.10.2023 в 15:36
Бронзовый охотник за трофеями
10
Сообщение от podvodn1k
СД-Проджект такие : "а что, надо было обязательно за апгрейд деньги просить?" И Капком тоже со своими апгрейдами на ps5 для ремейков Резика 2 и Резика 3.
CDPR- это те, которые налюбили пользователей пастгена с релизом Cyberpunk 2077, признанным чуть ли не аферой века? Им карму нужно было срочно чистить. Кстати обнову 2.0 и dlc для пастгена зажали - не тянет, а ведь могли бы изначально отменить версию для пастгена, получить меньше денег, но и меньше минусов в карму.
У Capcom, если мне не изменяет память, был платный апгрейд DMC5, оправданный толи проделанной работой по обновлению, толи копеечным dlc с 1 дополнительным персонажем.
Сообщение от podvodn1k
И в каком месте TLoU 2 старая игра?
В таком, что эта игра вышла в 2020 году, на момент выхода этой игры PS5 на рынке ещё не было. Это не одновременный кроссген релиз, а отдельный релиз на PS5 спустя 4 года с возможными улучшениями, возможно, что это будет не просто увеличенная скорость загрузки, 4k-60fps и больше разных вибраций пада, посмотрим.

Сообщение от podvodn1k
Учитывая качество сериала, он будет скорее антирекламой игре.
Учитывая высокие рейтинги сериала вполне себе хорошая реклама. Кого-то видимо память подводит, опять свои ощущения от слухов передаёшь.

Сообщение от podvodn1k
Ты же лазил посмотреть наличие у меня в библиотеке TLoU, чего остальные игры не посмотрел? Когда у фанатика нет желания обсуждать аргументы противоположной стороны он быстро начинает обсуждать саму противоположную сторону. Ничего нового, уже скучно.
Так вот посмотрел - от силы половина из того, что было выпущено во времена PS4 и всё, возможно при этом часть по подписке или по инициативе Play At Home. Когда пытаешься съехать, то заявляешь о каких-то арументах со своей стороны, обвиняешь оппонента в фанатизме и заявляешь, что тебе скучно - классика. Что-то аргументов не видать.

Сообщение от podvodn1k
Всей правды мы не знаем (с)
Именно, не знаем. Будет объявлена замена, а не ИО, будет объявлен новый курс игрового подразделения, тогда можно будет хоть предположить. Что толку выдавать желаемое за действительное, кого-то там ссаными тряпками гонят, проекты отменяют, студии закрывают, всё пропало...

Сообщение от podvodn1k
Вот только речь шла про "старые игры, уже неактуальные". А не тех, которые вышли полтора года назад.
А старые и неактуальные - это Days Gone и Horizon Zero Dawn? Или может я что-то пропустил и Sony портировала на ПК Syphon Filter? DG и HZD - это игры, которые имеют вполне современную графику и актуальный геймплей, никто не портировал LocoRoco или Wipeout 3. Портировать будут в первую очередь то, что имеет шанс на хоть какие-то продажи. Я ещё понимаю возможную обиду некоторых плоечников за неактуальность плашки "only on playstation", но уж после утраты актуальности этой надписи никто ведь не обещал "only on playstation на 3 года")
podvodn1k — 10.10.2023 в 15:55
PREMIUM
0
Сообщение от Lamandro
CDPR- это те, которые налюбили пользователей пастгена с релизом Cyberpunk 2077, признанным чуть ли не аферой века? Им карму нужно было срочно чистить.
Т.е. бесплатный апгрейд Ведьмака 3 под нексген - это в качестве извинений? Ок, логика железная.
Сообщение от Lamandro
оправданный толи проделанной работой по обновлению, толи копеечным dlc с 1 дополнительным персонажем.
Как у Сони с Цусимой, да?

Сообщение от Lamandro
Учитывая высокие рейтинги сериала вполне себе хорошая реклама. Кого-то видимо память подводит, опять свои ощущения от слухов передаёшь.
Те рейтинги, которые пользователи обрушили после третьей серии? Впрочем, сериал по Ведьмаку тоже за здрание начинал.
Сообщение от Lamandro
А старые и неактуальные - это Days Gone и Horizon Zero Dawn?
Да, учитывая, что к моменту выхода первой на ПК было сказано, что сиквела не видать, а Хорайзену было уже 3 года и из него выдоили все соки на PS. А порт сиквела вышел через полтора года, порт Ретчета через 2. Думаю, если бы Лендел сказал, что все игры с PS5 через полтора года выйдут на ПК, народ побежал бы апгрейдить компы, а не выстраиваться в очереди к перекупам за PS5
Сообщение от Lamandro
возможно при этом часть по подписке или по инициативе Play At Home
Ну серьезно, там же даже даты ачивок можно посмотреть, какие подписки? Игры Инсомниак, Гориллы,, Japan (царствие ей небесное), Санта Моники, Сакер Панч, Бенд - все куплены. PS4 у меня с 2015 года. Так что Play At Home тоже мимо.
Сообщение от Lamandro
Поменяют одного эффективного менеджера на другого, основной курс компании сильно не изменится.
Видимо, менеджер не очень эффективный, раз уходит раньше Филла, а проекты мультиплеерные закрывают.
Сообщение от Lamandro
Что толку выдавать желаемое за действительное, кого-то там ссаными тряпками гонят, проекты отменяют, студии закрывают, всё пропало...
Я просто констатировал факт. Не знаю, к чему такая эмоциональная бурная реакция. Понятно, что у некоторых до последнего "все идет по плану". Возможно, таков план.
Lamandro — 10.10.2023 в 17:32
Бронзовый охотник за трофеями
10
Сообщение от podvodn1k
Вот только фанатам от Сони надо совсем другое. А не фанаты (как те же ПК-бояре, которые не носятся с Сони как со священной коровой) не готовы терпеть от Сони такого качества порты и прощать Сони все только на основании того, что это Сони.
Фанаты сами не знают чего им нужно. Одних послушаешь - подавай Слаев и Джэков, другие хотят бесконечный поток Анчартэдов, третьи жанрового разнообразия. Компании нужны деньги, будет больше денег можно расширять штат и пытаться потакать фанатам. Фанаты давно кассу не делают. И не надо вещать что-то в духе "скажи это Нин", по меркам платформодержателя у Нин достаточно скромные доходы и бюджеты. Сони не сможет занять нишу Нин, остаётся потакать тем кто хочет графон и дорогую постановку, а тут мы опять возвращаемся к тому, что нужны деньги, желательно очень много.

Сообщение от podvodn1k
Т.е. бесплатный апгрейд Ведьмака 3 под нексген - это в качестве извинений? Ок, логика железная.
Т.е. если бы проджекты позволили себе на тот момент ещё и закидоны с платной обновой Ведьмака 3, то их репутация была бы уничтожена полностью.

Сообщение от podvodn1k
Как у Сони с Цусимой, да?
Да-да, 1 персонаж, который хреново вписывается в основную компанию и новый регион с дополнительным сюжетом, квестами, испытаниями и экипировкой - это абсолютно одно и то же.

Сообщение от podvodn1k
Те рейтинги, которые пользователи обрушили после третьей серии? Впрочем, сериал по Ведьмаку тоже за здрание начинал.
Те рейтинги, которые сейчас в районе 8-9 баллов на агрегаторах типа IMDb и Rotten Tomatoes.

Сообщение от podvodn1k
Думаю, если бы Лендел сказал, что все игры с PS5 через полтора года выйдут на ПК, народ побежал бы апгрейдить компы, а не выстраиваться в очереди к перекупам за PS5
На постсоветском пространстве может и побежал бы так как у нас консоли считаются дорогим удовольствием даже не смотря на конский ценник актуального ПК-шного железа и отмену региональных скидок в Стиме. В Европе и США консоли - это про бюджетный гейминг, там ничего особо не изменится.

Сообщение от podvodn1k
Ну серьезно, там же даже даты ачивок можно посмотреть, какие подписки? Игры Инсомниак, Гориллы,, Japan (царствие ей небесное), Санта Моники, Сакер Панч, Бенд - все куплены. PS4 у меня с 2015 года. Так что Play At Home тоже мимо.
Может и мимо. Однако говорить о жанровом разнообразии и каком-то там величии Sony человеку не заставшему это самое разнообразие и то, что он подразумевает под величием этой компании - тоже мимо.

Сообщение от podvodn1k
Видимо, менеджер не очень эффективный, раз уходит раньше Филла, а проекты мультиплеерные закрывают.
То, что проект какое-то время разрабатывается и не доживает до релиза - это тоже нормальная практика. У тех же Sucker Punch были наработки по вполне себе занятному фентезийному сеттингу, но они пошли в утиль, а Цусима дожила до релиза. Так же и игры-сервисы частично грохнут на этапе разработки если концепт покажется руководству не слишком перспективным, иногда это лучше чем тащить проект в релиз любой ценой. То, что Фил сейчас на своём месте ещё не значит, что он сделал что-то полезное для корпорации, пока его инициативы - это только убытки, а будет ли прок в долгосрочной перспективе, или его тоже заменят на какую-нибудь шоколадную мадам после чего всё перетрясут и сбросят балласт - посмотрим.
megaman05 — 09.10.2023 в 21:47
Бронзовый охотник за трофеями
2
Сообщение от Gorezkrut
Выглядит так, будто этот "ремастер" это обычная нативная версия для актульной консоли, и ничего плохого в этом нет, сони делали такие вещи ещё во времена пс4, если не раньше.
только вот в те времена,не было обратной совместимости с пс3 и продавались не за полную цену,щас же это просто быстрый сруб денег на лохах
mitas3135328 — 09.10.2023 в 15:47
Бронзовый охотник за трофеями
0
Видимо к ремастеру и онлайн прикрутят, а вообще доги явно в творческом кризисе сидят, игр от этой великой конторы всё меньше и меньше, на пс 4 ластуха и анчик были, а на пс 5, видимо одна третья ластуха и будет.
Gorezkrut — 09.10.2023 в 15:50
Бронзовый охотник за трофеями
10
mitas3135328,

Сообщение от mitas3135328
на пс 4 ластуха и анчик были
На PS3 тоже были ластуха и анчик С 2007 скатываются и никак скатиться не могут
mitas3135328 — 09.10.2023 в 16:04
Бронзовый охотник за трофеями
20
На пс3 было ТРИ части анчика.
Gorezkrut — 09.10.2023 в 16:49
Бронзовый охотник за трофеями
10
mitas3135328, А на пс4 было 2 анчика и одна тлоу2, и по длительности и уровню проработки один четвёртый анч как первые два в сумме, если не три. Про тлоу 2 вообще молчу.
Torik — 09.10.2023 в 18:09
Деревянный охотник за трофеями
0
Перевыпускать эту игру на PS5 это просто дикость. Максимум на ПК.
Junkie — 09.10.2023 в 19:09
Металлический охотник за трофеями
10
Да уж. Лучше б они черте когда заявленную часть с сетевым режимом допилили наконец. Где то читал, что её жёстко заморозили и пока вообще не известно выйдет ли в свет, что очень и очень печалит. Я не большой уж прям фанат сетевых режимов, но сетка TLOU II это должно быть просто ВАУ с учётом опыта создания сетевой из первой части.
Kurobe — 10.10.2023 в 08:51
Бронзовый охотник за трофеями
10
Мда... ремастеры в наше время это прям какой то бич индустрии.
himeo — 10.10.2023 в 09:48
PREMIUM
0
Kurobe, ну так пипл хавает) че б не заработать...