Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 141
    15.03.2017 в 09:53
    15.03.2017 в 11:41
    15.03.2017 в 16:41
    16.03.2017 в 14:04
    Серебряный охотник за трофеями
    Press Team
    Начинающий охотник за трофеями
    Болтун
    Резюме
    Резюме
    Резюме
    Резюме
    Мне тяжело остановить свой рассказ об игре, так как The Legend of Zelda: Breath of the Wild зарядила меня впечатлениями до конца года. Я могу часами рассказывать о выживании на тропическом острове, о том, как я боролся с песчаными червями, справился с очередным хитрым боссом и решил новую порцию головоломок. Вся прелесть в том, что и другие игроки смогут мне рассказать историю с той же фабулой, но с совершенно иными перипетиями. Игра богата разнообразными механиками, она постоянно подкидывает что-то новое и не эксплуатируют одну удачно внедренную идею. С самой первой минуты и до самого финала вам не будет скучно. Вас покорит абсолютная свобода, чудесный мир и словно бы ожившие персонажи, каждый из которых обладает своим внутренним миром. Игра переполнена загадками, секретами и пасхалками искать которые чистое удовольствие. The Legend of Zelda: Breath of the Wild удивительна хотя бы тем, что ответ на простой вопрос «А что там такое?» может подарить вам крайне интересный час игрового процесса.

    В итоге, десятки часов, проведенных в игре, я искал повод не ставить ей эту оценку. Вместо этого нашел сотню причин для обратного.
    The Legend of Zelda: Breath of the Wild великолепна, и это очень большой, очень приятный сюрприз для меня. Все опасения оказались напрасными, и в попытках угодить более широкой западной аудитории разработчики не забыли о традициях культовой серий. То, что пора было улучшить и модернизировать, изменили в лучшую сторону в соответствии с современными требованиями, ну а все ценные черты The Legend of Zelda при этом остались на месте. Ни атмосфера сказки, ни увлекательные исследования подземелий, ни даже общее настроение саундтрека не были утеряны, пока авторы добавляли в Breath of the Wild щепотки Skyrim, The Witcher и Far Cry.

    О последней напоминают не особо нужные Breath of the Wild вышки, но в целом открытый мир тут совершенно иной, уникальный, какого не было никогда. За каждым углом, под каждым камнем, Линка может ожидать какой-то сюрприз, вроде ценного гриба, горстки рупий, входа в подземелья или очередного противника. А может и не ожидать. Breath of the Wild не выглядит системой из каких-то объектов, тут нет простых путешествий от точки к точке на карте. Здешнему миру будто вообще нет дела до Линка. Все тайны предстоит открыть самому, причём у каждого игрока они будут своими – настолько велик и удивителен Хайрул. Если собрать вместе десяток игроков, то каждый сможет подолгу рассказывать уникальные истории об этом немыслимо увлекательном приключении.
    Если оценивать Breath of the Wild трезво, то в ней, конечно, можно найти достаточно больших и малых геймдизайнерских ошибок, неоднозначных решений и просто обидных просчётов. Но играть в неё и одновременно пытаться дать трезвую оценку — задача сама по себе непростая. Всё равно, что пытаться трезво оценить вкус коньяка, допивая седьмую бутылку.
    Игра буквально пьянит. Она поражает количеством мелочей, которые продолжают сыпаться на тебя и через 20, и через 40 часов. На ровном месте генерирует захватывающие дух истории, которые ты будешь вспоминать ещё долго. Не раздражает чрезмерной опекой. И, что важнее всего, почти не загоняет в какие-то искусственные рамки. Цепляет, словом, так, как ничто не цепляло уже очень давно. Заглядываешь под каждый камень, лезешь на каждую гору, ныряешь в каждую пещеру. Одновременно смакуешь каждый момент и с нетерпением мечтаешь изучить следующую игровую зону. Что там, на Горе Смерти? А это что, остров в небе? Шаг за шагом, приключение за приключением.
    Не уверен, что спустя 20 лет о ней будут говорить с тем же придыханием, с каким сегодня старожилы говорят об Ocarina of Time. Но если получится и её успех всё же задаст играм с открытым миром какой-то свежий вектор развития, вдохновит других поддержать поднятую планку — то это само по себе уже будет неоценимым подарком для индустрии.
    Ах да, совсем забыл. Для кого-то это может оказаться сюрпризом, но версия для Wii U вовсе не прокажённая. В неё можно совершенно спокойно играть и получать не меньшее удовольствие, чем на Switch.
    Breath of the Wild — это одна из тех игр, к которым ты должен относиться с уважением, ибо "ведь это же Зельда!", но на фоне огромного количества подобных игр большего масштаба и качества, новое пришествие Линка может показаться очень вторичным и то небольшое количество свежих идей невольно покажется скудным. Но в отрыве от всего этого, особенно для фанатов Nintendo, игра действительно классная и по-хорошему олдскульная. Старый, и не просто так сказано, добрый приключенческий дух никуда не делся, а фирменный почерк узнается с первых минут. Здесь нет никаких блокбастерных ситуаций и чрезмерного эпика. Все настолько спокойно и размеренно, что ты просто проваливаешься в Breath of the Wild и просто живешь в этом мире, где оружие до чертиков бесит тебя своей хрупкостью, где можно утонуть в небольшой луже, если кончилась стамина, где тебя может убить на ровном месте ударом молнии, где есть место невероятно крутым покатушкам на собственном щите (пока он не сломается, разумеется), где дико красивые виды природы заставляют тебя периодически прожимать кнопку скриншота, и где ты не знаешь, что ждет тебя дальше, ведь нет ничего увлекательнее, чем исследование и приятное чувство открытия чего-то неизведанного. В новой The Legend of Zelda куча милых мелочей, которые сначала кажутся лишними, но ты к ним так прикипаешь, что без них игра бы уже не была такой, какая она есть и только через часов 15-20 ты поймешь почему много лет назад тебе полюбилась Ocarina of Time, Majora's Mask или the Wind Waker. Я не могу назвать Breath of the Wild той игрой, ради которой стоит немедленно покупать Nintendo Switch. Технологически она только открывает эту платформу и красиво завершает эпоху больших проектов для WiiU, но на данный момент ее можно смело назвать одной из лучших портативных игр, которую ты всегда будешь рад иметь под рукой. Не идеальная, но крайне очаровательная.
    Плюсы
    Плюсы
    Плюсы
    Плюсы
    • Великолепный открытый мир, в котором всегда есть, чем заняться. Его история богата на события и постоянно становится шире и глубже
    • Отличная картинка, поддерживающая атмосферу сказки
    • Великолепная работа композитора, который научит вас ориентироваться в мире исключительно по звукам
    • Занятные головоломки самой разной сложности
    • Огромное количество контента
    • Большое внимание к деталям, как следствие, огромное количество чудесных открытий

    • Красивейшие пейзажи
    • Мир, полный тайн и сюрпризов
    • Уникальное прохождение для каждого игрока
    • В большинстве своём несложные, но логичные и интересные головоломки
    • Замечательный звук
    • Качественная российская локализация и хороший подбор актёров


    • Повышенное внимание к мелочам и деталям
    • Живо реагирующее на действия игрока окружение
    • Неплохой, неожиданно серьёзный сюжет
    • Огромный, разнообразный мир
    • Игрока не опекают
    • Запоминающиеся уникальные игровые ситуации
    • Широкий простор для экспериментов с игровыми механиками

    • Визуальный стиль
    • Большой мир
    • Интересные святилища
    • Покатушки на щите
    • Занятные заигрывания с физикой


    Минусы
    Минусы
    Минусы
    Минусы
    • Редкие проседания кадровой частоты при игре от док-станции

    • Пара заданий с гироскопом, во время которых приходится закручиваться в морской узел

    • Отказ от традиционных «больших» данженов, с которым серия действительно теряет нечто по-настоящему важное
    • Раздражающая механика износа оружия
    • Сложность противников определяется толщиной их шкур, а не опытностью игрока
    • Масса просто раздражающих вещей, которым нечего противопоставить — вроде постоянно мешающих спокойному исследованию мира дождей
    • Ну кому, скажите, нужны «вышки» в Зельде?


    • Идиотская система поломки оружия
    • Пустые локации за пределами поселений
    • Устаревшая боевая система



    Вердикт
    Вердикт
    Вердикт
    Вердикт
    Вердикт: 100
    Вердикт: 100
    90
    85
  1. #21
    Аватар для nireiu
    Регистрация: 07.10.2015
    Сообщений: 185
    Карма: 1469 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»2
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network nireiu82


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра просто бомба, никогда бы не подумал что буду залипать в нечто подобном до глубокой ночи. Благо Свич позволяет наслаждаться прелестями Хайрула лежа в кровати

  2. #22
    Аватар для rmardanov6
    Регистрация: 26.10.2013
    Адрес: Благовещенск
    Сообщений: 2 162
    Карма: 34881 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»42
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network gushing_blaze2
    Xbox Live GamerTag WholeTiger3473


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    dr_snake_on, Я что-то думал часов 100, раз там настолько много уникального контента

  3. #23
    Аватар для Anzai
    Регистрация: 01.12.2011
    Сообщений: 1 067
    Опубликовано подсказок104Получено «Спасибо»160
    Гарнитура:  Гарнитуры нет


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Darth_Alex, Это да. Отметил на карте не пройденное святилище, пошёл к нему. Через три часа обнаружил себя в другом конце карты, снова что-то отвлекло на три часа)

  4. #24
    Аватар для Anzai
    Регистрация: 01.12.2011
    Сообщений: 1 067
    Опубликовано подсказок104Получено «Спасибо»160
    Гарнитура:  Гарнитуры нет


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    donSERJ, Советую тебе в принципе обратить внимание на игры с консолей Нин. Можешь даже начать с эмуляторов всяких там 64 и Геймкуба, портативы старые тоже прекрасно эмулируются. Познакомься с играми и посмотри, а вдруг тебя не только Зельда заинтересует, вот и будет смысл брать консоль ради много чего.

  5. #25
    Аватар для Gustavus
    Регистрация: 03.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8 740
    Карма: 208949 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gustavusbio
    Xbox Live GamerTag gustavusbio


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    ВАЖНО
    Не читайте и не смотрите материалы в духе "10 удивительных вещей", "10 сюрпризов" или "10 секретов" об этой игре. Не лишайте себя удовольствия открывать что-то новое даже спустя двадцать, тридцать и сорок часов там, где всё уже давно казалось изученным.

  6. #26
    Аватар для dr_snake_on
    Регистрация: 08.09.2012
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 3 146
    Карма: 128734 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»40
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dr_snake_on
    Xbox Live GamerTag DRsnakeOn


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    rmardanov6, тут еще от стиля игры, видимо, зависит. Выше один из комментаторов пишет, что наиграл 50 часов и у него еще четверть карты не открыто. Возможно, что 15 часов у меня займет в итоге только сюжет, а побочка еще 15. Я тоже думал, что игра часов на 100, но я, все же, в меньшие сроки уложусь и это прекрасно.

  7. #27
    Аватар для Gustavus
    Регистрация: 03.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8 740
    Карма: 208949 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gustavusbio
    Xbox Live GamerTag gustavusbio


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Anzai, это не факт, что хорошая идея. У меня жена годами не понимала, чего я с Зельдой ношусь. Но именно Breath of the Wild она теперь любит больше, чем и "Ведьмака" и "Метал Гир". Breath of the Wild гораздо более современная, удобная и открытая для новой аудитории.

  8. #28
    Аватар для rmardanov6
    Регистрация: 26.10.2013
    Адрес: Благовещенск
    Сообщений: 2 162
    Карма: 34881 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»42
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network gushing_blaze2
    Xbox Live GamerTag WholeTiger3473


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Gustavus
    Не лишайте себя удовольствия открывать что-то новое даже спустя двадцать, тридцать и сорок часов там, где всё уже давно казалось изученным.
    И не бойтесь экспериментировать

  9. #29
    Аватар для Anzai
    Регистрация: 01.12.2011
    Сообщений: 1 067
    Опубликовано подсказок104Получено «Спасибо»160
    Гарнитура:  Гарнитуры нет


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Gustavus
    Anzai, это не факт, что хорошая идея. У меня жена годами не понимала, чего я с Зельдой ношусь. Но именно Breath of the Wild она теперь любит больше, чем и "Ведьмака" и "Метал Гир". Breath of the Wild гораздо более современная, удобная и открытая для новой аудитории.
    Да я тоже до этого разные Зельды пробовал и не особо они мне и зашли. Но вкусы у всех разные, если не играл в другие игры Нин - попробовать-то всё равно стоит. Вот мне же тоже прошлые игры серии не особо нравились, а тебе нравились. Ну то есть я и имел в виду "попробовать максимальное их количество" Если игры по Зельде - то хотя бы парочку. Тут же даже пары обзоров хватит, чтобы понять, что все игры серии во многих аспектах очень разные. Не понравилась одна - может понравится другая. И так далее с прочими сериями. А если всё же не понравится - забить-то всегда можно, главное - убедиться в том, что ты для себя ничего интересного не пропускаешь. Или, я надеюсь, наоборот, открыть для себя что-то интересное.

    А, да, я предложил человеку ознакомиться со старыми играми именно из за того, что те консоли хорошо эмулируются. Это же бесплатно, так что можно немного расширить игровой кругозор не опасаясь за свой бумажник и там уже решить, стоит ли тратить в итоге деньги на современные консоли или нет.
    Последний раз редактировалось Anzai; 15.03.2017 в 11:39.

  10. #30
    Аватар для Gustavus
    Регистрация: 03.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8 740
    Карма: 208949 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gustavusbio
    Xbox Live GamerTag gustavusbio


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Anzai, я к тому, что старые Zelda могут отпугнуть от новой даже.

  11. #31
    Аватар для Loki_1257
    Регистрация: 04.12.2010
    Сообщений: 122
    Карма: 519 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»8
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Loki1257
    Xbox Live GamerTag Loki1257


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    А звезда это что за оценка?
    Максимальный бал?

  12. #32
    Аватар для rmardanov6
    Регистрация: 26.10.2013
    Адрес: Благовещенск
    Сообщений: 2 162
    Карма: 34881 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»42
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network gushing_blaze2
    Xbox Live GamerTag WholeTiger3473


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Loki_1257, Ага. Теперь новая Зельда встанет в один ряд с симулятором козла, третьим Ведьмаком, Journey и Velocity 2X которые тоже получили свои 100 баллов
    Последний раз редактировалось rmardanov6; 15.03.2017 в 14:38.

  13. #33
    Аватар для nireiu
    Регистрация: 07.10.2015
    Сообщений: 185
    Карма: 1469 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»2
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network nireiu82


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от rmardanov6
    Loki_1257, Ага. Теперь новая Зельда встанет в один ряд с симулятором козла, который тоже получил свои 100 баллов
    Тонко
    <3

  14. #34
    Аватар для Gilaruil
    Регистрация: 23.03.2016
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5 991
    Карма: 101436 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок139Получено «Спасибо»451
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gilaruil


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Мне всегда было плевать на оценку, для меня весь смысл в тексте. Но тут каюсь, первый раз пролистал сразу до оценки, глянуть её, а то на волне хайпа столько новостей об этом в сети) спасибо за обзор, в качестве не сомневался. Смотрел стримы, игра очень понравилась, все круто.

  15. #35
    Аватар для Anzai
    Регистрация: 01.12.2011
    Сообщений: 1 067
    Опубликовано подсказок104Получено «Спасибо»160
    Гарнитура:  Гарнитуры нет


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Gustavus
    Anzai, я к тому, что старые Zelda могут отпугнуть от новой даже.
    Ну нет, даже в рамках одной серии игры часто совсем разные, да и в обзорах всё написано. Ну то есть оно уж если и не ясно по умолчанию, то наверняка человек об этом быстро догадается. Я не думаю, что вокруг много настолько категоричных людей, чтобы по старым играм впечатления о новой составлять заранее) Да и о чём речь, если такого человека не интересовали игры большой Н ранее, то и с новой Зельдой он вопреки всем советам и рецензиям не будет знакомиться потому, что выводы давным-давно для себя сделал и игре всё равно шанс не даст. У меня в институте такие знакомые были, они играли в Баттлу и ни во что больше. Просто потому, что другие игры - не Баттла, а значит не заинтересуют. Все пять лет обучения я их смеха ради пытался переубедить - нифига)
    Да и человек выше высказал до боли банальную проблему "не хочу брать консоль ради одной игры" и я просто пытался убедить его в том, что наверняка если он изучит вопрос то поймёт, что интересных лично для него игр и серий на консоли будет куда больше, а значит есть смысл приобщаться. И при изучении наверняка почти сразу нарвался бы на прописную истину "почти все игры Нин очень разные, даже если одной серии" А нет так нет, так бывает, это нормально) Но если искренне любишь игры - нужно быть открытым и пробовать всё, до чего руки могут дотянуться)

  16. #36
    Аватар для Hulyme_Raise
    Регистрация: 30.03.2015
    Адрес: Чукотский АО
    Сообщений: 1 085
    Карма: 11981 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»67
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Hulyme_Raise


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    donSERJ, взять на прокат/аренда или у друга, если такой имеется. Пройти игру и после уже решать - купить/ не купить.
    А ютюб-бродяжничество многое не расскажет.

  17. #37
    Аватар для Saitou91
    Регистрация: 15.12.2011
    Адрес: Баку, Азербайджан
    Сообщений: 1 657
    Опубликовано подсказок29Получено «Спасибо»238
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Saitou91


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    nireiu, особенно с третьим ведьмаком

  18. #38
    Аватар для Loki_1257
    Регистрация: 04.12.2010
    Сообщений: 122
    Карма: 519 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»8
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Loki1257
    Xbox Live GamerTag Loki1257


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Saitou91, не хотелось бы... Всё-таки третий Ведьмак - это наглый оскорбительный плевок в лицо каждого поклонника видеоигр! А даже наиграв в новую Зельду всего 7 часов уже могу однозначно сказать, что она интереснее унылого ведьмака в бесконечное множество раз, хотя бы благодаря отсутствию унылой однообразности. Так что хоть за это можно не переживать.

  19. #39


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Посмотрел несколько стримов и видосиков и игра в целом, оставила приятные впечатления, что редкость для игр Нинтендо. Обычно, игра от Нины - это ретроградская хрень, геймплей которой остался на уровне появления первой части этой серии. Ну как минимум, на 3DS я испытал именно такие эмоции, впервые запустив Покемонов и Марио с середины 90-х. Поменялась только графика и то не сильно. игры в точности те же, что конечно же ахтунг для первого десятиления 21 века. Или тот же A Link Between Worlds. Нинтендо, Вы серьёзно, хотите мне продать за деньги в 2014 году игру, которая ни графически, ни геймплейно не отличается от игры 1991 года выпуска? Вы серьёзно? Именно из-за такой политики игры от Нины для меня - полная хрень, которой место на кладбище игровой индустрии.

    Но Новая Зельда прям очень удивила. По всем признакам - это очень современная игра, которая по полной утилизирует все тенденции и правила современного геймдева. Современный открытый мир с очень приличной детализацией и дальностью прорисовки. Вместо архаичного закликивания врагов тычком меча - полновесная современная боевая система со зрелищными комбо, уворотами и замедлен ем времени. Современно выглядящий Линк, который не заставляет рыдать кровавыми слезами, понимая, что его дизайн застрял в 80-х. Никакой грёбаной зелёной туники и никакого тупого ночного колпака, как у гНомика! Никаких стрёмных лосин под всем этим! Аллилуя!!! А Зельда, наконец, не косплеит принцессу Пич в розовом платице и так же выглядит сообразно Линку. А интерактивность окружения выглядит необычно и оригинально, обычно, открытые миры более статичны.

    Но покупать Сыча из-за одной только Зельды стрёмно. Превратите Марио, Покемонов и Метройд в нечто такое же современное и я точно куплю Вашу консоль. А сейчас Nioh и Nier сами себя не пройдут)

  20. #40
    Аватар для rmardanov6
    Регистрация: 26.10.2013
    Адрес: Благовещенск
    Сообщений: 2 162
    Карма: 34881 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»42
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network gushing_blaze2
    Xbox Live GamerTag WholeTiger3473


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Wald_OST
    Превратите Марио, Покемонов и Метройд в нечто такое же современное и я точно куплю Вашу консоль.
    Я бы посмотрел на Покемонов созданных с новейшими достижениями игропрома, должно быть вполне хорошо.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •