Ada the «S+»py / На пять S плюсом
Resident Evil 4 Remake
Ada the «S+»py / На пять S плюсом
Завершите «Два пути» в режиме «Профессионал» с рангом S+.
Трофей из дополнения «Separate Ways»
ИНФОРМАЦИЯ
Дополнение есть у
558 чел.
Трофей получен
229 чел.
Среднее получение
41.04%
Редкость
Необычный трофей
Редкость PSN
Крайне редкий трофей (2.30%)
Время получения
Трофей не получен
Скорость получения
Ценность
Золотой
Тип
Одиночная игра
7 подсказок
Подождите, идёт загрузка...
MorZZ — 23.09.2023 в 07:27
19
Сердечки
Требования: пройти игру с нуля за 2.5 часа и использовать не более 10 сохранений.
Пути облегчения получения трофея: выполнить все поручения торговца для разблокировки бесконечного ножа и пройти НГ+ на про с бесконечной ракетницей за менее 4 часов для получения Чикагской метлы.

На НГ эти два предмета + билет на мгновенную прокачку метлы для бесконечных патронов не блокируют трофей. За всю игру будут доступны 3 ракетницы для быстрого прохождения ключевых боссов.

Купленные билеты доступны и в кампании Леона, и в кампании Ады.
alxoutlaw — 28.09.2023 в 21:52
3
Сердечки
Можно получить куриную шляпу, пройдя игру на сложности "Хардкор" на S+ (первое прохождение меньше чем за 2:30, количество сохранений любое), она уменьшает получаемый урон.
Использование этого аксессуара на получение трофея не влияет = с ним можно получить S+ на "Профессионале".
p1nhead — 21.10.2024 в 12:16
3
Сердечки
Проходил с чекагской метлой + купон на анлим патронов из стора.
1. Видеогайд (en). Главное успеть в 2.5 часа и использовать не более 10 сейвов.
2. Сейвы делал следующие:
1- Конец главы 1.
2- Перед битвой с тёмной мантией в конце главы 2.
3- Перед битвой с Эль Гиганте в конце главы 3.
4- Перед комнатой с рыцарями в главе 4.
5- Конец главы 4.
6- Перед комнатой с двумя прикованными цепями монстрами в главе 5.
7- Перед финальной битвой с тёмной мантией в главе 5.
8- Конец главы 5.
9- После поездки на подъёмнике в главе 6.
10- Перед финальным таймером в главе 7.

Походу прохождения продавал всё ненужное, пользовался только чикагской метлой с момента как дошел до торговца. Кроме купона успел вкачать метлу на максимум в силу и накопить 160к на ракетницу (использовал на босса в главе 7. Также рекомендую покупать лечебный спрей (появляется 1 на главу) и схему создания световых гранат. Все материалы и порох пускал в световые гранаты. Очень помогало пробегать целые секции врагов, а также и финальную секцию с таймером, не тратя время на их отстрел. Боссов гранаты тоже станят (например комната где монстры с цепями в главе 5 и финальная битва с мантией и жуками - кидаешь гранату и можно спокойно расстреливать, потом кидаешь ещё одну, и так далее).
Смотрите предварительно видео выше - как бежать и где враги и сейв точки не пропустить. Лично для меня самая сложная часть была первая битва с мантией, чтобы дойти до торговца. Но на видео можно увидеть как можно не получать от неё урона вообще. Возможно не стоит вести себя так дерзко и потратить больше времени, державшись подальше, но например отбиваться от теней ножом во второй фазе.
Manoha — 02.10.2023 в 12:15
1
Сердечки
советую делать сохранения :
1 - 6 сохранений в конце глав (между 1 и 2 главой можно и пропустить тк первые 2 главы достаточно легкие и подсейвить сейв на более трудный участок)
7 - перед комнатой с золотой бутылкой где вас запирают с 6 рыцарями,
8 - в канализации перед 2 слепыми
9 - после убийства 2 слепых
10 - перед финалом где вам за 5 минут надо отдать леону базуку
redSnake — 31.01.2024 в 08:06
0
Сердечки
Вся сложность в том, что играть надо на время и в случае смерти вас откатывает к сохранению. Тут важно помнить что нужно загружать сейв вручную, иначе таймер не сбросится.
Чикагская машинка доступна сразу, но толку без бесконечных патронов от нее нет.
У меня получилось купить билет только в канализации, в локации где надо спустить воду в бассейне, до этого пыхтеть с пистолетами и прочими винтовками. Рпг покупал только на Сэдлера.
Самая сложная локация-зал с доспехами, сами то они не сильно опасны, особенно если есть пару аптечек, но лучники добавляют геморроя(по моим наблюдениям они бесконечные), вторая по сложности это зал с 2 росомахами, тут время не жалел и вроде монахи все таки заканчиваются. 6 главу просто пробежал, главно иметь пару гранат и 3-4 флешки. Если остались шпинели после покупки билета за 25, то можно взять порох у торговца и купить материалы, чтобы избежать дефицита световых гранат.
Bruzon — 09.04.2024 в 21:06
0
Сердечки
Даже с куриной шапкой пройти на профессионале на ранг S+ почти нереально. Я встрял на первом бое с Чёрной Мантией, шапка не помогает. Бесконечная беготня, постоянные его атаки, неповоротливая и медленная Ада. Я не знаю, как этот трофей брать, я на S+ на харде еле - еле прошёл, столько нервов потратил...
ArcStrider — 11.06.2024 в 20:10
0
Сердечки
Пару рекомендаций.
1. С самого начала и до боя с гигантом, советую качать силу пистолета и пылесосить всю окрестность. Вторую битву с «черной мантией» прошел чисто на пистолете, главное бегать вокруг костра, а как только появятся клоны, то использовать несколько гранат, в тот момент, когда босс промажет по Вам. После фабрики, продаем все торговцу, оставляем только Чикагскую метлу и покупаем РПГ, чтобы моментально убить босса. В отличии от Леона, у Ады нет шапки, которая позволяет включить ассист и попасть по «плаге» которая торчит из гиганта - крайне сложно. В замке снова советую купить базовый пистолет, но уже не качать его. У барыги берем кейс, который повышает выпадение (Б) припасов, чтобы создавать флешки.
2. Делаем сейв перед комнатой с бутылками. Как только взяли серебряную бутылку, стреляем по первому рыцарю, сбиваем шлем, достаем метлу, сбиваем шлем второму, кидаем флешку. Лутаем два шпинеля. Берем бутылку и идем дальше. Очень важно на этом моменте иметь минимум ТРИ флешки и желательно 100 патронов для ПП. Как только взяли золотую бутылку, сразу разворачивайтесь, доставайте метлу и снимайте шлем правому рыцарю, затем левому, далее кидаем флешку. В этот момент ВАЖНО отбежать за левую колонну, так как появятся два стрелка. Если у Вас будет еще одна флешка, то действуем с третим рыцарем аналогично. Если флешки нет - убиваем плагу из пистолета стоя за колонной, желательно немного двигаться, ибо стрелки могут зацепить. Далее выходят еще три орла, сначала снимаем с одного каску, забегаем в комнату откуда они пришли и стараемся сделать так, чтобы все три рыцаря остались без каски и кидаем флешку. Это пожалуй самый сложный момент в игре. После лабиринта у Вас должно быть 25 шпинелей для купона, если Вы сделали все поручения и облутали рыцарей.
3. В конце 6 главы, где будут бункеры и лазеры, обязательно выкупить снайперскую винтовку, дабы взорвать бочку в дальнем бункере иначе он просто не даст Вам пройти. Я пару раз всех зачищал, а эта падла меня просто роняла.
По ощущениям ДЛЦ мне далось гораздо сложнее, чем компания Всем удачи! Главное терпение