So Long, RC / Прощай, Раккун-Сити
Resident Evil 3 Remake
So Long, RC / Прощай, Раккун-Сити
Получите все призы.
ИНФОРМАЦИЯ
Игра есть у
7 193 чел.
Трофей получен
2 100 чел.
Среднее получение
29.20%
Редкость
Необычный трофей
Редкость PSN
Крайне редкий трофей (4.40%)
Время получения
Трофей не получен
Скорость получения
Ценность
Платиновый
Тип
Одиночная игра
16 подсказок
Подождите, идёт загрузка...
mc2rus86 — 04.04.2020 в 21:28
13
Сердечки
xPLAYner — 05.04.2020 в 22:10
80
Сердечки
Мини-гайд

Общие советы. Для прохождение платины необходимо 3 и более заходов. Зависит от вашего скилла. Если вы жуткий хардкорщик, то ваш путь на 3 прохождения будет выгдятеть так:
- прохождение на уровне хардкор без использования сундука (самый сложный этап)
- промежуточный этап фармирнга (самый нудный этап)
- прохождение на уровне кошмар (открывается после хардкора) с бесконечной базукой и монетами (покупаются в магазине, который открывается после первого прохождения) без использования лечилок
- прохождение на уровне ад (открывается после кошмара) менее чем за два часа

Если вы берётесь за этот вариант, то я вам не завидую. Потому что это будет жуткое мучение. Первое прохождение на уровне сложности хардкор может быть достаточно сложным, особенно без использования сундука. Поэтому, если вы обычный геймер, который хочет хорошенько провести вечер, напрягаясь и пугаясь, но не до желания разбить джойстиком телек, то смело беритесь за стандартный уровень сложности и идите по следующему пути...

1. Просто прохождение на стандартном уровне сложности. Наслаждайтесь, собирайте все предметы, пользуйтесь сундуком, открывайте все замки, ищите все файлы, собирайте патроны и так далее. Просто играйте. Плюс - крайне не рекомендую собирать все коллектаблы на этом прохождении по каким либо видео гайдам. Будете всё время отвлекаться. Не стоит портить себе впечатление от игры этим. Потому что все собирательные вещи (файлы, замки, статуетки) - накопительны. Если вы что-то пропустили за первое прохождение - соберёте по гайду уже во втором. Плюс будете лучше знать локации. ВАЖНО! Необходимо оставить сохранение в трех разных местах, что сэкономит вам время по получению платины:
- перед электро станцией, когда вы будете уже с дробовиком
- в больнице, играя за карлоса, сразу после того, как дадите Джилл вакцину
- как только попали в НЕСТ2
Эти три сохранения пригодятся нам для фарминга

1.1. Фарминг. После прохождения игры в первый раз, нам откроется магазин, где можно купить улучшайзеры для игры. Покупаются они за очки. А очки нам даются за разные ачивки. Ачивки, которые мы будем выбивать в соответствии с сейвами:
- перед электро станцией, когда вы будете уже с дробовиком. Тут мы фармим убийства из дробовика на жуках. 100 убийств = 3,200P; 130 убийств = 6,200P
- как только попали в НЕСТ2. Когда вы выходите с сейв рума, на втором этаже 2 зомбака. И на первом в комната, которую вы открываете красной флешкой - 5 зомбарей. Итого 7 убийств. Тут можно фармить 20 убийств из револьвера = 6600Р и 80 убийств из револьвера = 10400Р. А также 80 убийств из гранатомёта = 6200Р и 120 убийств из гранатомёта = 10400Р
- в больнице, играя за карлоса, сразу после того, как дадите Джилл вакцину. Проходите сцену до момента, когда зомби прорываются через двери. И фармите на них следующие ачивки. Когда заканчиваются патроны - загружаем автосейв, и вуаля. вы начинаете у двери и зомби льют порционной рекой. 200 убийств из пистолета = 5200Р. 200 убийств из винтовки = 5200Р и 400 убийств из винтовки = 8400Р; 400 убийств зомби = 5200Р, 800 убийств зомби = 8200Р, 1100 убийств = 10400Р, 1400 убийств зомби = 10600Р.
Главное тут - купить бесконечную базуку. На этом плюс минус можно остановиться, если лень тратить время на всё остальное. В принципе бесконечная базука достаточна для комфортного прохождения. Монетки тоже можно. Но базука важнее. (взято с PowerPyx)

2. Прохождение на хардкоре с бесконечной базукой не используя лечилки плюс добить все коллектиблс . Видеогайд.

3. Прохождение на кошмаре с бесконечной базукой

4. Прохождение на аду с бесконечной базукой менее чем за 2 часа, и не более чем 5 сейвами. Фактически, нужно 2 сейва - перед тем, как на вас катится голова с магазина игрушек. И второй сейв - перед последним боссом.

5. Прохождение на очень лёгком не используя сундук (а значит и не используя бонусы, купленные в магазине типа базуки, так как бонусы лежат в сундуке). Тут маленький совет - не подбирайте гранатомёт за Джилл в канализации. Он вам необходим будет только на второй форме Немезиса. А по игре вам его предложат подобрать ещё в нескольких местах. Так что сможете подобрать его непосредственно перед битвой с боссом. Нет смысла занимать им место в инвентаре раньше.

На самом деле после вашего первого прохождения, когда вы посмотрите все заставки и облазите все углы, следующие прохождения займут у вас буквально по часу с копейками каждое. БЕЗ каких-либо усилий. БЕЗ заучивания пути. В отличие от римейка второго резидента эта игра крайне прямолинейна. Кроме части с городом из демки открытых пространств нигде нет. Вся игра - это сплошная прямая из точки а в точку б. Поэтому тут особо не нужно будет думать. Просто с базукой по прямой.

PS. Вышеизложенное предложение на 5 прохождений МОЖНО соратить до четырёх. Если в первый заход, когда вы не чувствуете игру и не знаете ничего по предметам, вы попытаетесь не пользоваться сундуком. Может подпортить впечатление. Если первый раз вы будете играть на самом лёгком уровне сложности, то пройти игру без сундука будет намного легче, так как даются бонусные слоты в инвентаре. НО, это также может испортить впечатление от игры. Слишком много патронов и слишком простые и тупые враги. Слишком тупой и неспешный немезис.
Поэтому, в заключение, ИМХО, лучше сделать платину в 5 прохождений. Они даются достаточно комфортно.
WhiteNoiseSSDCN — 05.04.2020 в 00:37
8
Сердечки
Читы есть. Вы можете купить за очки бесконечную базуку (а так же бесконечные пистолет и автомат и разные другие бонусы, но лучше копить именно на базуку) и с ней проходить кошмар и ад. Трофеи не отключает.
origammirip789 — 13.04.2020 в 10:13
6
Сердечки
Если с серией вы знакомы, то советую 4 прохождения.
1. Хардкор со сбором всего оружия, документов и фигурок. Поверьте, в этой части хардкор ощущается, как стандартный уровень сложности во второй игре.
2. Спидран на сложности Assisted без аптечек и сундуков. Если не будете много сохраняться, то еще получите трофей за прохождение на ранк S. В этом прохождении важно оставить себе сейв перед отстрелом волн зомби в больнице.
2.5. После второго прохождения у вас будет накоплено много очков. Посмотрите в рекордах что у вас еще не сделано и за что вам дадут наибольшее кол-во очков. На сейве в больнице вы сможете набить общее кол-во убийств, убийства из пистолета и автомата.
3. Nightmare с бесконечной ракетницей и монетами проходится за 1:10.
4. Inferno с бесконечной ракетницей, всеми монетами, книжкой Криса (для последнего босса) тоже проходится за 1:10.
vaseker — 29.10.2020 в 12:23
5
Сердечки
Можно сэкономить время, не теряя в удовольствии и сделать трофей за 3 прохождения, потратив немного денег на донат:
* первый раз наслаждаемся процессом на любой сложности и после прохождения добиваем собирательные трофеи
* второй раз несемся на минималке без лечения (кроме сюжетной травы на жуках), без коробки и в пределах 5 сохранений, при смерти выходим в меню и загружаем последний автосейв
* покупаем за 300р с лишним пак разблокировки всех наград и сложностей, перезагружаем игру, стартуем сложность "Ад", забираем из коробки любую удобную конфигурацию снаряги, бежим примерно за час до финального босса, забиваем инвентарь бесконечной ракетницей, 12ю монетами (из пака + купленными за очки) и без проблем проходим финал.

Вообще, платный пак позволяет лютому хардкорщику и за одно прохождение получить платину, если играть на аду, без ящика, без лечилок и с минимум сохранений.
skylark — 12.01.2021 в 12:27
4
Сердечки
Подробная подсказка выше хорошо описывает процесс, но нужно еще упростить и свести фарм к минимуму (а то и вовсе без фарма):

1) прохождение в свое удовольствие на харде (выше правильн пишут - хард не сложный, патронов хватает более чем);
2) прохождение на легком без сундука и лечилок (можно и на ранг S заодно) - убивайте все и вся, посматривая в рекордах сколько чего осталось и какими видами оружия; можно оставить сейв в больнице перед волнами зомби и в нест2, если вдруг не хватает до базуки, остальное пока не надо
3) спидран кошмара с базукой (дадут еще очков на монеты)
4) спидран ада на S с базукой
Aleks_Kos — 19.10.2021 в 12:04
2
Сердечки
Игра комфортно проходится в три этапа:
1) - для удовольствия на любой сложности со сбором всех собирательных трофеев (арсенал, взлом, электрик, книжный червь, фигурки чарли), чтобы в дальнейшем на них не отвлекаться. Рекомендую хардкор (будет сложно), но полная гамма эмоций гарантирована+больше очков на внутриигровой магазин.
2) - спидран на легком уровне сложности. Ранг S, без ящика, без хилок, менее чем за 2 часа.
3) - покупаем пак разблокировки в PS STORE. В магазине игры докупаем подсумки и все монеты (очков за 2 прохождения вам хватит). Врубаем "ад", доходим до ящика, забираем 4//4//3 монеты на - защиту//атаку//отхил и руководство "STARS", базуку и вперед до.
P.S: на жуках рекомендую заменить базуку на автомат. На последнего босса возьмите 2 баллона на отхил (будут лежать перед 2-ой фазой и 3-й Стаса).
G1Jesus — 11.07.2022 в 13:20
0
Сердечки
Мой путь к платине был таков:
1) Сложность хард: играл в своё удовольствие и пылесосил всю карту и выбивал трофеи за коллекционные предметы.
2) Сложность упрощённый: трофеи без сундука и хилок
3) Сложность Ад: трофеи на ранги S и прохождения конкретных участков на время
Не жалеете 300р и покупаете все бонусные предметы + еще 5 монет за очки и в итоге у вас будет 10 монет 4 востановление,4 защита и 2 атака в итоге вы бессмертные и вас попросту не будут пробивать обычные враги, на последней форме немезида даже после самой мощной атаки вас максимум пробьет до среднего здоровья но оно восстановится за 3 сек в итоге босс проходится за 30 сек.
P.S не обложайтесь с Николаем стреляйте ему в правое плечо и как можно скорее или будете с ножом во лбу проходить по новой немезиса.
Так же вас могут сожрать жабы и перебить горло ящерицы монеты от этого не спасут будьте внимательны.
ramonov_punk — 23.03.2023 в 13:38
0
Сердечки
Получил платину за 2 прохождения! у меня сразу было DLC:

1 прохождение - на уровне АД
2 прохождение упрощенное со сбором всего, без ящика и аптечек
CelestialARMs — 26.02.2025 в 23:33
0
Сердечки
Самый противный трофей - пройти без использования ящика. Надо было делать его в первое прохождения, я пошел с 0 лечений. В конце пробегать еще раз без базуки такое себе((

У кого просблемы с ластом на Аде или Кошмаре посмотрите тактику видео на ютубе:
Resident Evil 3 - The Easy way to Kill Nemesis Stage 3 (Nightmare/Inferno Difficulty) от The Hidden Object Guru
Реально работает и реально изи босс становится.
Kaien — 22.04.2020 в 06:01
3
Сердечки
Сделал за 5 прохождений. но вполне можно сделать за 4. Начинал на стандарте, но можно начинать на хардкоре (собирая все по гайду: оружие, улучшение, записки, закрытые сундуки, куклы Чарли)
Опишу своё прохождение:
1. Стандарт (сбор всего по гайду и изучаем игру)
2. Легко (прохождение не открыв сундук, и без аптечек кроме одного сюжетного места)
Так же советую пройти на лёгком уровне сразу же на S ранг, да бы меньше очков надо было тратить на фарм (S Ранг: прохождение за 2 часа и не используя более пяти сохранений)
Сохранение делал на первой печатной машинке, в больнице для фарма и в лаборатории для фарма магнума.
Таймер останавливается только в меню игры (Инвентарь и карта продолжают действие таймера игры). Пропускаем все катсцены и диалоги через рацию.
Оружие: пистолет начальный со всеми улучшениями. Дробовик, так же со всеми улучшениями и магнум. Гранатомёт не нужен, проходится спокойно без него и место занимает слишком много.
Лучше собрать все сумки инвентаря что бы было проще.
3. Фарм (Больница и лаборатория)
Не долгий фарм. После прохождения покупаем монетки на атаку. Фармим убийства с винтовки и пистолета. Детонатор даже не подбираем. как только зомби перестают спавнится, загружаем чекпоинт. Проверяем в рекордах челенджы, как только будут выполнены оба челенджа и на автомат,и на пистолет, хватит очков на базуку бесконечную. В магазин, покупаем, загружаем сохранение в больнице, идём фармить. Как только Зомби прорываются через двери, зажимаем кнопки и , целясь в стеклянную дверь. 1 - 2 минуты, и они заканчиваются, загружаем чекпоинт, и добиваем челендж на 2000 убийств.
Фарм магнума, если нету челенджа на убийства 20 противников магнума. Грузим сейв, в помещении которое открывается флешкой, есть 5 противников, все умирают от одного попадания из магнума с двумя монетами на атаку.
Так же сделать надо сделать ачивку на нахожение всех предохранителей за 5 минут.
Теперь мне хватило на: ракетницу, все монеты, две сумки на улучшение инвентаря и книгу на уклониние.
4. Хардкор (Берём ракетницу, все монеты и книгу, всё остальное в ящик. Так же и для сложности Кошмара и Ад)
Как я выше писал, можно начать проходить сразу же на хардкоре и тем самым уменьшить время прохождения
Прошёл за час, сохранялся только в начале и перед финальным боссом
5. Кошмар (Места противников меняется, запоминаем где кто находится, дабы на Ад не умереть случайно)
Ничего сложного, так же прошёл за час и так же сохранялся только в начале и в конце.
6. АД (Чекпоинтов нету, так что осторожнее)
Сложности вызвали только два места, начало, т.к. ракетницы нету, нужно вовремя увернуться от двух зомби. Скинуть зомби намного сложнее, всего два укуса и вы погибли, заново вся погоня от Немезиса.
Второе место, финальный босс. У него есть атака на этом уровне сложности от которой если не увернуться, то верная смерть. (Когда поднимает левую руку и бьёт только ей)
Не торопитесь, атакуйте только после того как он закончил атаковать. Если будете атаковать в момент уворота или перед атакой, есть шанс что в вас прилетит замедляющий газ, и благополучно получаете ещё урон по себе.
Сохранение на первой печатной машинке и перед финальным боссом. Можно ещё сохраниться в магазине Кендо (ближайшее сохранение перед головой). Прохождение так же час примерное заняло.
Fanquery — 14.05.2020 в 18:48
1
Сердечки
Три мои совета.
1. Для начала зайдите настройки>управление и поставьте зажимать кнопку для действия, а не нажимать её. Меня долго волновал вопрос, почему нельзя как в RE 2 вырваться из захвата зомби, всучить ему гранату или нож. Так вот на самом деле нельзя, но от того на сколько быстро вы тискаете кнопку Х зависит сколько вам будет урона. На высокой сложности пока вы не купили все улучшения почти все захваты зомби будут ваншотом, если вы не включите эту штуку.
2. Я играл в пять прохождений, потратил часов 30 и получил много удовольствия, всё проходится быстро, не стоит делать 3-4 прохождения. В первом я без всяких гайдов на стандартной сложности собрал все документы, открыл все замки, оружие, улучшения и документы. Это ищется элементарно, если вы осматриваете каждую комнату, то пропустить невозможно. Главное в первом прохождение сделайте три сейва, перед электростанцией с дробовиком, в больнице перед атакой зомби и в лаборатори Nest перед комнатой с флешкой. У меня получилось это и без всяких гайдов, потому, что все сохранения делал в новый лот. После первого прохождения откроется магазин, говорят, чтобы он открылся нужно пройти игру и сделать менее 30 сейвов. У меня их было 28, не знаю фейк или нет, или может с патчами пофиксили, но если что в игре полно автосохранений. Всё же старайтесь делать менее 30. Во-втором прохождении проходил без аптечек и сундука с добиванием фигурок по гайду, проходится элементарно, можете сохраняться сколько угодно. На электростанции можно траву не есть, она всё равно в конце выблюет всех паразитов, даже не берите траву в инвентарь, чтобы она её автоматически не использовала. К этому моменту у меня было уже около 30к очков. Ни на что их не тратьте, пока не купите базуку. Загрузите сейв в больнице и фармите очки на убийства зомби, винтовку и пистолет. Можно ещё дробовик, револьвер и гранатамёт в двух других сейвах сделать, тут было много советов. Как только купите базуку, за 20 минут нафармите 2000 зомби. Фарм в больнице сводится к следующему. Загрузите сейв, поставьте минимальный уровень сложности, как только начнется игра соберите все патроны. Отстреливайтесь от зомби пистолетом, на этой сложности будет легко. Потом вырубится свет и появится охотник, в комнате гранаты. После того как окна закроются все окна появятся новые патроны и гранаты, а самое главное - автосейв. Вот его и загружайте постоянно, потому что там сходу толпа зомби 10 человек и по 4-ре постоянно лезут из окна. Так и винтовку быстро прокачаете, и когда базука появится моментальный фарм 2000 зомби. Именно не сохранение в комнате грузите, а автосейв. Намного быстре прокачаетесь.
3. Подсказку по сложности Inferno на S ранг читайте в описании трофея Jill Valentine / Джилл Валентайн
Evgenhustle — 22.06.2020 в 14:39
0
Сердечки
Можно сохраняться сколько угодно в первом прохождении на сложностях простой-средний-хардкор, количество сохранений не влияет на открытие магазина, после первого прохождения точно откроется
tulapunx071 — 16.02.2022 в 16:22
0
Сердечки
Хороший гайд со всеми собиралками. Проходить на упрощённом. https://stopgame.ru/show/108345/resi...3_prohozhdenie
Alex-47-00 — 14.06.2022 в 13:12
0
Сердечки
В издании RE3 для PS5 можно получить платину автоматом.
Если перенести сохранения с PS4 где платина получена.
Ryuga — 03.12.2023 в 00:38
0
Сердечки
Нашел, только что занятную вещь, пока бежал Кошмар - во время побега от Немезиса с ракетницей - можно развернуться и настрелять ему в лицо своей ракетницей. он упадет и сегмент можно будет спокойно пройти без рисков. Даже когда он на машине будет стоять - его можно накормить ракетами и спокойно пробежать.