Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 91
  1. #1
    Аватар для Otacon1326
    Регистрация: 15.06.2012
    Адрес: Ермолино
    Сообщений: 1 347
    Карма: 94065 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок124Получено «Спасибо»370
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network ShadowOfBatman
    Xbox Live GamerTag Shadow0fBatman


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #286


    Отгремела ежегодная The Game Awards и осталось лишь спокойно дождаться окончания года. Сегодня вас ждёт множество историй как о новинке The Callisto Protocol, так и о нестареющей классике Blade of Darkness, The Last of Us и Genshin Impact. Приятного прочтения!


    Не могу понять одну вещь – почему Blade of Darkness не стареет так, как другие игры? Мне кажется, что это признак по-настоящему гениальной игры или просто так влияют мои тёплые воспоминания из детства. Если поковыряться детально: у неё даже при устаревшей графике осталась какая-то интригующая атмосфера, да и боёвка достаточно бодрая! За амазонку играть по-прежнему проще всего, но у неё есть свои недостатки в виде слабого здоровья и отсутствия щитов. Зато она перекатывается не хуже шустрых персонажей из Dark Souls. Другие персонажи уклоняются иначе и у каждого из них своя манера ведения боя. В релизе для Switch не поменялось вообще ничего. Просто адаптировали управление и выпустили! Причём сделали это внезапно без предварительных анонсов. А мы от ремейка или ремастера не отказались бы!


    Раз уж речь зашла о ремейках, то The Last of Us Part I таковым не ощущается. Либо нас просто разбаловали качественным подходом к переосмыслению игр, например, как это было с первой частью Mafia. Мне повезло, что я пропустил ремастер для PS4. После прохождения на PS3 я успел всё забыть. Тогда я даже про трофеи не думал, просто пробежал сюжет и всё. Сейчас играю с удовольствием, хотя и ощущается, что вторая часть была куда зрелищнее и вариативнее в плане перестрелок и схваток. Поэтому TLoU Part I просто не стоит своих денег. Но если будут хорошие скидки – это отличный повод освежить в памяти. К тому же платина в ремейке в разы проще и без мультиплеера.


    Быть котом в Stray здорово! Игра создаёт впечатление лёгкого и местами забавного приключения. Несчастный трофей, в котором нужно пробежать и не дать врагам на себя запрыгнуть – дался мне со второго забега. Ребята из редакции говорят, что очень повезло. Учитывая, сколько недовольных комментариев на этот счёт видел – удивлён своему везению!

    Последние пару месяцев я периодически играл в Vampire Survivors. Делал это на Xbox, а так же в браузере на смартфоне и ноутбуке. Бесплатную браузерную версию давно не обновляли, поэтому на её фоне релиз для Xbox выглядит более сбалансированным и выверенным. В пятницу на смартфонах вышла полноценная бесплатная версия на основе самой свежей версии. И она в разы удобнее браузерного варианта. Во-первых, из-за увеличенной дальности обзора, во-вторых, из-за правок в балансе, которые делались с релиза по сей день. Можно играть с удовольствием. Если никогда не пробовали – неистово рекомендую!


    Genshin Impact обновили до новой версии, в которую добавили собственную карточную игру, линейку квестов к ней, а также порцию свежих баннеров. Толком поиграть не успел, но основы изучил. Вышла понятная и самобытная вещь, причём не без переплетающихся изюминок из основной части игры. А ещё я основательно подкопил камней истока, чтобы потом крутить гачу на стриме! Заглядывайте к нам на Twitch почаще. У нас всегда весело!

    Несколько раз удалял Fight Night Round Champion с консоли, потому что нужно было место. Хотя игры с Xbox 360 весят меньше современных крупных релизов, но малютка Xbox Series S не резиновая. Эту серию симуляторов бокса я люблю ещё со времён PS2. Когда-то они мне нравились больше, чем UFC. Но франшиза сейчас впала в анабиоз, а смешанные единоборства продолжают развиваться. Динамика в Fight Night выше, чем в UFC, при этом в играх с бойцами разных стилей больше тактических возможностей, чем в боксе, где в ход идут только руки. FNR Champion не ощущается устаревшей и играется очень бодро. До сих пор не понимаю почему EA не хочет возвращать серию в строй.


    А на улице поклонников Rainbow Six Siege праздник! Наконец-то подвезли полноценную кросс-прогрессию между платформами. У меня подтянулись все оперативники, накопленны уровни и валюта из версии для Xbox Game Pass. Играть я от этого лучше не стал, ведь единственный наш с Димой заход на три матча закончился тотальным разносом... Хочется ли от этого бросить игру? Нет! Она даёт слишком нестандартные эмоции, чтобы от неё отказываться!






    В Genshin Impact вышло свежее обновление, которое принесло с собой немало интересностей. Новый пятизвёздочный персонаж – Странник (он же Скарамуча), по механикам получился интересным, левитацию как механику нам ещё не предлагали. Выбивать я его, конечно же не буду, всё же следующим баннером ожидается Райден, на которую хочется получить пару созвездий. Но, немного не удержался и крутанул десяточку молитв, в награду получил Фарузан, лишней точно не будет, хороший персонаж для баффа анемо урона. Главным же событием обновления для меня бесспорно является появление в игре Гвинта, то-есть “Священный призыв семерых”. В Genshin Impact разработчики вообще любят эксперименты, но проводят их в основном только в рамках временных эвентов. К тому же новые механики в подобных событиях чаще всего были сильно упрощёнными и иногда поверхностными. Из-за этого были у меня некоторые опасения, что и ККИ станет не слишком то и глубокой, но тут я ошибся, и рад данному факту. “Священный призыв семерых” вышел на первый взгляд достаточно проработанным, а главное он не пытается копировать известные игры в подобном жанре. Напротив, он берёт боевые механики самого Геншина и вплетает их в карточную игру. Смена персонажей в отряде, элементальные реакции, артефакты и оружие. Всё это тут присутствует, даже атаки наших карт берут за основу умения персонажей. Смотрится очень органично и интересно. Если вы уже прошли весь основной контент в игре, то данная ККИ может быть глотком свежего воздуха, при условии, что подобные игры вам конечно нравятся. Пока в ККИ добавили далеко не всех персонажей, но надеюсь с выходом очередных обновлений разработчики будут расширять набор доступных карт. Приятно то, что все карты, рубашки и анимации к ним, можно получить по мере игры, хотя бы сюда они не стали добавлять донат в каком-либо виде, надеюсь так и останется. С учётом того, что играть позволяют и с друзьями, думаю в скором времени обязательно появятся фанатские турниры по этой карточной игре, что в свою очередь пойдёт только на пользу.


    Смог опробовать Sword of the Vagrant на PlayStation. Игра заинтересовала меня ещё по трейлерам, но несмотря на то, что она есть в стиме, я ждал именно консольный релиз. После установки и ползания в меню меня ждало первое небольшое разочарование. Локализацию на консоли не завезли, увы. Это несколько странно с учётом того, что в стиме игра с официальным переводом. Отсутствие русского не так чтобы очень критично, но всё же неприятно, как будто кусок контента просто вырезали. Пока прошел две локации из шести, есть ещё одна особо сложная бонусная, так что фактически их семь. Игромеханически Vagrant получился хорошим сайд-скроллером со своими интересными механиками. Особенно мне понравилась визуальная составляющая. Задники тут прямо загляденье, не уровень Ori конечно, но крайне достойно. Тема сисек в игре раскрыта, разработчики похоже даже намеренно над этим стебутся, ведь самой лучшей бронёй в игре является бикини!







    За эту неделю прошёл The Callisto Protocol – у хоррора оказалась оптимальная продолжительность, редко встречающаяся среди преобладающих сегодня в индустрии игр-песочниц и ААА-проектов на ~50-100 часов. При этом проект Глена Скофилда сложно не начать сравнивать с Dead Space даже здесь – у «Мёртвого космоса» получилась весьма приличная продолжительность, а наскучить он не успевал. Но вернёмся к «Каллисто».


    Прохождение оставило преимущественно положительные эмоции и приятное послевкусие после финальных титров, хоть и постоянно ловил себя на мысли, что во многом проект можно было сделать ещё разнообразнее, глубже, продуманнее. Ведь получилась именно та крепкая основа, которая и делает возможным наращивание «мяска» в виде контента и механик. Так почему же результат вышел скромнее? Не хватило бюджета? Торопил издатель? Всё возможно.

    Что-что, но на картинку, катсцены и звук в The Callisto Protocol бюджета хватило точно. Постановка, спецэффекты, звуковое сопровождение – сделаны весьма некстгенно и по высшему разряду (ну, если не смотреть подолгу на тот самый огонь!). И, как и в прошлом дайджесте, повторюсь ещё раз про версию для PS5 – предлагающую стабильную производительность, визуальные красоты и комфортные быстрые загрузки, названные ключевым атрибутом маркетинговой кампании на запуске консоли, но впоследствии не ставшие данностью для каждого релиза.





    Чего мне, как, наверное, и многим, не хватило в The Callisto Protocol, так это большего разгула дизайнеров при создании врагов! Кто скажет, что видов противников в игре мало, будет не объективен, однако биофаги редко по-настоящему шокируют такими же невероятными мутациями и пугающими деталями, как это делали те же некроморфы. Этого смогли добиться разве что головы на длинных шеях, выскакивающие из коконов, да двухголовые сращенные уродцы, первое появление которых, во время поездки на буровой платформе, вызвало у меня те самые эмоции, которых я ждал от большинства врагов в этой игре. Ну и, конечно же, непонятно, почему нельзя было лучше поработать над количеством и разнообразием боссов, которых в игре, по сути, почти нет.

    И да, хочется немного попенять на короткие и малоинформативные аудиодневники, редко выходящие за рамки всего пары фраз. Поначалу у меня были противоречивое мысли: может, создатели The Callisto Protocol оказались отчасти правы, что не стали подолгу отвлекать нас от геймплея традиционным словоблудием из коллекционных записей? Однако, уверен, что даже такие короткие дневники можно сделать интересными и интригующими, если поручить это талантливому автору. Потому как в «Каллисто» с этим явно не стали заморачиваться, и сами записки почти не обогащают лор.


    А вот финал с «клиффхэнгером» в конце меня ничуть не смутил – вполне можно поставить точку и на этой ноте, однако явный задел на возможное продолжение и развитие вселенной оставлен в других местах! Например, надзиратель Коул явно состоит в тайном обществе/культе, нам показывают их места сбора, кусочек одной из встреч и других участников в масках и… всё. То же касается будто бы террористической организации The Outer Way (Внешний рубеж), которая вполне могла играть большую роль в событиях игры, но что-то не сложилось. И такая недосказанность вроде и интригует, но с большой вероятностью намекает на то, что игру сделали меньше и короче, чем планировали первоначально. Все надежды на DLC? На сиквел, который может не состояться, если продажи не устроят издателя? Что же, лично я был бы рад продолжению. The Callisto Protocol оказалась атмосферным, увлекательным, визуально впечатляющим приключением. Хоть и где-то более скромным, чем могли развернуться разработчики.





    Провёл всю неделю в The Callisto Protocol. Сейчас пошёл на второй заплыв с максимальной сложностью. Обзор готов, ждите завтра. Мне интересно, что герой всё время потирает шею и показывает как встроенный имплант ему мешает. Также чем дальше, тем ему мерещиться больше всякого. Вы обратили внимание, как идёт возрастание этих галлюцинаций, и очень показательно в конце из сундуков нападает много личинок? Значит ли это, что Джейкоб Ли сам стал частью определённых экспериментов? Пишите свои мысли в комментариях, а также мнение насчёт контента DLC. Будет ли оно дополнять историю или просто осветит побочные события?


    Мне понравился подход к геймплею, когда ты не крафтишь всё оружие. Как верно заметили у нас в подсказках к достижениям игры, при таком раскладе сыпется меньше видов пуль. А значит ты можешь сосредоточиться на отстреле мобов из двух-трёх пушек. И прокачать их можно без проблем на максимум. Среди любимых стволов у меня был револьвер с альтернативным режимом огня — очереди по пять пуль. Однако как раз таки им придётся пожертвовать для более комфортной экономики. Мне кажется разработчики многое переняли у последних ремейков Resident Evil. Но там как-то поинтереснее прокачивать пушки, пусть эффекты от апгрейда в их случае не такие убойные.


    Также в четверг я побывал на презентации новой книги об истории игровой индустрии — «Игра и мир». Ранее мы писали о месте и времени проведения этого открытого мероприятия. На нём один из авторов книги, Михаил Пименов, прочитал познавательную лекцию о зарождении, становлении и эволюции видеоигр как на Западе, так и у нас. Но самым интересным стала серия ответов на вопросы от гостей презентации. Ведь автор сам является разработчиком, а также преподаёт на факультете игровой индустрии и киберспорта в университете «Синергия».


    В частности, был затронут вопрос развития и возрождения традиционного геймдева на территории нашей страны. Михаил высказал мнение, что перспективы у этого направления есть. Во многом потому, что пример успешного роста студий-разработчиков в рамках одной страны прямо перед глазами — это Китай. Ранее их государство стало оказывать поддержку сотням внутренних студий, что способствовало росту и отбору более умелых разработчиков в условиях плотной конкуренции. В итоге китайцы сейчас завоёвывают мир с помощью Genshin Impact и других популярных продуктов. И действительно, тот же создатель многообещающей Black Myth: Wukong и его студия Game Science не свалились с луны. Такие проекты — результат поддержки игрового бизнеса внутри страны.

    Многие сейчас ждут выхода Atomic Heart, потому что она выглядит как проекты мирового уровня и создана в нашем родном сеттинге. Также любопытство вызывает и готовящийся проект про средневековую Русь — «Смута». Насколько это всё будет успешно — посмотрим на релизе. Однако видно, что движение и дотации в сторону отечественного геймдева пошли. Всё-таки это перспективный бизнес.



    Свежий трейлер Atomic Heart, представленный на The Game Awards. Арлекино в комплекте.

    Ещё любопытно, что на презентации речь зашла о сделке между Activision Blizzard и Microsoft. Разработчик поделился, что считает любой результат этой сделки мало значимым для индустрии в целом. Мы видим в сторону каких игр и моделей распространения движется игровая индустрия. Поэтому от того, кто будет владеть франшизой Call of Duty мало что изменится. Что касается таких направлений как блокчейн-игры, то автор книги считает, что сейчас в этой сфере слишком много мошенничества и нерегулируемых операций. Поэтому к этому сектору пока мало доверия.

    VR-направление безусловно перспективное, но упирается в сами устройства. Они станут массовыми, когда соберут сразу несколько ключевых удобств для пользователя. Это полный отказ от проводов, хорошее качество графики в играх, а также доступная стоимость. При наличии таких шлемов разработка ААА-игр для них не заставит себя ждать. Посмотрим, станет ли этим переломным устройством для индустрии PS VR2. Релиз ведь уже совсем скоро.





    Неделя выдалась очень насыщенной. Успел немного поиграть в Bloodborne и даже добить плашку в Rick Henderson до того как получил новёхонький диск с Elden Ring. В Кроверождённом за один недолгий вечер успел грохнуть сразу двух боссов, со второй попытки каждого – Тень Ярнама и Ром Праздный Паук. После того, как раздобыл Священный Клинок Людвига, вся «романтика» в Bloodborne улетучилась напрочь. Враги стали превращаться в прах практически лишь от одного взгляда отважной охотницы. Решил пока сделать паузу – хорошего понемножку.

    Параллельно на протяжении нескольких дней добивал плашку в Rick Henderson. Тот редкий случай, когда всё-таки решил добить 100% в простенькой, но не самой короткой (около 6-7 часов), Ratalaika-стайл игре. Оставалось сделать четыре трофея, суть которых проста – бесконечно перезапускать уровни в надежде что выпадет случайное событие. И если основная часть игры проходится примерно за час, то для достижения 100% пришлось потратить ещё около пяти часов и мучался бы дольше, если бы не придумал собственный способ «как значительно повысить шанс выпадения рандомных событий».


    Но теперь все проекты отошли на второй план, т.к. в среду я наконец-то добрался до Elden Ring. Первые впечатления достаточно смешанные. Долго думал кем начать играть – магом или стандартным воином. Учитывая, что все 15+ прохождений серии игр по Тёмным Душам я сделал исключительно воином, очень надеялся, что в Elden Ring я наконец-то смогу поиграть магом. Я честно пробовал в каждой из частей Dark Sous играть волшебником, но меня настолько бесил лютый дисбаланс и механика боя за магического персонажа, что в конечном итоге я бросал эту затею и возвращался к привычному тяжёлому двуручнику и максимально тяжёлому сету доспехов. Вот и в Elden Ring я опять начал играть за самый первый класс – воин обыкновенный (мне даже показалось, что изображение класса плюс-минус просто скопировано из самой первой оригинальной DS). Ощущения были странные. С одной стороны всё та же самая боёвка, с другой стороны добавились удары в прыжке. Прыжок в Dark Sousl – серёзно?! Когда же я вышел в открытый мир, то уже через 15 минут принял решение всё-таки дать ещё один шанс магическому классу. Причиной тому стал невероятно кривой ландшафт местности из-за чего не получалось нормально делать перекаты и атаковать противников. То и дело я натыкался на деревья, камни, бегающих под ногами животных и прочие «помехи»… «Ну магическая стрела то точно долетит до противника», – подумал я. Ни разу не пожалел о том, что всё-таки остановился на Астрологе. Персонаж самым лучшим образом сочетает обычные атаки коротким мечом и магическими стрелами. Что касается открытого мира – не впечатлился. Да, масштабно. Да, местами красиво, но мир кажется пустым, а графика слишком простой. В том же Horizon от красоты окружающего мира захватывало дух. Тут же лишь скудная травка и много камней, да и уровень графики недалеко ушёл от DS3. А местами мне казалось, что в DS3 графика была даже лучше.



    Немного про открытый мир. Учитывая, что все предыдущие игры Формов были сугубо коридорные, открытый мир вызывает некое замешательство. Если раньше было непонятно, куда бежать и что делать, но за счёт отсутствия возможности вильнуть влево-вправо, нужный путь находился очень быстро. В Elden Ring же вообще непонятно куда бежать. Наличие карты и компаса также пока вызывает отторжение. Ну не пристало хардовым играм обладать картой и уж тем более компасом, который показывает, где умер персонаж. А как же романтика предыдущих частей, когда место смерти приходилось искать по пол часа? В общем пока проектом не проникся, но и наиграл я всего часа три, так что рано делать какие-то окончательные выводы. Наверное, не зря же Elden Ring получила столько наград!





    В последние две недели, я достаточно неожиданно полюбил Battle Chasers: Nightwar – JRPG от западных разработчиков, созданную по мотивам комиксов Джо Мадурейры. Начать-то я прохождение начал ещё чуть ли не летом (и уже упоминал игру однажды в «Дайджесте»), но продвигалось оно медленно: Battle Chasers регулярно наскучивала, и я много раз говорил, что не бросаю её только из (глупого) принципа – хочу в любом случае одолеть.

    Однако в какой-то момент я ощутил, что сводящаяся на ¾ к глупому фарму экспы и ресурсов игра – именно то, что мне нужно поздними вечерами после работы, когда нет ни времени, ни желания на просмотр кино или погружение в крупные, комплексные и глубокие цифровые миры. Battle Chasers же вполне реально проходить с наполовину отключенным мозгом, нажимая в пошаговых боях всего одну кнопку, чтобы применять базовые атаки героев – по крайней мере, если перекачаться на пару уровней и быть заведомо сильнее большинства встречных врагов. При этом скудная поначалу боевая и ролевая система Battle Chasers постепенно становится всё интересней и богаче, заодно всё теснее переплетаясь с ассортиментом экипировки, колдовских чар и волшебных зелий. Как итог, спустя тридцать часов я игры я стал замечать, что мне больше не хочется выключать эту странную американскую JRPG. Даже с моим подходом к сражениям, они всё равно постепенно становятся увлекательней и поощряют эксперименты с разными тактиками. Кроме того, в игре есть элементы квестов и головоломок: иногда чтобы пройти по сюжету или призвать опционального босса, нужно немало побегать в поисках уникальных предметов и/или решить простенькую, но ладно скроенную задачку. Конечно, добыча некоторых артефактов может занять до неприличия много времени (даже с гайдом), но я и не говорю, что Battle Chasers идеальна – впрочем, по меркам JRPG она всё равно дружелюбна и логична.

    Сейчас я планирую добыть в Battle Chasers: Nightwar примерно 45 достижений из 48, попутно дойдя до концовки сюжета. Однако, советовать эту игру кому-либо я, по-прежнему не рискую – очень уж долго она разгоняется и слишком уже неуважительно относится ко времени игрока поначалу. Если бы я писал обзор, то больше «80» Battle Chasers ни за что не поставил.



    Неделю назад у меня (наконец-то) дошли до руки и до давным-давно купленной The Talos Principle – трёхмерной головоломки с видом от первого лица и претензиями на заумность – этакой Portal, но не от Valve, а от разработчиков серии Serious Sam – студии Croteam. Насколько я помню, лет семь назад эта игра вызвала немалый хайп: как по причине высокого качества, так и потому, что никто не ожидал паззлов от разработчиков «мясных» шутеров. После первых полутора часов The Talos Principle мне очень нравится, хотя совсем не фанат жанра. В ней нужно перемещать специальные агрегаты на подставках-треногах, чтобы отключать силовые поля, блокировать турели и выводи из строя патрульных роботов – прокладывать себе путь через уровень к цели. На словах звучит просто, да и на деле совсем не сложно, но почему-то увлекает. Особенно приятно и удобно – играть вечером после работы вместе с женой: одним геймпадом, но с совместными умственными усилиями. Посмотрим, насколько долго The Talos Principle сможет меня (или нас) удержать.


  2. #2
    Аватар для Rasco
    Регистрация: 03.02.2020
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2 244
    Карма: 36009 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»119
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SwagLord1897


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет ! ! !
    Спасибо команде Стратег за дайджест ! ! !
    У меня всё по-старому, до сих пор не играю в Геншин)
    Всем хорошей недели, и интересных

  3. #3


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет!!!
    Спасибо команде Стратег за дайджест!!!
    У меня всё по-старому, никогда не играл в Геншин и не собираюсь)
    Всем хорошей недели и интересных

  4. #4
    Аватар для Damien
    Регистрация: 24.06.2011
    Сообщений: 3 726
    Карма: 24116 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок218Получено «Спасибо»599
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DAMIENEN
    Xbox Live GamerTag Damienan


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет!!!
    Спасибо команде Стратег за дайджест!!!
    У меня всё по-старому, даже и понятия не имею - что такое геншин!!)
    Всем хорошей недели и интересных

  5. #5
    Аватар для Samael2706
    Регистрация: 21.11.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2 706
    Карма: 27474 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок43Получено «Спасибо»96
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Samael2706


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Доброй ночи форумчане!
    Благодарю команду Стратега за дайджест.
    Я болею, но в Геншин тоже не играл. Держу в курсе.
    Всем хороших, качественных платин! Раталайка - отстой.

  6. #6
    Аватар для himeo
    Регистрация: 04.09.2012
    Адрес: Арканар
    Сообщений: 2 936
    Карма: 68136 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок242Получено «Спасибо»663
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network himeo666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Доброй ночи ,коллеги геймеры. Добил платину в пс4 версию GoW Ragnarok , замечательная игра получилась , душевная и как не странно ,за семейные ценности и отношение отцов и детей ,ведь быть злым просто ,а вот измениться к лучшему ой как сложно . Наврное поэтому кому то сюжет не зашел , ведь мальчишка Кратос из частей с 1 по 3 просто крушил все на своем пути , а вот отец Кратос - это другой персонаж совершенно .Продолжаю вместе с дочкой добивать пс5 версию, осталось немного ... Короче говоря свои 100 баллов игра заслуживает полностью . Так же играю в Evil West и вот на средней сложности боссы дают прикурить ,не уверен ,что осилю ее на самой высокой ,все таки я не хардкорщик. Ну и потихонечку на 100 % прохожу Wasteland 3 ,благо платина взята довольно давно . Всем добра и мира ... скорее бы мира...

  7. #7
    Аватар для Samael2706
    Регистрация: 21.11.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2 706
    Карма: 27474 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок43Получено «Спасибо»96
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Samael2706


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    @himeo,Самое главное почему не сказал?
    С геншином что? Играл или не?

  8. #8
    Аватар для himeo
    Регистрация: 04.09.2012
    Адрес: Арканар
    Сообщений: 2 936
    Карма: 68136 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок242Получено «Спасибо»663
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network himeo666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Вроде дочка играла во что то такое на телефоне, вроде это какое то ммо ,а я с ммо завязал после 13 лет в WoW.

    "Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные" А. и Б. Стругацкие, "Трудно быть богом"

  9. #9
    Аватар для AngryEnot
    Регистрация: 24.07.2015
    Сообщений: 338
    Карма: 5325 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»242
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AngryEnot
    Xbox Live GamerTag AngryEnot


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет!!!
    Спасибо команде Стратег за дайджест!!!
    Играл я как-то в геншин - удалил через три дня.
    Вместо этого купил Carrion на Switch, в остальном без изменений.
    Всем хорошей недели и интересных


  10. #10
    Аватар для podvodn1k
    Регистрация: 08.07.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3 184
    Карма: 125238 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет!!!
    Спасибо команде Стратег за дайджест!!!
    У меня всё по-старому, играю в разные игры, но проголосовал за Геншин в номинации Игра Года.
    Всем хорошей недели и интересных

  11. #11
    Аватар для FenixBK
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Омск city
    Сообщений: 7 755
    Карма: 289480 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок125Получено «Спасибо»175
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FenixBK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет ! ! !
    Спасибо нашей команде Стратег за дайджест, а всем форумчанам за флешмоб ! ! !
    У меня всё по-старому, до сих пор играю в Геншин, о чём написал в дайджесте)
    Всем хорошей недели и интересных

  12. #12
    Аватар для Gustavus
    Регистрация: 03.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8 930
    Карма: 218370 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gustavusbio
    Xbox Live GamerTag gustavusbio


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет ! ! !
    Спасибо нашей команде и лично мне за дайджест ! ! !
    У меня всё по-старому, до сих пор никогда не играл в Геншин и не собираюсь!
    Всем хорошей недели, и интересных

    P.S. Ладно, вру - пару лет назад стримил, когда казалось, что на носу релиз Switch-версии.
    А ещё в этом году на мобилке уворачивался от какого-то босса, когда жена паровозила своим мейном второй аккаунт.
    Итого: полтора часа и ещё полчаса. Но своего персонажа у меня нет.

  13. #13
    Аватар для SeriiMac
    Регистрация: 13.04.2015
    Адрес: Молдова
    Сообщений: 1 661
    Карма: 45991 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок223Получено «Спасибо»173
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SeriiMac


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Давненько не отписывался, поэтому понемножку обо всем.

    Biomutant не зашел, слишком пусто и мыльно. Фаркрай и "Спокойной ночи, малыши!" вместе взятые.

    На румынский аккаунт купил Moss 2 для любимой и Out of Space с Figment на сдачу. Мышью пока сам не играл, но выглядит годно, а вот Out of Space какая-то жесткая, ни одному, ни вдвоем, ни втроем (с племяшками, но они уже оба не такие уж мелкие) - не удалось пока пройти хотя бы самую маленькую процедурно генерируемую карту. Даже в Дзен режиме, без давления времени. Это капец запара, особенно когда не падает ни раковина, ни хотя бы душ, надо бегать постоянно к крану. Игра про обеззараживание космического корабля водой от пурпурных монстров из космоса, если чо. Чем больше людей в команде, чем легче (ну или нет, как всегда бывает)

    Figment совсем уже на оставшиеся копейки брал и сегодня он меня достал, снес. Довольно паршивое инди, тут больше упор на головоломки, чем на арт либо музыку. Рэп забавный, если успевать слушать в битвах с боссом, но уж слишком кринджовый, магии якудз тут нет. Сгорел от отсутствия карты, она появляется только при переходе между уровнями, а в этой маленькой игре есть бэктрекинг, причем слабо обыгранный, и еще эта набившая уже оскомину от авторов графоманов - основа про психологию, вроде раскуренного сюжета в LBP2 вместе с пафосными завываниями которые были в Ryme и еще куче игр похуже.

    Якудза 7 офигенен, хотя поначалу туго шел, там есть свои пороги. Но таких душевных историй, персонажей - нигде больше нет, а еще такого хождения по краю в плане сюжета, как у Пелевина когда-то - кажется, что вот-вот скатится, но нет, еще балансирует, чертяга, причем до самого конца! Кайфовал больше, чем от невозмутимого Кирию, хотя и тот тоже хорош, но, на мой вкус, тот безвкуснее, герой девяностых какой-то, не меньше, но и не больше. Платина - говно, обойдусь, зачем портить всё.

    В Fifa 23 (офигенная, кстати) мутим свой чемпионат. Как же много всего произошло со второго тура! На этой неделе нагнали только 1/8, но к финалу успеем синхронизироваться с ЧМ, в кои-то веки. Зимой все-таки надо проводить какой-то турнир, не гребаный 5-6 тур ЛЧ (слава богу, группы скоро упразднят) без интриги, а хоть бы кубок конфедераций, но с большей ставкой, типо выход на ЧМ - это очень помогает не захандрить темными туманными вечерами ноября-декабря. Хотя ЧМ уж лучше все-таки летом.

    По плюсу начал старый (уже) Бог Войны, и он офигенен. Как и в случае с анчем 4, вижу, насколько был слепым раньше, пройдя эту игру впопыхах на шумной пс4, с задачей быстрее вернуть диск. Как же это круто, забыть прежний бог войны и играть уже наконец в игру 2018 года, а не в свои воспоминания. Взял паузу из-за ЧМ и прочего, но скоро наверстаю.

    ПС что за флешмоб-парад, пикабу вам не переплюнуть сегодня)) Но Геншин не собираюсь играть, уже играл, всё понял после пары дней)

  14. #14
    Аватар для kagekiyo
    Регистрация: 15.11.2012
    Сообщений: 4 613
    Карма: 97123 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»156
    PlayStation Network dark_maste5264


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    FenixBK, ох, щас как придёт модератор, да как забанит вас всех тут за флуд! Кто ж тогда статьи для сайта писать будет?

  15. #15
    Аватар для Ozymandias
    Регистрация: 10.11.2014
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 734
    Карма: 18777 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»6
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ozymandias1994


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет.
    Предновогодняя суета набирает обороты, всем купить подарки, разгрести завал на работе, родных не обделить вниманием. Тяжёлый месяц этот декабрь, но прекрасный. Из новых игрушек успел попробовать Granblue Fantasy Versus. Помню когда увидел трейлер - подумал что это какая-то серия файтингов которую я упускал из вида. На деле оказалось что это спин-офф мобильной RPG. Вот так бывает. Но игрушка красивая. Рассматривать анимации персонажей - сплошное удовольствие. С боевой системой ещё не совсем разобрался, но ощущается гораздо проще чем в других файтингах Arc Systemworks, а играть в сюжетный режим с напарником гораздо интересней. Девушка по вечерам наводит шороху в Genshin Impact, я краем глаза посматриваю, выглядит прикольно, в игре куча активностей, но сам начинать пока не готов. Слишком большая очередь годноты на прохождение, чтобы позволить себе тратить время на ftp казино.
    Команде Stratege спасибо за дайджест. Всем желаю много терпения и сил в этом месяце, пускай всё получится, проводите больше времени с семьёй, и не тратьте время на злобу.






  16. #16
    Аватар для THANATOS416
    Регистрация: 04.10.2013
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2 794
    Карма: 21407 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок56Получено «Спасибо»14
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network THANATOS416


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    В Геншин не играл. Ща играю в персону 5 роял. На неделе допройду, а там и платина сразу будет. Потом наверное за Элден ринг возьмусь, но это не точно.

  17. #17
    Аватар для THANATOS416
    Регистрация: 04.10.2013
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2 794
    Карма: 21407 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок56Получено «Спасибо»14
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network THANATOS416


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Пора рубрику переименовывать в Еженедельный Геншин.

  18. #18
    Аватар для Crazy_Turtle
    Регистрация: 06.08.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1 361
    Карма: 38443 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»37
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Facerevers
    Xbox Live GamerTag Facerevers


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет, давненько не отписывался, навёрстываю.
    Итак, прошёл я TMNT: Shredder's Revenge, ненапряжный beat'em up с огромным ударом по ностальгии. Прошёл запоем за любимого черепаха - Леонардо. Думаю, за других героев начать проходить.
    Прошёл запоем Celesta все клубнички не собрал, как и ледяные сердца и "Стороны В", однако прошёл Pico 8. Игра понравилась, но долбаное пёрышко! Будь проклят тот, кто добавлял этот элемент в игру. Оххх, сколько же раз я не успевал выкрутить стик в нужное положение... думал, что ещё чуть-чуть и у меня будет истерика. Однако, всё обошлось, в игре есть что ещё делать, есть дополнительные главы, однако главная цель выполнена, до вершины горы я дошёл.
    Прошёл The Forgotten City, было интересно, очень. Главный сюжетный поворот обставлен хорошо. Однако истинная концовка кажется приторно-сладкой, если не пошлой.
    Потихоньку сейчас прохожу Tunic, интересно играть, находить секреты и открывать новые локации мира. От местных боссов горит.
    И прошёл Trail Out:

    И ещё узнал, внезапно, что окончание Valhalla вышло только недавно, спустя два года после выхода игры. Нет слов.

  19. #19
    Аватар для Roll
    Регистрация: 21.01.2022
    Сообщений: 554
    Нарушения: 0/1 (150)
    Карма: 8801 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Дети играют в Геншин, выбили почти всех героев из всех баннеров. Донатят, где они деньги берут? Очень красочная красивая игра! Купил им Stray, они повосхищались котиками в самом начале, и всё, теперь играю сам.
    Бегаю в Протокол, пока не прошёл, местами очень сложновато, но интересно что там дальше. Игра полностью по лекалам Деда! Но меня это обстоятельство не напрягает! Взял купил Skautfold и она в своём жанре прекрасна!

  20. #20
    Аватар для x-vol
    Регистрация: 18.05.2015
    Адрес: Москва / Южно-Сахалинск
    Сообщений: 894
    Карма: 39834 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок189Получено «Спасибо»186
    PlayStation Network x-vol


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет!

    Временно нахожусь не в Москве, поэтому заказал диск God Of War Ragnarok с русской озвучкой доставкой через сберлогистику. И вот уже прошло более трех недель, а заказ все еще не выехал из Москвы. Такого ужасного сервиса транспортных компаний я еще не видел.
    А в ожидании диска я пару недель не играл, но на этой неделе решил пройти что-нибудь короткое. И мой выбор пал на игру Wytchwood из PS Plus Extra, в которой я уже взял платину.
    В целом неплохая медиативная игра, весь геймплей которой основан на крафте. При этом если активно собирать материалы по ходу игры, то лишнего гринда в игре особо нет, под конец игры придется иногда возвращаться лишь за редкими материалами. По сюжету надо собрать 12 душ персонажей, многие из которых основаны на всем известных сказках. Платина в игре полностью сюжетная, и по времени занимает около 10 часов. При этом все трофеи на PS4 выпали в нужный момент, никаких проблем с их выпадением я не испытал. Пожалуй, главный минус игры – отсутствие локализации. Английский тут не сложный, но что-то мой уровень владения языком совсем упал.



    Также прошел демоверсию Forspoken. Я один из тех немногих, кто все еще ждет эту игру. В начале показывают небольшую нарезку сюжета, а затем начинается геймплей. В демоверсии представлен участок открытого мира игры и небольшая линия сюжетных квестов. Геймплей, конечно, очень специфический. Сначала играется очень некомфортно, это относится как к местному магическому паркуру, так и к боевой системе. Но, наиграв четыре часа, к механикам я привык. При этом, помимо сюжетных квестов прошел все побочные активности, кроме сбора сундуков.
    В игре много всего намешано, например, здесь есть рейтинг боев, как в Devil May Cry. Чем выше рейтинг, тем более ценные награды ты получаешь. Новые способности покупаются за очки, а для из прокачки необходимо выполнять определенные условия.
    Из минусов – мир довольно скудный, к управлению надо привыкать, побочные активности довольно унылые. Из плюсов – русская локализация в виде субтитров, мгновенные загрузки, отличный визуал. В итоге – игру все еще жду, но, пожалуй, не на старте.













    P.s.: Всем спасибо за информация про геншин, очень увлекательно

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •