Battlefield 2042
Впечатления от беты Battlefield 2042
Manul_delKotik
128
Шёл 2021 год. DICE пыталась вернуть былую славу и удивить всех размахом в Battlefield 2042. Казалось бы, все составляющие успеха собрали воедино: эпичные баталии со 128 участниками одновременно, деление на оперативников со своими уникальными перками, гибкая кастомизация солдат вне зависимости от класса, способный удивлять красотой фирменный движок Frostbite, отсутствие повестки, неизбитый футуристический сеттинг ближайшего будущего и торнадо, сносящий всё на своём пути. Что же могло пойти не так? Возможно, сырая бета, показавшая, что игра далека от идеала. Но для серии такие проблемы не впервой: вспомните хотя бы аналогичное тестирование Battlefield 4, вошедшее в историю как одно из самых провальных. Тогда, может быть, камнем преткновения стало отсутствие сюжетной кампании и солидный ценник в 70 долларов США? Конечно, ещё рано делать выводы, но прошедшая бета показала: у Battlefield 2042, выходящей всего через месяц, есть целый ворох проблем.


Мы опробовали предварительную версию нового проекта DICE на консолях PS4 Pro и Xbox Series X. Естественно, что на текущем поколении консолей игра смотрится лучше и играется плавнее, но обильное количество багов присутствовало и там, и там. Далеко ходить не надо: в сети за прошедшие дни появилось множество забавных роликов и скриншотов, демонстрирующих провалы в текстуры, фантомные убийства из ниоткуда и различные антигравитационные трюки. Но в игре есть и тот самый пресловутый дух Battlefield. Вокруг происходит хаотичная война, всё взрывается, пули свистят; ты выписываешь кинематографичные фраги, которые потом можно с гордостью показывать друзьям.

Открытая бета предлагала сыграть лишь в одном из режимов — «Conquest». В нём злые русские и бравые американские солдаты сражаются за контроль над территорией. Местом действия была выбрана орбитальная станция. По словам разработчиков, это карта средних размеров. Однако она размазывала интенсивность сражений тонким слоем по скучно смоделированной территории, так как всё равно являлась большой. На этой карте есть точки, где интереснее всего сражаться, и там обычно собирается большинство. Сперва теряешься от масштабов предоставленной тебе локации, но быстро понимаешь, что горячие замесы происходят рядом с шаттлом и ещё в паре мест с промышленными объектами.



Прямое сравнение графики игры с одной из самых популярных частей серии — Battlefield: Bad Company 2. Спасибо YouTube-каналу GameV!

Не все 128 бойцов на карте являются живыми людьми. Система пополняет ряды обеих армий ботами. Иногда они выкидывают любопытные финты, вроде убийства в подкате из-за укрытия. Но в следующий момент они могут упираться носом в стену, мазать по вблизи стоящему врагу и т.д. Искусственный интеллект здесь не самый худший, но он всё равно заставляет закрывать лицо ладонью. И естественно, когда вы убиваете такую безголовую курицу под управлением ИИ, то удовольствия это практически не доставляет. Лучший их вклад — послужить живым щитом в узком коридоре и создать видимость крупной массовки.

Таким образом одна из главных фишек Battlefield 2042 — сочные зарубы на обширной карте с большим количеством людей, — особо не работает. По крайней мере, она не смогла блеснуть в этом режиме, но, возможно, дело ещё и в карте. К слову, последних разработчики обещают подвезти целых 7 штук на релизе. Мягко говоря, это жидковато.


Сами армии делятся на бойцов различных профессий. Пока нам показали четыре оперативника: штурмовика, медика, инженера и разведчика. Каждый из них имеет свою уникальную способность, но баланса здесь пока нет. Дело в том, что штурмовик с бесконечным граплинг-хуком регулярно доминирует над своими менее проворными коллегами. С помощью указанного приспособления можно быстро взбираться на возвышенности и здания. Стоит ли говорить, что такая мобильность позволяет легче убивать врагов с удобных позиций.

Что касается других бойцов, то здесь всё также в пределах последних веяний современного «шутеростроения». Инженер устанавливает стационарную автоматическую турель, которая контрится на раз-два. Разведчик призывает роботизированного пёселя, вносящего смуту в ряды врагов. Убить кого-то меха-дворняга способна разве что по счастливому стечению обстоятельств. Медик в команде — полезный сопартиец в теории. Здесь он может выстрелить восстанавливающим здоровье дротиком в союзника или применить лечение на себе. Однако в том хаосе, в каком происходили сражения в бете, эти командно-ориентированные навыки просто не пригождались.



После убийства врукопашную боты в Battlefield 2042 могут яростно «тибэгать» игрока.

Впоследствии будут добавлены новые герои, но проблема в том, что у обоих лагерей одни и те же оперативники. Они даже выглядят идентично. Отличить своих от чужих здесь можно только по всплывающей над солдатом иконке зелёного или оранжевого цвета. В такие моменты идентификации чувствуешь себя максимально глупо. Да и концептуально эта атака клонов никуда не годится: обычно игрок ассоциирует героев с определённой фракцией.

И всё же здорово, что разработчики не стали привязывать оружие к отдельным классам. То есть, например, штурмовик здесь может бегать со снайперской винтовкой, а медик с тяжёлым бронебойным вооружением. Однако были введены ограничения на гаджеты, которые игрок может взять с собой. Одни вспомогательные средства почему-то исключают другие. Также ещё одна удобная вещь, связанная с оружием, — это возможность на ходу менять его обвесы. К сожалению, в бете иногда эта опция заклинивала по непонятным причинам.


Техника в Battlefield 2042 ведёт себя аркадно, по крайней мере в текущей бета-сборке. Танк здесь мчится как какой-нибудь горный велосипед по холмам и кочкам. С учётом его беспрецедентной огневой мощи и восстанавливающейся со временем прочности это делает его апокалипсисом для всего живого. Очевидно, что танк понерфят. Но в бете было приятно не напрягаясь набить 5-10 фрагов на этой машине смерти. Другим богом войны здесь является авиатехника. Не потому, что она слишком убойная, а потому, что её крайне тяжело вывести из строя. Вертолёту достаточно просто сбросить тепловые ловушки, и летящая в него ракета уходит по ложному следу. Хотя изредка попадались умельцы, которые цеплялись тросом за стальную птицу и умудрялись прицепить на неё взрывчатку. Но такие манёвры слишком рандомны и не могут обеспечить частное сражение сухопутных крыс с воздушными силами.

Трейлер беты с нарезкой самых сочных глитчей.

Что примечательно, оружие в Battlefield 2042 называется странным образом: вместо бомб С4 здесь С5, а знаменитый АК-47 уступил место какому-то АК-24. Отдача у пушек практически отсутствует, так что о реализме говорить не приходится. Сама стрельба ватная, но, возможно, просто было сложно её прочувствовать из-за частых рывков и фризов видеоряда в сражениях. Регистрация попаданий часто работала каким-то мистическим образом. В одном случае игра не фиксировала пачку патронов, выпущенных в лоб. А в иной ситуации система роняла бездыханное тело моего бойца от вражеского выстрела, когда я уже отбежал с места стычки в другие помещения. Всё это, скорее всего, поправят в ближайшее время. Но хочется обратить внимание разработчиков, что ТТК («time to kill») здесь ужасно долгий. Когда ты всаживаешь весь магазин из Калашникова в противника, а он остаётся на своих двоих — это, по меньшей мере, странно. Такая «жирность» тушек солдат ломает динамику.

Разрекламированный торнадо за 9 часов игры мне встретился всего несколько раз. Какого-то практического эффекта это стихийное бедствие не оказывает. Хотя на других, более компактных картах, оно бы, возможно, наводило шороху. Да, красиво, но это чистой воды маркетинг. Такой же, как дебютный трейлер игры. У меня есть знакомые, поклонники серии, кто очень воодушевился, увидев анонсирующий трейлер. Но как же далеки друг от друга вещи, показанные в том ролике, и продукт, выпущенный сейчас, пусть ещё в варианте бета-теста. Графика, конечно, хорошая, но какого-то восхищения не вызывает. Визуально это как будто даже слабее Battlefield 1 и Battlefield V.



Анонсирующий трейлер Battlefield 2042. Тогда он продал игру многим, не показав ни капли игрового процесса. Однако сколько предзаказов было отменено после недавнего тестирования?

У серии есть множество поклонников, и они хотят верить в лучшее. Возможно, Battlefield 2042 действительно ещё отполируют, а играться она будет на порядок веселее. Но давайте посмотрим, что мы имеем сейчас. До выхода проекта осталось чуть больше месяца, а бета-сборка показала себя очень забагованной. Можно дискутировать о различных слухах, убеждающих в давности этой версии, но к релизу всё не поправят, как ни крути. Такое качество нам не стесняются показывать даже с учётом того, что за новую игру DICE просят повышенную стоимость — $70. Сюжетной кампании даже для вида не сочинили. Новые фишки в Battlefield 2042, конечно, есть, но, во-первых, они пока не работают как надо. А во-вторых, в проекте всё же больше заимствований из других популярных сетевых шутеров, чем чего-то своего. Выводы делайте сами, но пока пользователи будут оплачивать из своего кармана сырые, недоделанные продукты — они будут продолжать выходить с завидной частотой.

Релиз Battlefield 2042 состоится 19 ноября 2021 года на PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S и PC. Своим боевым опытом в состоявшейся бете и мыслями насчёт развития проекта и серии в целом делитесь в комментариях!
Подписывайтесь на нас в соцсетях
Stratege для смартфонов
 Pеклама
35 комментариев, 37 916 просмотров
Подождите, идёт загрузка...
podvodn1k — 13.10.2021 в 19:20
PREMIUM
119
Игроки:
- Ну Батлу то ЕА точно не заруинят, учитывая все те грабли, по которым им пришлось пройти за годы.
ЕА:
- Фура граблей приехала. Разгружаем.

Ну и мое мнение: для меня универсальность всех игроков стало приговором. Раньше от того, какого из оперативников ты возьмешь, могло измениться если не все, то многое в балансе сил на карте. Гранатометчику нужно было взаимодействовать с штурмовиком, чтобы вовремя пополнять боезапас, медик бегал и оказывал именно что поддержку, спасай чужие задницы и иногда свою, снайпер выступал корректировщиком и т.д. Получалась командная игра в командном шутере. Теперь же все бегают кто в лес, кто по дрова, всем вообще на тебя плевать, что ты там за роль отыгрываешь. Это убивает всю идею Батлы и превращает ее в "да вообще пофиг на тиму, я пришел сюда пию-пию и за фрагами". Не, если мне захочется такого веселья я пойду в мультиплеер КалОфДути.
Короче, ничего хорошего от этой части не жду. А так хотелось Батлу 3 в новой обертке на новой приставке.

ps. Не успел на бету? Купи 19 ноября за 70 баксов 7 карт и тестируй без ограничений по времени.
Provisorus — 13.10.2021 в 19:30
Бронзовый охотник за трофеями
49
Спасибо за материал. Сам в бету не играл, но посмотрел стримы и сложилось впечатление, что пока проект очень сырой и его надо допиливать. Что же касается меня,то я игру покупать не буду по одной просто причине, что в ней нет хотя бы минимальной сингловой кампании. Батла всегда стремиться конкурировать с Колдой, но почему то такое ощущение что Батле не хватает каких то людских ресурсов. Кстати, в Батле 5 мне очень понравилась кампания. Да она короткая но спустя 2,5 года как я её прошёл в голове сохранились приятные эмоции: это касается и двух лётчиков, и шпионки на лыжах, и мясной компании Тиральера. В Батле 3 отличная была кампания. Да, понятно что Батлу покупают ради мультиплеера, но блин, Активижн пытается угодить и игрокам казуальным, которые берут "шутерок на вечерок" , и любителям кооперативного прохождения (зомби-мод) и хардкорным игрокам, которые весь год рубятся в мультиплеер. В общем странный маркетинг от ЕА...
Rasco — 13.10.2021 в 19:41
Бронзовый охотник за трофеями
10
Provisorus, тут кардинальная разница в мультиплеере. В батле это всегда был масштаб и какая-никакая тактика. По хорошему ей сингл вообще не нужен. Нет смысла пытаться угодить всем подряд когда у тебя все силы уходят на такой мультиплеер. Но бетка- это определенно жесть, я такого не испытывал ни в одной другой части.
OvrlrdO — 13.10.2021 в 20:27
Металлический охотник за трофеями
10
Rasco, масштаб и тактика, конечно есть на больших картах, но когда я закрывал bf4 и bf1 спустя пару лет после релиза, сервера забитые людьми были с картами метро и тп. Если кто не знает, то это карты масштабов как в колде и таким же геймплеем. И ой как было тяжело закрывать разные режимы, спасибо парням, забустили.
И если в бетке добавляют ботов вместо людей, то что там будет через год на этих супер масштабных картах, я боюсь представить.
Rasco — 13.10.2021 в 20:59
Бронзовый охотник за трофеями
0
OvrlrdO, так они всегда для буста проф и были. Метрошенька, локер, тдм на каналах, ну и так далее. Видимо для этого и были введены боты, которые и будут составлять костяк на серверах под закат жизни. Вообще, на пк даже в тройке есть живые сервера с нормальными режимами, на консолях такие игры совсем недолго живут видимо.
Tayfo — 13.10.2021 в 19:54
Серебряный охотник за трофеями
23
Provisorus, как уже верно подметили, батла - это не про сингл. Более-менее вменяемый сингл ушел вместе с бф3/4 которые все равно проходились за пару часов. Пробовал я конечно запускать т.н. компанию в 1, но еле прошел первое задание и закрыл к такой-то бабушке, то что родили в V (извини конечно) но это бред, а не сингл.
Другой вопрос что брать батлу (любую) на старте (учитывая состояние) и за фулпрайс действительно не целесообразно.
Draiger — 13.10.2021 в 20:19
Начинающий охотник за трофеями
10
Tayfo, вот отсутствие сингла как раз и должно было сказаться на качестве мультиплеера. Пока идёт как-то не очень... Хотя может хазард зон и портал не подведёт.
Tayfo — 14.10.2021 в 03:28
Серебряный охотник за трофеями
0
Draiger, каким образом отсутствие синга может сказаться на мульпиплеере, при условии что (хочется кому то это или нет) изначально проект под него и затачивается? Если и есть проблемы с мультиплеером, виноваты тут только сами разрабы и расчет что можно будет допилить после релиза.
Draiger — 14.10.2021 в 11:35
Начинающий охотник за трофеями
0
Tayfo, очень просто. На разработку сингла нужно потратить деньги и время. Если его нет, всё это идёт на мультиплеер.
Starcardus — 14.10.2021 в 13:18
Металлический охотник за трофеями
12
Сообщение от Tayfo
Provisorus, как уже верно подметили, батла - это не про сингл.
всегда умиляли такие высказывания, при этом обычно спикер скромно умалчивает что за один только мультиплеер просят денег столько же сколько другой издатель за мультпилпеер+сингл.

Сообщение от Tayfo
Draiger, каким образом отсутствие синга может сказаться на мульпиплеере,
в студиях работают разные команды: одни отвечают за дизайн уровней, другие за сюжетную капанию, третьи за мультиплеер и, внезапно, всем этим людям нужно платить деньги. Отказываясь от команды разработки синглплеера, можно предположить, что освободившиеся ресурсы будут направлены в команду разработки мультиплеера. И вот тут возникают уже определенные вопросы, относительно качества мультиплеера в строго мульиплеерной игре.
и, повторюсь, качество конечного результата совершенно никак не влияет на стоимость игры.
DENISKA_omsk — 13.10.2021 в 21:22
Металлический охотник за трофеями
0
а я в "тройку" наигрался до тошноты, теперь на батлу ващще фиолетово
himeo — 13.10.2021 в 23:19
PREMIUM
0
колл оф батл филдЪ какой то получился...или может кал.
NX094 — 14.10.2021 в 00:04
Деревянный охотник за трофеями
0
Я думал у меня со зрением проблемы из-за всей картинки и интерфейса игры
GenesisWCG — 14.10.2021 в 00:40
Начинающий охотник за трофеями
0
Не понимаю всеобщего недовольства бетой, ведь клиент бета-версии был весьма старой сборки (понятно, с кучей багов и глюков). С тех пор кучу багов к релизной версии пофиксят (если уже не пофиксили). Но клиент для ОБТ так и оставили багованным
Baumshteyn — 14.10.2021 в 06:42
Пластмассовый охотник за трофеями
0
Valleyforg, очень популярно такое мнение сейчас, но тогда непонятно решение выпуска такой беты с чисто маркетинговой стороны, я уверен более чем полностью, что бета сыграла только в негативную сторону разрабам и издателю. Я все таки считаю что билд беты как минимум близок к релизному, тесты вроде как для того и проводятся, чтобы отловить основной ворох багов. Но ежу понятно, что все они не поправят за оставшийся месяц. Грустно, конечно.
AAB-r86 — 14.10.2021 в 09:59
Серебряный охотник за трофеями
11
Сообщение от Baumshteyn
непонятно решение выпуска такой беты с чисто маркетинговой стороны
Да и с технической непонятно. Тестить якобы сборку полугодовой давности - это же бред. Ведь тестят обычно сборки, которым год как минимум.
RDKru — 14.10.2021 в 07:38
Металлический охотник за трофеями
0
Valleyforg,
После релиза: " Это всего лишь бета, бета?"
Treugolnic — 14.10.2021 в 02:04
Бумажный охотник за трофеями
10
В отзыве хорошо все, кроме безвкусной картинки к топику.
QAOP_Space — 14.10.2021 в 06:52
Металлический охотник за трофеями
62
Поиграл. Плохо всё. Ужасная система оперативников, ттк спасибо что не два магазина в тушку надо, а один( но целый), два танка от команды на карту размером с Московскую область это конечно здорово. Врагов ещё надо найти на картах таких размеров. На той, что была в бете, народ тусуется на двух точках.Торнадо я вообще не понял зачем, все совсем не так как в релизной ролике. Ракеты будущего летают строго по прямой, а пули так ещё не научились. Разрушения на карте просто бесполезная декорация. Воздушная техника не контрится практически. Стационарных зениток, как раньше на респе нет. У танка вообще нет контры от авиации. Поганый серый фильтр, никого не видно, так как серое на сером не видно. Регистрации попаданий вообще нет. Это только то, что я сейчас могу вспомнить.

Нам говорят, это старый билд, к релизу все хорошо будет...Ага. Зачем выкатывать нерабочий альфа билд? Это просто неуважение. Неуважение не только к фанатам, а даже просто к рядовым игрокам. Зная ЕА и dice, на релизе баги и лаги останутся и весь жизненный цикл игры будут ттк туда сюда крутить. Зато батлпасс и платные шкурки( а может и сами оперативники) прибудут в срок.

Покупать этот мусор на релизе не рекомендую никому. Ну а кто предзаказал, ваши деньги конечно и не мне их считать...вообщем тестируйте, ибо бета тест этой игры ещё не закончен. По хорошему отложить игру ещё на год и все переделать.

RDKru — 14.10.2021 в 08:03
Металлический охотник за трофеями
40
Madcrowdfirm,
Я как раз предзаказ отменил, в это убожество играть невозможно.
В игре плохо всё:
UI
Цветовая палитра, удобство, эргономичность.
Кроме маркеров , в виде крестика, попаданий больше нет никакой информации, вообще, сколько ты там процентов танку снёс и тд, что за идиот придумал захреначить плашку о захвате/потери какого-то объекта на весь экран, также не понятны маркеры свой/чужой, они просто иногда не появлялись, отображение точек захвата, тоже оставляет желать лучшего. Ну и также в плане информативности на экране бета полный отстой.
Графика
Хрен с ним с багами, хотя на SX , данная бета, просто "мечта" эпилептика, особенно , когда ты сидишь на пассажирском сиденье, в технике, непередаваемые ощущения.
НО, почему никто не говорит о следующем:
Текстуры сливаются , никого не видно, текстуры персонажей стали меньше, почему то, в итоге видимость противников , кроме графических багов, ещё и из-за этого стала хуже. О правалах сквозь текстуры и застревания в них я промолчу))
Управление
Хз какой чудак на букву М , додумался на LB/L1 ,залепить смену модулей на оружие и для чего, но теперь чтобы кинуть гранату нужно прожать две кнопки, то есть это действие займет больше времени, "гениально" в общем. Техника неуправляемая, несколько раз на вертолете просто не смог развернуться, он переставал управляться и падал.
Геймплей
Ну здесь проблемы с операторами, которые уже стали мемами, особенно Борис, который тибегал своего тимейта Бориса, думая, что это противник Борис, в общем тупость.
Проблемы ещё и из-за смены размеров моделей персонажей, посмотрите на колиматорный прицел, он явно не совпадает с размером пушки,в итоге когда начинаешь стрелять красная точка пропадает, и он только мешает.
Регистрация попаданий также отвратительна, периодически выстрелы не фиксируются.
Дизайн карт
Я конечно не работаю в DICE, но чего то мне кажется большая часть пользователей на стратег смогла бы сделать лучше, чем пустое гигантское поле с парочкой ангаров.
Kurobe — 15.10.2021 в 06:58
Бронзовый охотник за трофеями
0
Сообщение от Madcrowdfirm
Торнадо я вообще не понял зачем, все совсем не так как в релизной ролике.
Ну а как же...все побежали- и я побежал )))
RockaRollaJP — 14.10.2021 в 08:31
Бронзовый охотник за трофеями
40
Не знаю кто будет брать на старте после такой беты. Здесь плохо все кроме графики на карентгене и мощных пк, и та какая-то мультяшная. На боксе выпилил поддержку мыши (клава работала), при этом был НЕОТКЛЮЧАЕМЫЙ кроссплей с пека боярами, которые просто безбожно кхм, обыгрывали консольщиков. Как же у меня горело от этого, особенно на фоне последних кодов и шутанов от майков, клавомышь в которых работает без каких либо проблем. Отвратительное, наплевательское отношение к игрокам со стороны говноделов из дайс.
Геймплейно не далеко ушла от четверки, ток все стало еще аркадней. Не хватает только танцев как в фортнайт и радужных оперативников (но думаю это будет со временем).
QAOP_Space — 14.10.2021 в 08:53
Металлический охотник за трофеями
20
RockaRollaJP, А я нашёл потом кнопку выключения кроссплея в меню. Но не сам, Гугл помог. Но лучше бы я его не отключал. Когда работал кроссплей, были игроки. После переключения вывалили кучу ботов, спавнящихся прямо перед носом.
RockaRollaJP — 14.10.2021 в 14:34
Бронзовый охотник за трофеями
10
Madcrowdfirm, О как, видать я плохо искал( Но это не отменяет претензий к отсутствии поддержки клавомыши при наличии кроссплея с пк. Я планировал играть с другом, у которого пк, а в итоге выяснилось, что поддержи мыши на релизе не будет. С геймпадом не реально конкурировать, при такой то реализации.
metafrax — 14.10.2021 в 09:17
Металлический охотник за трофеями
0
Как всегда, из года в год одно и тоже.
FinishingRain717 — 14.10.2021 в 11:13
Деревянный охотник за трофеями
0
Очередная онлайн донатная помойка да еще и за деньги, зачем если есть бесплатная варзона? Лучше куплю CoD там хоть есть сюжетка и зомби режим. Надеюсь эта часть батлы загнется и сдохнет, хотя нет....ведь если не купят батлу еа обидится и не выпустит dead space. Разработка ведь дорожает а денег с лутбоксов фифы уже не хватает
RDKru — 14.10.2021 в 15:12
Металлический охотник за трофеями
0
FinishingRain717,
А там и FIFA ( игра от ЕА) , под таким названием, вполне возможно, перестанет существовать, уже в следующем году.
mrDimon — 16.10.2021 в 15:09
V8 Power
0
RDKru, И наконец-то превратится во фритуплейное донатное днище на 100%. Я вообще не удивлюсь этому.
Brother2 — 14.10.2021 в 13:13
PREMIUM
10
На превьюхе похоже разработчики и художники этой игры повесились.
Ticutio — 14.10.2021 в 16:23
Hardcore trophy hunter, may the force be with you
0
Если и куплю то спустя пол года как минимум.
FBI1989 — 14.10.2021 в 17:43
Я слежу за тобой
20
Неужели кто-то ожидал, что будет по другому?! Это ж ЕА! Батле 5 понадобилось три года, чтобы в ней появилось то, что обещали на старте еще. Да и то не всё вывалили даже спустя несколько лет. Денег сбили за покупку игры и адьёс, крутитесь в этом кале как хотите.
antet — 14.10.2021 в 19:58
Металлический охотник за трофеями
0
Мои + и - от пробы беты.
-
Графически хуже чем бф5(особой разницы между нк и пк нет)
Нет динамики, все бегают в соло, даже на 128 игроков
Армия клонов бегает по полю, часто путаюсь где тиммейт, а где враг
Топорные анимации, тэйкдауны не зашли
Русский рэп????
Нет той атмосферы из роликов(я не чувсвую игру чтоэ то бф)
Игра откровенно говоря сырая
Нет диалогового окна, р1 только чтобы кринуть
Кривая классовая система, раньше было удобней и лучше
+
Сеттинг, современная техника и пушки
Если играть в комманде может быть весело
Удобная система обвесов
Шторм и смена погоды в рандоме, то есть в текущее время
Ещё мне понравились разрушения

В общем игра подходит под раздачу ЕА аксес и её спасёт разве режим портал.
mitas3135328 — 15.10.2021 в 11:17
Бронзовый охотник за трофеями
5
Логвинов бетку хвалит и хамит тем, кому она не понравилась. Намёк понятен?
Treugolnic — 16.10.2021 в 08:52
Бумажный охотник за трофеями
0
mitas3135328, где можно посмотреть на очередной уровень работы с читателями?))
Daymos — 18.10.2021 в 15:31
Бумажный охотник за трофеями
0
Вот лежит игра в избранном в магазине, думал взять предзаказ (сейчас есть скидка по подписке ЕА) и радоваться новой батле.
Когда была ОБТ, сам был в отпуске и ессесено пропустил это мероприятие. Читаю отзывы и ХЗ что делать. Последний раз играл в 4 батлу,меня все устраивало (долго играл, с релиза, наверное я не особо придирчивый).
Недавно поставил на ПС5 1 и 5 батлфилды (до этого не играл в них) и 5ый зашел больше. Играю сейчас в 5 и не вижу вообще минусов, хотя, судя по отзывам, там тоже игра не торт и пилилась долгие годы.
В общем двоякое чувство. С одной стороны, хочется играть со старта, с другой стороны, отзывы в основном негативные. Но что я заметил последнее время (да не последнее, а довольно давно), что сейчас мало что можно найти с положительными оценками, всегда люди недовольны (это мое личное наблюдение). Раньше, когда ты приходил на горбушку, которая старая, с палатками в любое время года, а не крытый ТЦ, ты просто брал новинку и не жаловался. Не было ФПС, фризов, провалов в текстуры и т.д. (вернее все это было, но ни кто не жаловался), а сейчас что игроки "зажрались", так как есть из чего выбрать, так и разработчики, судя по всему, делают все спустя рукава. НО! тут есть грань между разработчиками и требовательной публикой, и кто прав, а кто виноват - хз.
Лично я, скорее всего, возьму данную батлу, как и многие другие, включая тех, кто обливал игру поносом. Выстрелит не выстрелит, это вопрос второй.
Да, игры дорогие нынче, но если посмотреть на траты "попью пивка", то лучше я поберегу печень и посажу лучше зрение и нервы за игрой в серию, которая мне всегда нравилась))) Играть я один хрен не особо умею на контроллере в шутеры, так что увидимся в игре.