Выставки и мероприятия
E3, Gamescom, Игромир, The Game Awards, Tokyo Game Show
20 мая в Москве пройдёт презентация книги «История Nintendo. 1989-1999. Книга 4. Game Boy»
Varyag_Ericsson
50
С нами связались друзья из издательства «Белое яблоко», которое занимается изданием в России замечательных книг о видеоигровой истории. В частности, сейчас компания готовится к выпуску на рынок новой книги — «История Nintendo. 1989-1999. Книга 4. Game Boy», и намерена провести её презентацию в Музее советских игровых автоматов. Записывайте в календарь: 20 мая, 19:00-21:00, Москва, ул. Рождественка 12/1.

Зарегистрироваться на мероприятие можно вот здесь. [b]Входные билеты совершенно бесплатны![b]

Подробнее о мероприятии:

Музей советских игровых автоматов, издательство «Белое яблоко» и Французский институт при Посольстве Франции в России представляют открытое онлайн-интервью с Флораном Горжем, историком видеоигр и автором серии книг «История Nintendo», которые вышли на русском языке.

Компания Nintendo сегодня является одним из лидеров глобальной видеоигровой индустрии, хотя 130 лет назад, когда компания возникла в древней японской столице, городе Киото, такое вряд ли кто-то мог себе представить. Большую часть своей историиNintendo занималась производством игральных карт и игрушек. Но как вышло так, что компания смогла трансформироваться в одну из самых известных и богатых высокотехнологических компаний? Нинтендовские инженеры и творцы постоянно создают удивительные и прорывные решения. Вспомним портативные Game & Watch и Game Boy, революционные консоли Famicom/ NES или Wii, сверхуспешную Switch или многочисленные культовые игры. В чем секрет этой компании? Быть может, он спрятан где-то в её вековой истории?

Французский журналист и историк видеоигр Флоран Горж всю жизнь интересуется историей этой японской компании. Результатом его изысканий стали четыре (на данный момент) книги, посвященные различным этапам в истории Nintendo. В каждой книге, стараясь соблюдать дотошность и объективность историка, Горж рассказывает зачастую неизвестные (даже сотрудникам Nintendo) фрагменты из долгой истории компании. Несмотря на то, что эти книги не являются официальной историей Nintendo, эти книги присутствуют в кабинетах топ-менеджеров компании.

Флоран Горж пообщается с российскими читателями по видеосвязи и расскажет о процессе работы над книгами, ответит на вопрос зачем необходимо фиксировать историю видеоигр и, быть может, сможет дать ответ секрета успеха Nintendo в современном мире.
Подписывайтесь на нас в соцсетях
Stratege для смартфонов
 Pеклама
16 комментариев, 25 906 просмотров
Подождите, идёт загрузка...
Rinlan_Darius — 15.05.2021 в 08:08
Бронзовый охотник за трофеями
10
"История Нинтендо. Как продавать дешевый китайский пластик и зарабатывать миллиарды".
Lukash — 15.05.2021 в 08:21
Бронзовый охотник за трофеями
21
Rinlan_Darius, а у других компаний дорогой китайский пластик?
mrDimon — 15.05.2021 в 08:33
V8 Power
7
Lukash, У других компаний больше одной вечной игры.
Lukash — 15.05.2021 в 08:46
Бронзовый охотник за трофеями
7
mrDimon, потому что игры других компаний не вечны?
mrDimon — 15.05.2021 в 11:00
V8 Power
17
Lukash, Потому что они способны делать что-то ещё, а не только доить восторженную ца из года в год.
Lukash — 15.05.2021 в 11:18
Бронзовый охотник за трофеями
14
mrDimon, способны утратить все свое наследие, клепая высокобюджетные, но одноразовые "пустышки".
mrDimon — 15.05.2021 в 20:56
V8 Power
10
Lukash, Не, ну 158 частей марева естественно многоразовые и уникальнейшие образчики искусства, тут базара ноль, ага.

p.s. И тут же порвались фанатики усатого ребёнка. Как же это банально и предсказуемо..
Yokushiro — 15.05.2021 в 21:04
Руководитель группы "Консольщики Иваново"
24
mrDimon, там куда меньше частей марио... по твоей логике можно и финалки тоже под одну гребенку свести и сказать их там 100500 частей конвеер, фу.

Пойдем от обратного, неужели среди всего мнгообразия игр на геймбоя (забудем вообще об играх в которых фигурирует слово "марио") не замечаешь ничего интересного?
Rinlan_Darius — 15.05.2021 в 09:02
Бронзовый охотник за трофеями
10
Lukash, Не, ну я не смог разбить дуалшок даже когда им об пол стучал в припадке ярости в какой-то игре, а джойконами и стучать не надо, они сами отвалятся. Самое смешное что джойконы стоят дороже дуалшока, ага.
Lukash — 15.05.2021 в 10:57
Бронзовый охотник за трофеями
10
Rinlan_Darius, не знаю о чем вы, у меня ничего не разваливается. возможно, потому что я об пол ими не стучу
Gustavus — 15.05.2021 в 14:15
Press Team
10
Rinlan_Darius, попробуй контроллерами играть. Ну если на PS найдутся игры, конечно
KnightyOne — 16.05.2021 в 11:45
Бронзовый охотник за трофеями
0
Gustavus, жЫрчик
Yokushiro — 15.05.2021 в 10:26
Руководитель группы "Консольщики Иваново"
30
Rinlan_Darius, вы крайне предвзяты в данном суждении...к слову, даже воспринимая ваши слова буквально, хочу заметить, что геймбой вполне надежен, 3DS разбить куда проще и легче, чем повредить геймбои)
Sergeymega1505 — 15.05.2021 в 19:09
Бумажный охотник за трофеями
10
Rinlan_Darius, Этот "дешёвый китайский пластик" взрыв бомбы во время войны в Персидском заливе выдержал. На нём бы триллионы надо зарабатывать...
Yokushiro — 16.05.2021 в 17:12
Руководитель группы "Консольщики Иваново"
0
Sergeymega1505, кстати, да!

kirichenec — 15.05.2021 в 17:43
Деревянный охотник за трофеями
10
В смысле "готовится выпустить"? Она у меня уже на полке стоит