There Is Hope / Надежда есть
The Dark Pictures Anthology: Little Hope
There Is Hope / Надежда есть
Получены все призы.
ИНФОРМАЦИЯ
Игра есть у
8 312 чел.
Трофей получен
957 чел.
Среднее получение
11.51%
Редкость
Редкий трофей
Редкость PSN
Крайне редкий трофей (1.10%)
Время получения
Трофей не получен
Скорость получения
Ценность
Платиновый
Тип
Одиночная игра
6 подсказок
Подождите, идёт загрузка...
cyrax — 19.11.2020 в 09:07
5
Сердечки
  • Уровень сложности трофеев: 3/10.
  • Оффлайновые трофеи: 31 (1 , 6 , 7 , 17 ).
  • Онлайновые трофеи: Нет.
  • Примерное время получения платины: 20-30 часов.
  • Минимальное количество прохождений до платины: от 3 до 5 + переигровка отдельных глав.
  • Глючные трофеи: Нет.
  • Число трофеев, которые легко пропустить: Все.
  • Уровень сложности влияет на получение трофеев?: Нет.
xPLAYner — 19.12.2020 в 14:20
16
Сердечки
Возможны спойлеры. Данный мини-гайд даёт общее представление. Более подробные детали лучше проверять и уточнять в подсказках к трофеям.

Платину можно получить за 4 прохождения, если учитывать, что в первое – хаотичное и без гайдов. Об остальных 3 ниже.

Два прохождения будут типа “Все выборы сделаны по зову сердца” и “по голосу разума”. Если предлагаемый выбор даёт только два сердцаразума, то он не влияет на эти трофеи. Промолачивая или не делая выбора вы усугубите платину лишними прохождениями. “По зову сердца” можно совместить с двумя трофеями на смерть персонажей. А “по выбору разума” совместить с трофеем, где все выжили.

Третье прохождение будет сфокусировано на построение отношений между персонажами.

В игре есть три составляющие, которые влияют на итоговые концовки, выживание персонажей и их отношения между собой:
1. Исполнение всех QTE. Для получения главных концовок где все выжили и все умерли, лучше выполнять все корректно. Особенно это касается стычек с демонами. Если вам тяжко, можно отключить таймер для QTE в настройках.
2. Нахождение некоторых ключевых предметов и их использование.
• Пистолет за Эндрю. Пользуясь им можно помочь товарищам. И только наличие у Эндрю пистолета может привести к его смерти и концовке, где все умирают. Если у вас нет пистолета, то Эндрю останется в любом случае жив. Найти пистолет можно в главе “Off Track”, если пройдёте QTE с пульсом и попадёте в хижину.
• Подсказка №32. Библия, исписанная демоническими записями Карвера. Взять можно когда Дэниел и Тейлор попадают в музей. Она даст возможность в конце спасти Мери. Но и с ней вы сможете обвинить Мери.
• Нож для Дениела - я бы отнёс это к опциональному, но всегда его брал. Насколько я понял по другим описаниям, Дениел всегда найдёт подручные средства (палка, труба). Можете отдать его его Тейлор. Не могу сказать, насколько это играет роль, но взять его несложно. Он лежит прямо перед Дениелом после того, как Тейлор оказалась одна в закрытой комнате, и вы к ней попадаете. И с ножом всяко лучше, чем без него.
3. Решения, которые вы принимаете в диалогах. И они делятся на 3 основных типа:
• Те, что влияют на личные черты характера. Тем или иным выбором вы открываете и развиваете необходимое качество для трофеев. Для Джона - это рациональность. Для Тейлор - это упрямство и тд.
Решения, которые влияют на отношения ребят. И этих решений подавляющее большинство. Тут мне помогло описание gameawards в Гугле. где чётко написаны последствия каждого решения именно в плане отношений между ребятами и личностных характеристик. Или, если вы хотите заморочиться, то во время первых прохождений поглядывайте и помечайте себе где-то, какой выбор в диалогах дал какой результат. Как только вы делаете выбор в диалоге, это сразу же отражается на отношениях и качествах, что можно посмотреть в меню через R1. Также проверить, что и как повлияло на отношения, если через меню R1 нажмёте на строку того или иного персонажа, вам покажет все решения и то как они повлияли на отношения.
Третий тип решений - те, что влияют на концовку. Когда будет выбор спасать Джона или Энджелу - спасайте вторую. Джон монстру не интересен. Когда Тейлор после церкви выбирает идти вправо или влево - идите вправо. Когда будет выбор спасать Даниила или Тейлор - спасайте Тейлор. Дело в том, что вы можете довести всех персонажей до конца живыми, но они могут погибнуть в доме в последней главе. И на это всё влияет буквально несколько решений из всей игры. Для каждого персонажа есть свой демон, и ситуации, где перед ними появляется выбор просить помощи у других (Сердечный выбор), или сражаться в одиночку (Выбор разума). Приведу пример для спасения (выбор разума). Соответственно для их смерти делайте обратное.
◦ Тейлор сказала Дениелу, что бы он спасался сам, когда демон утаскивает её за ногу перед заводом
◦ Дениел говорит Эндрю, чтобы тот отпустил его, когда Эндрю пытается вытащить Дениела из ямы
◦ Анджела должна поторопить Джона, чтобы тот поспешил в разрушенный дом.
◦ После того, как Джон подпёр дверь, ему необходимо НЕ просить помощи.

Таким образом это ознаменует победу каждого персонажа над своим демоном и в конце все выживут включая Эндрю. Этот сценарий подходит для совмещения с трофеем, когда всю игру вы делаете выбор разумом.

Делайте обратное в этих 4 ситуациях - и все эти 4 персонажа погибнут от рук своих демонов в разрушенном доме. Плюс для того, чтобы погиб и Эндрю, как я писал выше, вам необходимо соблюсти дополнительное условие - иметь пистолет, и чтобы в нём остались пули. Всего их 4 штуки. Нужно НЕ стрелять в монстра возле церкви (тем самым это также улучшит отношения с Винсом). НЕ стрелять в монстра, когда Дениел сражается со своим демоном в яме. Помимо наличия пистолета необходимо быть вежливым с Винсом и убедить его в том, что вам нужна помощь после того, как вы не выстрелите в него возле церкви. Потому что иначе Винс приведёт копа в конце, и самоубийства не получится.
Jin-Roh — 13.07.2021 в 20:04
14
Сердечки
xPLAYner — 12.12.2020 в 23:09
7
Сердечки
Версия 1.03. Игра часто вылетает. По моим предположениям, это происходит на PS4 Pro, а также на PS5. У меня вылетало на обоих приставках. Мои друзья проходили на Слим и Фат - ни единого вылета. И самое жестокое - эти вылеты крашат сейвы с вероятнотсью 50%.

Какой выход. При наступлении новой главы выходите в главное меню. Выбирайте одиночная, загрузить игру, выбирайте ваш актуальный сейв (не всегда подгружает правильный), начинайте последнюю главу через выбор Сцен. И главное - сохраняйте в новый слот. Таки образом, если произойдёт вылет, у вас будет бек ап. И на одно прохождение будет 2 сейва.

Для удобства привожу вам ниже список глав, чтобы было проще отследить.
kirill50620 — 11.02.2021 в 20:03
1
Сердечки
При первом прохождении на PS5 в самом конце сейв крашнулся, остальные прохождения были на PS4 fat без единого вылета.

Пара советов:
В онлайн-игре (не путать с киновечеринкой) открытку засчитывают только тому игроку, который непосредственно её просмотрел. Все остальные призы и секреты дают обоим игрокам.

Cмело выбирайте "неправильный" вариант для спасения людей при прохождении только на сердце/разум. Проверить всё ли хорошо можно через выбор сцен: должно быть нарисовано только сердце/мозг соответственно.

Трофей на хорошее отношение всех к Эндрю каким-то чудом совместил с "Умным" прохождением. Итог любого решения можно посмотреть в текстовом гайде.

Призы за прохождение дают после титров и ролика о следующей части.

Перевод глав у предыдущего комментатора немного неправильный, поправлю:
1.Объезд
2.Семья
3.Страшные сны
4.Воссоединение
5.Выхода нет
6.Винс
7.Детские игры
8.Столкновение
9.Ложный след
10.Другой путь
11.Переправа
12.Заблудшие
13.Мрачное прошлое
14.Преследование
15.Окружены
16.Низшая точка
17.Размышления
18.Разорение
19.Тяжкое бремя
20.Полный круг
DonSleza4e — 22.02.2023 в 21:19
0
Сердечки
Для тех, кто хочет трофеи в обоих версиях игры (PS4 и PS5)

Игра поддерживает умные сохранения. Т.е., при первом запуске PS5 версия предложит импортировать имеющиеся сохранения от версии PS4. Если удалить сохранения для PS5, то можно импортировать их снова. Трофеи НЕ переносятся. Их надо получать в игре повторно (загружать сейв и повторять нужную последовательность действий в игре). Также придется переиграть сцену сначала (переносится состояние между сценами).

Все ситутативные трофеи + трофеи за прохождения получаются без проблем при импорте сохранений. Однако сбор секретов и открыток придется повторить заново в PS5 версии! Взятие последнего секрета/открытки не дает трофей. Также опять придется играть в каноническую версию (в Curator's Cut первая же коллекционка недоступна)