Friends in Low Places / Друзья-маргиналы
Fallout 76
Friends in Low Places / Друзья-маргиналы
Стать союзниками с Кратером.
Трофей из дополнения «Wastelanders»
ИНФОРМАЦИЯ
Дополнение есть у
2 958 чел.
Трофей получен
437 чел.
Среднее получение
14.77%
Редкость
Редкий трофей
Редкость PSN
Крайне редкий трофей (2.30%)
Время получения
Трофей не получен
Скорость получения
Ценность
Бронзовый
Тип
Одиночная игра, Ситуационный
2 подсказки
Подождите, идёт загрузка...
lDEADmickl — 09.03.2021 в 14:34
7
Сердечки
Пишу подсказку для тех, кто может сомневается в прохождении игры на 100%. Скажу сразу, что этот трофей, как и идентичный связанный с Опорой, при честном прохождении, без глитчей займет у вас порядка полугода. Т.к. для роста репутации фракции, требуется выполнять ежедневные задания, которые обновляются каждые 24 часа, после завершения ВАМИ этого самого квеста. И то, из-за большого наличия багов, система может попросту не запустить новый квест. Т.е. вы можете прождать день-два, пока не активируется задание. За прохождение квеста, даже при выборе пункта, дающего больше всего репутации, на полоске вы увидите продвижение, длиной в 1 пиксель. Как пишут на Википедии Фоллаута, требуется 12к репутации, для достижения данного ранга. А максимальная награда дает 200 очков. Считайте сами, сколько на это нужно времени.
На момент написания подсказки, работает глитч на репутацию.
Суть глитча в том, что нужно взять квест у Геолога Кратера, найти рейдера, через диалог напасть на него и убить. Потом вернуться в лагерь и при сдаче квеста, выбирая именно второй вариант диалога, выходить из диалога. Т.е. нажали на второй пункт и как только появилась подсказка о росте репутации сразу прожимать "уйти". Видеогайд (en).
ubiycavarvar — 28.12.2025 в 20:56
0
Сердечки
Глитч действительно работает на момент 28.12.2025, но есть небольшие сложности.
Во-первых, может быть такое, что рейдер, которого нужно убить погибает сам или его убивают другие рейдеры-охотники, тогда глитч использовать будет нельзя и нужно снова будет ждать появления этого квеста (он появляется раз в 2 дня несмотря на то что считается ежедневным). Во-вторых, если вам все-таки повезло и рейдер попадается вам еще живым, в диалоге с ним нужно выбрать пункт, который включает нападение (что-то вроде "Привет от геолога [атаковать]". Убиваем его и идем к Геологу. Идем к Геологу и выбираем 2 пункт диалога и сразу выходим из диалога.
Здесь стоит добавить еще некоторую информацию, которая лично мне очень помогла. Каждое использование глитча дает всего лишь 25 репутации, т.е. чтобы набрать условные 12 000 репутации (будем считать с 0, то понадобится 480 раз использовать этот глитч через диалог). Это разумеется все равно быстрее, чем выполнять квесты каждый день в течение месяца-двух.
Ну так вот, сначала использовать этот глитч у меня не получалось толком (прожималось раз 10-15, а то и меньше и квест завершался). Вычитал где-то, что нельзя дропать её фразы вообще. Раз в 20 секунд она выдает какую-то определенную фразу, её нужно дослушать до конца, затем инициировать диалог с ней, дослушать до конца её следующую фразу "могу уже вычеркивать из списка...?" после этого нажимаем 2-ой вариант и быстро дропаем. Затем ждем очередную её фразу, слушаем до конца и т.д. У меня получилось по настоящему выжать всю пользу из этого глитча только так. Так этот совет выглядел в оригинале "It still works guys, but be careful! If you are in her radius, she says random sentences every 20 seconds, and if you try to do the glitch while she is saying those sentences, her "quest completion answer" will be canceled, and the glitch will be ruined!" https://www.youtube.com/watch?v=MCGc6nlDxIE Делал все медленно именно так, как на этом видосе